Карта словосочетания «короткий хвост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий хвост»

Котёнок всеми четырьмя лапами и кончиком короткого хвоста влез в миску с молоком.
Она дёргала коротким хвостом и заливалась на все лады самой весёлой песней.
Также для этой породы собак характерен короткий хвост животного, который слегка загибается над бедром.
Типичные голуби крупнее горлицы, имеют короткий хвост.
Самка лосося имеет более короткий хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидел он даже тонкий короткий хвост.
От макушки до кончика короткого хвоста тянулись завивающиеся бежевые кругляшки.
Испанский или римский голубь (Runt) – очень крупная птица с длинным, массивным клювом и большими ногами; некоторые из подпород этой птицы имеют очень длинные шеи, другие – очень длинные крылья и хвосты, а третьи – своеобразно короткие хвосты.
Высокий, лет тридцати-тридцати пяти, крепкого телосложения, со светлым коротким хвостом, в который было вплетено две косицы по вискам, широкими бровями, волевым подбородком и носом с маленькой горбинкой.
Я отметила тёмные волосы, забранные в низкий короткий хвост, на портрете же он был с короткой военной стрижкой, которая делала его моложе; тяжёлая челюсть показалась тоже мощнее, чем на портрете, а узкие губы более полными.
Привстав на задние лапки, он попробовал дотянуться до морды жеребца, потом припал на передние, неистово виляя коротким хвостом.
– Но серебряная луна не всходила в небе, – мужчина глубоко вздохнул, проводя ладонью по тёмным, отчасти собранным в короткий хвост волосам и машинально поправляя последний, – Да и радуги в ночи никто не видел…
Толстый короткий хвост, свитый кольцом, постукивал кончиком по полу, не поднимая пыли.
Она завиляла коротким хвостом и наклонила голову, с интересом взглянув на коляску.
От земных собратьев этого зверька отличали более округлые формы, толстые лапы и очень короткий хвост.
Он был, как и обычно, гладко выбрит, а его густые светлые волосы собирала на затылке в короткий хвост тёмная лента.
Они начали понимать, что труднее всего их работа по утрам, когда над пастбищем летают тучи жалящих насекомых и козы носятся из стороны в сторону, дрожа всем телом и крутя коротким хвостом.
Видны были чёрные спины с довольно большими горбами и пушистые короткие хвосты, напоминавшие большую кисть.
Хомяк смешно надул щёки и отвернулся. Ну, насколько ему это позволял короткий хвост в моих пальцах.
– Девчушку прикрой, герой, штаны с дырой! А энтой кошке я своей рукой короткий хвост отчекрыжу…
Тем временем, картиог прошёл мимо укрывшихся в расщелине виньерунян и, недовольно помахивая коротким хвостом, стал подниматься в гору.
Кончики ушей и короткого хвоста чёрные.
Зверь, сначала, как бы лёг на брюхо, а потом, сел на задние лапы, и приветливо замахал коротким хвостом.
Эти виды животных похожи на домашних собак, например, строением зрачка, сравнительно коротким хвостом и строением лобных костей (в отличие от лис), а особенно позвоночником.
Рассердившись и обозвав себя трусихой, маленькая пума дёрнула коротким хвостом и решительно шагнула к столу.
Короткий хвост белым пушистым помпоном настороженно дёрнулся из стороны в сторону.
Неторопливо, на полусогнутых лапах, перемещаясь вдоль хребта пожирателя, она раз за разом осторожно погружала длинное и скользкое жало яйцеклада, которым заканчивался короткий хвост, в глубокие карманы боковых ртов пищи.
Вперёд вырвался гнедой скакун, чей короткий хвост украшал пучок шёлковых ленточек.
Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.
Холодный утренний ветер треплет мокрые волосы и ленту, стягивающую на затылке короткий хвост.
Пеликан повёл коротким хвостом, перебрал лапами и неуклюже взлетел, распахнув огромные крылья.
Затем, подняв короткий хвост, с воплями и прихрамывая, кинулся вглубь звездолёта.
С выбритыми висками и собранным коротким хвостом на затылке, в спортивных чёрных штанах и серой футболке, подчёркивающей его спортивное тело.
– Привет, – буркнул пёс и побарабанил коротким хвостом по дивану.
Он нервно помахивал довольно коротким хвостом с кисточкой на конце и быстро двигал толстыми мясистыми губами, словно хотел что-то сообщить незнакомцу.
В паре шагов от дикарки на снегу сидела её рысь и нервными рывковыми движениями шевелила коротким хвостом из стороны в сторону, скользя взглядом по разбегающимся врагам, словно кот, издалека наблюдающий за мышами.
Навстречу ей, презрев все законы физики и высоко задрав короткий хвост, нёсся белый котёнок.
В тот момент, когда чёрный скорпион собрался рвануться вперёд, его жёлтый соперник опередил его, выбросив вперёд свой маленький короткий хвост.
Единственный уитриман с жемчужной гривой волос, заправленных в тугой короткий хвост, был в команде, стоявшей к нам спиной.
Они хлестали себя по бокам короткими хвостами, вскидывали морды и мычали, а затем, взрывая копытами землю, бросились врассыпную на поиски.
Артемона дважды просить не было нужды: он закинул на меня лапы, закрутил коротким хвостом, словно пропеллером, повизгивая от неподдельной радости и обнажая жёлтые зубы.
– Ты, кажется, меня совершенно не понимаешь, человек. Лучше отойди, – пригрозила она, нервно покачивая коротким хвостом.
Собака радостно повиляла коротким хвостом и устроилась на переднем сидении.
На меня уставилась молодая низкорослая светловолосая девушка в чёрном брючном костюме консервативного кроя, с собранным аккуратным коротким хвостом на затылке.
Мужчина сжал руку на ягодице ещё раз, прищурился, немного наклонил голову, отчего я заметила короткий хвост тёмных волос.
Он устало потёр шею, наткнулся пальцами на стягивающую его короткий хвост резинку и стащил её, с наслаждением тряхнув головой.
Короткий хвост быстро метался из стороны в сторону, и напряжённые задние ноги ясно давали понять, что животное в любой момент готово броситься наутёк.
Одна половина полосатого разбойника скрылась под мешком, а вторая стала подметать пол коротким хвостом.
Маленький золотисто-желтый гротозаврик с костяным гребнем на спине и коротким хвостом забрался на пальму-монстеру, а его хозяйка ревела внизу.
Уже по результатам первых вязок было видно, что тип курильских кошек и короткий хвост наследуются стабильно, хвост-помпон не связан ни с какими вредными для здоровья кошек аномалиями.

Ассоциации к словосочетанию «короткий хвост»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКИЙ ХВОСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий хвост»

  • Он увидал опять впереди себя его круп, короткий хвост, и опять те же неудаляющиеся, быстро движущиеся белые ноги.
  • Его шашка отчаянно билась о ребра лошади, а белая худая лошадь, вся усыпанная от старости гречкой и с бельмом на правом глазу, судорожно вертела коротким хвостом и издавала в такт своему безобразному галопу резкие, отрывистые, как выстрелы, звуки.
  • Совсем близко подошел волк к разыгравшимся зайцам, слышит, как они над ним смеются, а всех больше — хвастун Заяц — косые глаза, длинные уши, короткий хвост.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к словосочетанию «короткий хвост»

Ассоциации к словосочетанию «короткий хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я