Карта словосочетания «осмотреть сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осмотреть сад»

– А теперь будем двигаться снаружи внутрь и сначала осмотрим сад.
Перед тем как выйти наружу и сесть к маме в машину, он самым тщательным образом осмотрел сад из окошка.
Его почтенная экономка со скромной приветливостью встретила нас в дверях, проводила моих спутниц наверх в спальню, а я попросила разрешения осмотреть сад.
– Прежде чем уехать, я бы хотел осмотреть сад и хозяйственные постройки за главным домом.
– Может, вы выдели у кого-то такой цветок? – спросил незваный гость и, не дожидаясь ответа, повернулся, намереваясь лично осмотреть сад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застекление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, я вижу, вы воспользовались моим предложением осмотреть сад.
Внимательно осмотрев сад, я приняла решение в пользу этого дома.
Заодно, из профессионального интереса, решил осмотреть сад.
Его почтенная экономка скромно стояла в дверях, приглашая нас войти; и пока она увела старших дам, предложив им подняться в туалетную комнату, мне захотелось осмотреть сад.
Нужно осмотреть сад и избавиться от уродливых скульптур.
Через полчаса следователю совсем не хотелось заниматься делом, он сонно осмотрел сад с яблонями и решил, что, пожалуй, это замечательное место для отдыха.
– Теперь, полагаю, можно осмотреть сад и парк. Прошу за мной!
– Папа пошёл осмотреть сад, где всем нам придётся работать.
Он собирался осмотреть сад днём, чтобы позже не заблудиться здесь.
А двое осмотрели сад и комнаты.
Прежде всего она тревожным взором окинула ближайшие дома, но сразу успокоилась, так как у неё, конечно, не могло быть знакомых среди тех скромных мещан, которые ютились здесь; затем она с любопытством и удовольствием осмотрела сад; наконец, сняв перчатки, приложила обе руки к губам своего возлюбленного, потом взяла его под руку.
Затем иронично усмехнулся: – Я уже осмотрел сад и увидел достаточно.
Я могла бы задержаться здесь на целый день, разглядывая многочисленные картины на стенах. Но… сад. Я должна осмотреть сад. Нельзя забывать о своих замыслах.
Накинув капюшон, она задумчиво осмотрела сад, пощупала обломки сгнившего штакетника забора, и, обойдя ширившуюся час от часа лужу, вошла в мазанку.
Она приказала горничным, чтобы те помогли ей вымыться и переодеться, потом спустилась вниз и пожелала осмотреть сад позади дома, который краешком глаза увидела из своего окна.
Подняв взгляд, наёмник осмотрел сад.
Не успев толком осмотреть сад и даже овощные грядки, мимо которых пробежала, я вдруг резко возжелала вернуться обратно в поместье.
– Господа вампиры, кто из вас немедленно не унесёт отсюда ноги, тот будет испепелён и разлетится фейерверком по ночному небу! – мельком осмотрев сад, воскликнул он.
– Ты не навязывалась, – ответил он значительно мягче. – А ещё ты хотела осмотреть сад.
– После ланча, я уверена, вы захотите осмотреть сад.
– Мне захотелось осмотреть сад, поэтому я решила немного прогуляться, – объяснила я, пытаясь выглядеть как можно более правдоподобно.
Медленно обернувшись, она внимательно осмотрела сад.
Они как-то не учли, что полиция тоже захочет осмотреть сад.
– Мы бы хотели сначала осмотреть сад, чтобы вникнуть в свою миссию, княгиня, – ловко выкрутились эльфы.
Так хочется осмотреть сад
– Я не расположен заниматься делами, – ответил тот. – Девочки собирались осмотреть сад, я составлю им компанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмотреть сад»

  • — Розог-то! — сказал дед, весело подмигнув мне, когда, осматривая сад, я шел с ним по мягким, протаявшим дорожкам. — Вот я тебя скоро грамоте начну учить, так они годятся…
  • Но, утомлённая волнением, она скоро заснула не раздеваясь, а Пётр открыл окно, осмотрел сад, — там никого не было, вздыхал предрассветный ветер, деревья встряхивали душистую тьму. Оставив окно открытым, он лёг рядом с женою, не закрывая глаз, думая о случившемся. Хорошо бы жить вдвоём с Натальей на маленьком хуторе…
  • Погода встретила меня неласково. Ветер жестокий. Завтра утром, если утихнет, отправлюсь на озеро удить рыбу. Кстати, надо осмотреть сад и то место, где — помните? — играли вашу пьесу. У меня созрел мотив, надо только возобновить в памяти место действия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмотреть»

  • ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМОТРЕТЬ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «осмотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотреть»

ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть.

Все значения слова «осмотреть»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «осмотреть сад»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я