Предложения со словосочетанием «основание хвоста»

Затем у основания хвоста делают кольцевой надрез не задевая ножом вязигу и при помощи полотенца, чтобы не поранить руку, скручивают хвост и тянут к себе – вязига должна выйти вместе с хвостом.
У основания хвоста растёт длинный, плоский, зазубренный по краям и острый, как шпага, шип.
У быстрооперяющихся цыплят маховые перья первого порядка достигают основания хвоста.
У основания хвоста выхухоля расположены железы, выделяющие жировое вещество с сильным запахом.
Судя по иллюстрации, череп, вероятно, принадлежал носорогу, в основании хвоста занял место шейный позвонок (атлант) мамонта, а бивень того же животного превратился в рог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольномыслящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчешите основание хвоста расчёской от блох и проведите расчёской по белой влажной бумаге.
Я перестала сжимать основание хвоста мёртвой хваткой, а его хозяин нормально взял меня на руки.
Чаще всего они украшали себя небольшим поясом из монист, худо-бедно прикрывающим основание хвоста, грудь венчали драгоценные бусы или цепи, смысл которых был понятен только самим мираям.
Толстый у основания хвост дёрнулся в сторону и с глухим стуком опустился на песок, подняв клуб пыли.
Длина животных от головы до основания хвоста составляет от 40 до 66,5 см, длина хвоста – от 24 до 37 см.
Парень тут же припал на одно колено, прикрылся щитом от града ударов и сделал несколько быстрых тычков в основание хвоста змея, чтобы отогнать его.
Этот замечательный пушистый танец с бесстыдно кокетливой чёрной точкой там, где сходятся с основанием хвоста пушистые кошачьи штанишки.
Приспустив штаны, я вколол в основание хвоста дозу обезболивающего.
У основания хвоста неполные белые полосы.
Вдоль спины от головы до основания хвоста тянется гребень (причём у самца он шире и выше, чем у самки), он состоит из маленьких треугольников белой кожи, плотностью напоминающих толстую бумагу.
Хищник имел непропорционально большую голову с огромными клыками и тяжёлыми челюстями, непропорционально длинные передние лапы, его шерсть была серой с рыжими подпалинами, а на боках и у основания хвоста располагались несколько чёрных полос.
С криком «С..ка, получай!», я в прыжке воткнул стержень в основание хвоста твари.
Собака, чуя приближение свободы, начала дёргаться, и он крепко прижал основание хвоста к полу, чтобы глупышка себе не навредила.
Круп короткий и широкий, в конце до основания хвоста слегка наклонный.
А она, как назло, щупала основание хвоста – самое чувствительное место.
– Почесав основание хвоста на макушке (всегда давит эта резинка), я схватилась обеими руками за короб.
Встав сбоку от неё, провёл рукой по выгнувшейся спинке и коснулся основания хвоста.
Лесные знатоки снадобий, широко использовали секреты, выделяемые железами в основании хвоста чернолесской твари.
Затем осмотрел основание хвоста и лапы.
Теперь отделить небольшую прядку, закрутить колечком и прикрепить рядом с основанием хвоста невидимкой.
Сзади ещё и что-то вроде ровненько обрезанного почти у самого основания хвоста виднеется.
Для получения чистого филе кладут филе кожи вниз в основании хвоста делают надрез мякоти левой рукой придерживая хвост, правой ведя нож по коже отделяют филе.
От загривка и до основания хвоста тянулся гребень, как у экзотических ящериц.
Его длина от головы до основания хвоста составляла всего лишь 99 сантиметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основание хвоста»

  • Вот точное описание с натуры петушка курахтана, хотя описываемый далеко не так красив, как другие, но зато довольно редок по белизне своей гривы: нос длиною в полвершка, обыкновенного рогового цвета; глаза небольшие, темные; головка желтовато-серо-пестрая; с самого затылка начинается уже грива из белых, длинных и довольно твердых в основании перьев, которые лежат по бокам и по всей нижней части шеи до самой хлупи; на верхней же стороне шеи, отступя пальца на два от головы, уже идут обыкновенные, серенькие коротенькие перья; вся хлупь по светло-желтоватому полю покрыта черными крупными пятнами и крапинами; спина серая с темно-коричневыми продольными пестринами, крылья сверху темные, а подбой их белый по краям и пепельный под плечными суставами; в коротеньком хвосте перышки разных цветов: белые с пятнышками, серые и светло-коричневые; ножки светло-бланжевые.
  • — Нехорошо-с, — начал командир рычащим басом, раздавшимся точно из глубины его живота, и сделал длинную паузу. — Стыдно-с! — продолжал он, повышая голос. — Служите без году неделю, а начинаете хвостом крутить. Имею многие основания быть вами недовольным. Помилуйте, что же это такое? Командир полка делает ему замечание, а он, несчастный прапорщик, фендрик, позволяет себе возражать какую-то ерундистику. Безобразие! — вдруг закричал полковник так оглушительно, что Ромашов вздрогнул. — Немысленно! Разврат!
  • Вятель, вентель, или крылена, как зовут его в низовых губерниях, фигурою — совершенно длинная морда, только вместо прутьев на основании деревянных обручей обтянута частой сеткой и, сверх того, по обоим бокам раскрытой передней части имеет крылья, или стенки, из такой же сетки, пришитые концами к кольям; задняя часть или хвост вятеля также привязан к колу, и на этих-то трех главных кольях, втыкаемых плотно в землю, крылена растягивается во всю свою ширину и длину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к словосочетанию «основание хвоста»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я