Предложения со словосочетанием «освоение культуры»

Освоение культуры движений требует последовательности и этапности совершенствования двигательных стереотипов.
Освоение культуры вопрошания до самого последнего времени было привилегией тех, кому посчастливилось принадлежать к хорошей научной или философской школе, принимать участие в научных кружках и семинарах.
Общение между народами и освоение культуры прошлого делают эти системы общедоступными, вводят их в арсенал художественной культуры всего человечества.
Однако переход на рельсы третьего «уклада» неотделим от субъективного потенциала, его порождения в ходе освоения культуры мышления.
Таким образом, мы хотим получить в свои руки инструмент теоретического и практического освоения культуры и техники художественного транса, а через него – художественного сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адамсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целостность освоения культуры обеспечивается целостным характером существования внутри собственного, достаточно стабильного культурного пространства.
Таков, в частности, процесс освоения культуры.
Педагогика сознания определяет процессы культурного развития и духовного саморазвития личности ребёнка, педагога, а также родителей, способы освоения духовных ценностей и культуры, возможности для каждого ребёнка найти пути освоения культуры в соответствии со своими индивидуальными основаниями, предпочтениями и представлениями.
Во-первых, на примере куклы можно увидеть, как происходит освоение культурой природных объектов.
При этом освоение культуры становится освоением искусства быть человеком.
Задачи овладения социальными эмоциями, в частности, недостаточно результативно решаются и достигаются цели эмоционального воспитания в современном образовательном пространстве не только учащимися, но и педагогами, профессионалами, взрослыми, родителями в контексте освоения культуры поведения как желаемой модели активности.
Освоение культуры человеком осуществляется в многообразных, исторически сложившихся формах деятельности.
Эта книга – стихийно-семиотическая по своему способу рассуждения – описывает освоение культурой новых материалов (с подробным описанием технологий и истории их создания и производства) как шага на пути к становлению ранней демократии.
Дитя, ребёнок, школьник и подросток удовлетворяет единственную высшую для него потребность роста – принадлежность в семье – освоение культуры семьи, общества и мира.
Сейчас мы на пороге новой полосы распространения культуры вглубь: на периферии ещё не закончилось поверхностное освоение культуры, а в центре уже начались новые и не всем понятные попытки переработки усвоенного – они называются «авангард».
Освоение культуры осуществляется ребёнком при посредничестве взрослого.
– Инкультурации и социализации! Процессы освоения культуры и вхождения в общество.
– Будем считать это первыми шагами на пути освоения культуры, – иронизировал полковник.

Значение слова «освоение»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «освоение»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «освоение»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я