Предложения со словосочетанием «оседлать велосипед»

Ребята оседлали велосипеды и осторожно съехали с холма, тормозя на поворотах, поскольку здесь, в сельской местности, навстречу попадались то стадо коров, то телега, то трактор.
Наутро девочка оседлала велосипед ещё до первых лучей солнца и полдня крутила педали, оставляя позади одну извилистую дорогу за другой.
Если вы приверженец современных трендов, то вы даже можете оседлать велосипед и активно добраться до места своего ежедневного пребывания.
Отважная четвёрка спешно оседлала велосипеды, – они давно уже дожидались, чтобы помочь своим юным хозяевам сделать какое-нибудь полезное дело и резко рванули с места.
Он упражнялся как одержимый: снова и снова бросал себя вперёд и пытался в воздухе оседлать велосипед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова оседлав велосипед, мчусь вдоль береговой линии по асфальтному тротуару, смотрю на брызги, отлетающие от камней, волновые пенные перекаты, корабли, выстроившиеся в очередь в порт, перевожу взгляд перед собой и обмираю.
Мы выпили ещё воды из колодца, а потом оседлали велосипеды и помчались по направлению к магазину, которое указал нам деревенский парень.
Девушка оседлала велосипед и отправилась домой.
Он напоминал обезумевшего щелкунчика, который зачем-то оседлал велосипед и нёсся по плохой деревенской дороге навстречу неминуемой смерти.
Быстро оседлав велосипед, девочка покатила в сторону дикого пляжа.
Тем временем парень на площадке закончил свою разминку, ловко оседлал велосипед и через несколько мгновений скрылся на лесной дороге.
Одевшись и приведя себя в порядок, он уже думал только о том, чтобы поскорее оседлать велосипед и вернуться на «Ветреницу». Любовь не хотела сдавать позиции.
В каком-то неясном настроении он снова оседлал велосипед и стал возвращаться в библиотеку.
Ребята оседлали велосипеды и поехали к океану.
В начале этого лета девочка оседлала велосипед и поехала на озеро.
Сначала лежали в колясках, периодически наполняя окрестности весёлыми или жалобными воплями, потом окуппировали песочницу, храбро отбивая набеги чужой, не рыжей ребятни, потом оседлали велосипеды, зимой – санки и лыжи, играли в снежки, строили крепости, дрались, побеждали, проигрывали, стискивали зубы и шли дальше.
Ребята оседлали велосипеды и цепочкой покатили в лес.
Как вообще такое туловище могло оседлать велосипед, подумал я.

Значение слова «оседлать»

  • ОСЕДЛА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. осёдланный, -лан, -а, -о; сов., перех. (несов. оседлывать и седлать). 1. Прикрепить седло на спину (лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕДЛАТЬ

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оседлать»

ОСЕДЛА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. осёдланный, -лан, -а, -о; сов., перех. (несов. оседлывать и седлать). 1. Прикрепить седло на спину (лошади).

Все значения слова «оседлать»

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Синонимы к словосочетанию «оседлать велосипед»

Ассоциации к слову «велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я