Предложения со словосочетанием «основа благополучия»

Во-первых, едва ли не главным направлением психологической обработки персонала являетсяформирование понимания, что благополучие компании служит основой благополучия всех её служащих от президента до уборщицы.
Лицеисты со знанием дела судили о выгодах «сидения» в различных департаментах, с толком перебирали столичных девиц на выданье, имевших большое приданое, чтобы с места в карьер заложить основы благополучия
– Я неоднократно предупреждал: основа благополучия флота – внеплановые проверки объектов!
Падение марки разрушило основы благополучия германской средней буржуазии, многие представители которой в своём отчаянии стали сторонниками новой партии и находили облегчение своему горю в ненависти, мести и патриотическом угаре.
Оппозиция настаивала на том, что основой благополучия империи должен стать не авторитарный порядок, но свобода: за десятилетие (1850-е гг.) общество успокоилось, теперь же пришло время укрепить стабильность свободой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинный-предлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стали основой благополучия фермера и сделали его таким известным.
Начав с ритуалов пищи и огня за обеденным столом, мы постепенно начинаем понимать, что в основе благополучия лежат чувство общности и осмысленность.
Это чрезвычайно важно, так как способность развивать поддерживающие и полезные взаимоотношения с другими людьми является основой благополучия.
Он понимал, что основой благополучия государства являются крестьяне – самое многочисленное податное сословие, и издал ряд законов, последовательно отменявших личную зависимость крестьян.
Здоровье лежит в основе благополучия человека, поскольку позволяет раскрыться всем его физическим, духовным и нравственным возможностям.
Растёт зрелость предпринимательского класса, призванного сформировать основу благополучия страны.
Один из выводов касался материальных основ благополучия семей, прежде всего, для дворянства.
А уважение инструктора – это основа благополучия курсанта.
Неукоснительное соблюдение установленных норм являлось для них само собой разумеющимся, основой благополучия общины.
Да и скот – главное богатство и основу благополучия животновода, ни как не спрячешь за городскими стенами.
Это основополагающий принцип рыночной экономики, на нём строится бизнес в индустриально развитых странах, и этому посвящается программа «Бизнес с нуля» – изучению способов, методов, техник, которые помогут вам создать бизнес с постоянными лояльными клиентами, которые станут прочной основой благополучия вашей компании.
Установление согласия и покорности русскому наместнику между населяющими губернию кочевыми племенами почитал губернатор основой благополучия всех принятых им нововведений.
Эта установка укоренена настолько глубоко, что ощущается как основной аспект бытия – и именно поэтому большинство людей не чувствуют, насколько тяжела ноша добродетели на самом деле, ведь она считается основой благополучия.
А ведь именно это – основа благополучия отдельного человека и всего общества.
Всем, кому не всё равно, как складывается его жизнь и жизнь родных и близких ему людей, кто понял или только пытается понять, что правильные отношения между мужчиной и женщиной есть основа основ благополучия как в семье, так и в обществе в целом!
Она прививает дочери мысль, что выгодный брак – вот основа благополучия женщины.
Цель нашей книги состоит в том, чтобы предложить читателю чёткий и подробный обзор рассматриваемой проблемы с примерами методов лечения, показавшими наибольшую эффективность в решении проблем с питанием, здоровьем и внешним видом и достижении психофизического баланса, являющегося основой благополучия личности и позволяющего человеку наилучшим образом выражать свои личностные качества.
Торговля с заморскими греческими городами составляла основу благополучия.
Это одна из основ благополучия умов…
Обратите внимание, что приведённые выше рекомендации содержат основы благополучия любого человека: правильное питание, достаточный сон, релаксация и физические упражнения.
Пусть первый опыт ребёнка станет лёгким, и это станет для него прекрасной основой благополучия в будущем.
Вторая книга из «Искусство быть женщиной» – «Ювелирная мастерская» раскрывает совершенный аспект процветания естественной природы женщины и помогает распознать её добродетельную основу благополучия, исключая ложные представления о теневых аспектах, таящихся в сугубо зависимых материальных и социально активных показателях представлений успеха женщины.
Авторы убедительно показывают, насколько важно для ребёнка природосообразное проживание младенчества, раннего возраста и дошкольного детства, периодов, когда закладываются основы благополучия подросткового возраста, будущей взрослой жизни.
Почему они расходятся – это уже основа благополучия страдает.
Перед ним не просто никчёмный прохожий, а это подрыватель всех основ благополучия современного общества, чьим фундаментом являются вот эти здания финансового сектора.
В сегодняшнем мире свободные отношения лежат в основе благополучия миллионов людей, просто у таких отношений разная цена.
Но учитель неожиданно вызверился, когда поутру увидел меня в слегка помятом состоянии, и прочитал целую лекцию о том, что трезвое сознание мага – основа благополучия окружающих.
И снова – русские, как неутомимые муравьи, строят основу благополучия державы – тянут стальные пути, ставят краны, заливают бетон в уходящие далеко в море пирсы.
Принцип, который лежит в основе благополучия государств в XXI веке – активное внешнеэкономическое развитие с расширением своего геополитического влияния.
Да мы собственно этого и не знаем, нас никто этому не учит, а ведь это основа благополучия человека.
Экономика – основа благополучия государства.
Этот процент стал основой благополучия.
Кров – основа благополучия человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа благополучия»

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я