Предложения со словосочетанием «оснащённая армия»

С тех пор, как в 1938 году начались реальные боевые действия, ни одна армия не смогла одержать победу в бою против вермахта – самой высококвалифицированной, дисциплинированной, подготовленной и хорошо оснащённой армии в мире.
Эти рассказы невозможно было слушать без острого ощущения своей вины за то, что находишься в безопасности в то время, когда на фронт отправляются солдаты, чтобы сражаться голыми руками против самой технически оснащённой армии мира.
Из всех народов древности, живших до появления древних римлян, именно ассирийцы являли собой величайший пример милитаризованного государства со строжайшей централизацией, управлявшегося царём, который был, по крайней мере в большинстве случаев, не только правителем, но и способным военачальником, стоявшим во главе хорошо организованной и прекрасно оснащённой армии из его сограждан.
Военным хочется, чтобы была могучая и первоклассно оснащённая армия.
Но всякое оружие, которое используется в самых высоко оснащённых армии и флоте в настоящее время, обязано своей эффективностью тем же четырём качествам, которые делали результативными удары дубиной и камнем: твёрдости, остроте, приданной скорости и расстоянию, с которого его можно использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мутанты всегда нежизнеспособны, но именно он уже два года перемалывает, успешно перемалывает самую современную, опытную и технически оснащённую армию мира и не сдаётся, не гибнет.
По его мнению, небольшая, но высокомобильная, хорошо обученная и оснащённая армия могла быстро разгромить гораздо более многочисленного, но инертного и неповоротливого противника.
На несколько мгновений в воздухе повисло молчание и напряжённость: две небедно оснащённые армии, стоявшие друг против друга в пустынном песчаном поле, были в любое мгновение готовы сорваться с места и броситься друг на друга.
Тем не менее, предполагая наличие у противника всяческих «Сэнтри» и прочих чудес, нормально оснащённой армии, не стоило действовать слишком прямолинейно.
Вместо местных комитетов нам нужны сильное центральное правительство и хорошо обученная, полностью оснащённая армия под единым командованием.
Остовы нескольких сгоревших машин-амфибий давали лишний повод предположить, что речь идёт о профессиональной, хорошо оснащённой армии.
Очень скоро у аурелов – так называл себя этот народ – образовалась сильная и хорошо оснащённая армия.
Эта принципиально новая теория основывалась на применении массовых, технически оснащённых армий и указывала выход из своеобразного «позиционного тупика», в который зашла военная мысль в поисках форм и методов прорыва заранее подготовленной, сильно укреплённой обороны.
С другой стороны, хорошо организованная полиция и прекрасно оснащённая армия, и эту полицию, эту армию направляет сам царь, подписавший манифест о свободе.
Зато в глазах какого-нибудь соседнего короля один-разъединственный принц крови весит не меньше хорошо оснащённой армии.
Любого несогласного, когда не получается задушить денежкой, можно практически безнаказанно ничтожить при помощи самой мощной и технически оснащённой армии.

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Значение слова «оснащённый»

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Значение слова «оснащённый»

ОСНАЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от оснастить.

Все значения слова «оснащённый»

Синонимы к слову «оснащённый»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я