Предложения со словосочетанием «оскаленная голова»

Передние лапы сцеплены на груди застёжкой, оскаленная голова свисает с левого плеча.
Огромный стол, украшенный неожиданно тонкой резьбой – оскаленные головы пантер встречают посетителя, отвлекая внимание от скромной обстановки.
Хищные оскаленные головы на бесконечно длинных костлявых шеях бросались на него, словно голодные росянки на муху.
Со стен на наше барахтанье взирали оскаленные головы оленей, медведей, волков, лесных драконов.
Да и золотой знак в виде оскаленной головы медведя он получил именно тогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оскаленная голова волка на фоне скрещённых молотов!
Посередине между ними, для особого понимания, был наколот пиратский флаг со скрещёнными костями и черепом, а под ним находилась оскаленная голова тигра.
Прибрежные воды начали пузыриться, и из воды стали появляться мёртвые оскаленные головы утопцев.
Отлитая из бронзы оскаленная голова льва венчала собой спинку трона, казалось, защищая сидящего правителя.
Потом вновь нырнул под пульт и извлёк оттуда полулитровую шипастую бутылку зелёного стекла с притёртой пробкой в виде оскаленной головы дракона и два высоких бокала.
Не одна, не две, а по меньшей мере десяток оскаленных голов на длинных извивающихся шеях жаждало с нами боя.
Доверенная служанка как всегда бесшумно отворила дверь, и мужчина в строгом сером костюме вошёл в спальню. Поморщился, сразу увидав на полу оскаленные головы.
Семь злобно оскаленных голов вырастали из странного червеобразного туловища с закрученным хвостом, стоящего на двух когтистых лапах.
Окровавленная оскаленная голова швырялась с одной стороны на другую, разбрызгивая красные кровавые струи, при этом многоголосый смех ночных стражников раздавался над полем.
И каждый раз, окованный бронзовым изображением оскаленной головы волка, изогнутый луком нос корабля упрямо выныривал на вспученную поверхность моря.
Массивные подлокотники венчали оскаленные головы волков.
Тот же основательный дубовый стол, те же стулья и пара кресел, низкая и широкая тахта, застеленная оленьей шкурой, камин и чудовищных размеров оскаленная голова вепря над ним.
Сон ещё не отпустил тебя насовсем, и ты балансируешь между двумя реальностями, словно пушинка на лезвии бритвы, не зная, куда упадёшь – обратно в мягкие объятия дрёмы или туда, где тебе придётся открыть глаза и увидеть знакомую с детства картину: тусклое окно, затянутое турьим пузырём, бревенчатую стену, потемневшую от времени, и оскаленную голову рукокрыла на этой стене, которую после соответствующей обработки прибил туда отец…
Под ним белоснежный рысак, чисто вымытый в горячей воде с чёрной попоной на крупе, с вышитыми по бокам золотыми нитками, оскаленной головой бобика.
А огромный камень представлял собой оскаленную голову медведицы.
Каждое венчала оскаленная голова собаки, напоминающей стаффордширского терьера.
Но главное, спинки кресел были увенчаны оскаленными головами диких животных, подлокотниками являлись их передние лапы, а ножки кресел – задними лапами и хвостами.
Все утвердительно молчали, откинувшись на спинки кресел, увенчанными оскаленными головами.
Завязанные на простой узел, с продетыми крупными деревянными бусинами и небольшими медными бляхами, на которых изображались оскаленные головы зменграхов.
Тут же расположилась, сделанная под бронзу пепельница, с оскаленной головой кобры.
Два потрескавшихся кожаных дивана возле правой стены, с десяток картин на стенах, три больших шкафа с выставленными образцами и оскаленная голова огромного белого волка на стене за прилавком.
На шкафу – орёл с распростёртыми крыльями, а над выходной дверью из зала оскаленная голова волка.
Семьдесят шесть зловеще оскаленных голов украсили собой колья – как предупреждение каждому, решившемуся снова атаковать стойбище.
Последний мертвец, весь в засохшей крови и струпьях едва подживших ран, уткнулся лицом в землю всего в нескольких шагах от оскаленной головы нежити, вырванной вместе с частью позвоночника.
На мгновение ей показалось, что рядом с ней извивается гигантское чудовище – с шестью собачьими оскаленными головами, с пучками змей вместо ног и рук.
Здесь же было разложено несколько курительных трубок и ожерелий из цветного стекла; на видном месте красовались могучие оленьи рога, медвежье чучело и оскаленная голова волка.
К полированной поверхности камня была прикреплена золотая бляшка в виде оскаленной головы волка или пса.
Обнажённый, он стоял у окна, то так, то эдак вертел реликвию, и свет далёкого фонаря падал на его широченные мускулистые плечи, на затейливую татуировку – оскаленную голову тигра.
Нет, вообще-то на пикапе просматривается изображение оскаленной головы пантеры.
Долго ворочался под бурнусом, вспоминая злые глаза ассакенов, натянутые луки, мёртвую оскаленную голову.
Передо мной пронеслись сцены боя, плеск весел и крики гребцов, задранный кверху нос деревянного судна с оскаленной головой дракона, воины, шумно прыгающие за борт, пенная кромка прибоя…
Она тихонько свистнула, и из прибрежного куста показалась взлохмаченная и оскаленная голова волка, которого явно оторвали от пожирания чего-то очень вкусного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскаленная голова»

  • Хорошо знакомое пухлое, широкое лицо неузнаваемо, оплыло, щеки, потеряв жир, обвисли, точно у бульдога, и сходство лица с мордой собаки увеличивалось шерстью на щеках, на шее, оскаленными зубами; растрепанные волосы торчали на голове клочьями, точно изорванная шапка.
  • Возвращаясь на парту, Клим видел ряды шарообразных, стриженых голов с оскаленными зубами, разноцветные глаза сверкали смехом. Видеть это было обидно до слез.
  • Калитка в заборе и пустырь — памятник Великой Двухсотлетней Войны: из земли — голые каменные ребра, желтые оскаленные челюсти стен, древняя печь с вертикалью трубы — навеки окаменевший корабль среди каменных желтых и красных кирпичных всплесков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «оскаленный»

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «оскаленный»

ОСКА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от оскалить.

Все значения слова «оскаленный»

Синонимы к слову «оскаленный»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я