Предложения со словосочетанием «освобождения арестованных»

Солдаты прежде всего потребовали освобождения арестованных.
Несколько тысяч рабочих собрались на площади и настаивали на освобождении арестованных.
Первоначально террор задумывался как временная тактика для освобождения арестованных товарищей, устранения полицейских шпионов и самозащиты от репрессивных действий власть имущих.
Ещё юношей он присоединился к народническому движению, принимая участие в опасных заданиях, в том числе в освобождении арестованных товарищей и даже в ликвидации провокатора.
Наутро перед зданием сельсовета собралась толпа человек в пятьсот, люди задержали председателя сельсовета, потребовав от него, чтобы он отдал распоряжение об освобождении арестованных, он это сделал, и все были освобождены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От приглашённого директора политехникума потребовали немедленного принятия мер к освобождению арестованных.
Но тут певица громко закричала, что нужно идти в горком партии и требовать освобождения арестованных.
Полицейские власти обязаны были подчиняться судебному приказу и доставить заключённого в суд, где в порядке сокращённого производства решался вопрос об освобождении арестованного на поруки либо санкционировалось дальнейшее содержание его под стражей.
Со своими единомышленниками он устраивал стачки, требуя свободы собраний, прекращения политических преследований, освобождения арестованных и возврата отданных в солдаты.
Только после ультиматума об освобождении арестованных в 24 часа, а в случае отказа начала военных действий офицеры были выпущены из тюрьмы.
После убийства поляка-полицейского, было арестовано 53 еврея, проживавших в этом доме, и от "юденрата" потребовали внести в течение двух дней штраф – 300 тысяч злотых в качестве условия освобождения арестованных.
Развёрнутая социалистическая стройка в деревне и коллективизация сопровождалась резким обострением классовой борьбы, заканчивающая нередко разгромом колхозов и сельских советов, арестом и убийством местных работников и сельских активистов, освобождением арестованных контрреволюционных кулаков.

Ассоциации к слову «арестованный»

Все ассоциации к слову АРЕСТОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освобождения арестованных»

  • Однажды мне пришлось с другим членом правления Союза писателей быть у Калинина, чтобы хлопотать об освобождении из тюрьмы М. Осоргина, арестованного по делу комитета помощи голодающим и больным.
  • — Ваше превосходительство, — сказал Долгоногов холодно и твердо, — в другое время я готов выслушать все, что вам будет угодно сказать. Теперь прежде всего я требую немедленного освобождения моего ученика, незаконно арестованного при полиции… О происшествии я уже послал телеграмму моему начальству…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освобождение»

Значение слова «арестованный»

Афоризмы русских писателей со словом «освобождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Значение слова «арестованный»

АРЕСТО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от арестовать.

Все значения слова «арестованный»

Синонимы к слову «освобождение»

Синонимы к слову «арестованный»

Ассоциации к слову «освобождение»

Ассоциации к слову «арестованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я