Предложения со словосочетанием «освободить столик»

– Мужчина, освободите столик, мужчина, я к вам обращаюсь.
– Если ничего не будете заказывать, освободите столик.
Судя по тому, что в её сторону парень не смотрел, он уже забыл про странную девицу, покупающую кофе с интервалом в час и не желающую освобождать столик.
И освободим столик, о то там уже огромная очередь тех, кто готов съесть тебя глазами, а потом занять твоё место и закусить пиццей! – сказал незнакомец почти без акцента, и я расхохоталась.
Блондиночка отчего-то сильно смутилась, бросилась собирать инструменты и освобождать столик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквалангистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народу в ресторане всё прибывало, видимо, часть каких-то соревнований уже завершилась, и мы поспешили освободить столик и спустились на трибуну большого катка.
Ближе к полудню хозяин ресторана стал бросать на меня смущённые взгляды, и я понял, что мне пора освобождать столик, потому что подошло время обеда.
В ресторанах быстрого питания, как правило, звучит бодрая музыка, которая заставляет посетителей быстрее жевать и освобождать столики, а в магазинах дорогой одежды музыка, наоборот, неспешная и обволакивающая.
Двое в белых рубашках с закатанными рукавами быстро освободили столик, буквально вытолкнули каких-то людей, вероятнее всего, откупились.
– Извините, не могли бы вы освободить столик для других посетителей?
Девушки и парни, отучившись в душных аудиториях, расслаблялись, с удовольствием болтали, без суеты поглощали обеды, не торопясь освобождать столики для других страждущих перекусить.
В этот момент, как раз прозвучал звонок с третьей пары, который оповещал нас так же и о том, что скоро в столовую ринется толпа голодных студентов, а соответственно нам необходимо было доедать всю оставшуюся пищу, благо большинство уже перешли к напиткам, и освобождать столик.
Здесь можно было спокойно посидеть, пообщаться и не бояться, что попросят освободить столик, если мало заказывают.
Похоже, они ждали, когда кто-нибудь освободит столик.
– Молодые люди, я давно уже за вами наблюдаю. Сидеть – сидите, а ничего не заказываете! Вы или берите еду, или освободите столик для других клиентов.
Пожилая пара как раз освободила столик, и никто на него не претендовал, кроме меня.
Пришлось мне на время прервать свою работу и освободить столик.
К этому времени старичок уже освободил столик и на его место села шумная компания старшеклассников.

Значение слова «освободить»

  • ОСВОБОДИ́ТЬ, -божу́, -боди́шь; прич. страд. прош. освобождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. освобождать). 1. Сделать свободным кого-, что-л., предоставить свободу кому-, чему-л. Освободить военнопленных. Освободить страну от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «освободить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освободить»

ОСВОБОДИ́ТЬ, -божу́, -боди́шь; прич. страд. прош. освобождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. освобождать). 1. Сделать свободным кого-, что-л., предоставить свободу кому-, чему-л. Освободить военнопленных. Освободить страну от рабства.

Все значения слова «освободить»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «освободить столик»

Ассоциации к слову «освободить»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я