Предложения со словосочетанием «освободиться от рабства»

В это время, просто слушая звуки таковости, все собравшиеся освободились от рабства мешающих чувств.
Другая часть, напротив, рассказывает о человеческих и общеорганизационных попытках освободиться от рабства – как провалившихся, так и успешных.
Что произойдёт, если вы освободитесь от рабства лимитов – умрёте ли тут же, поломаются ваши руки-ноги, или что?
Эта истина приносит великое утешение каждому, кто искренно желает освободиться от рабства греха.
Всегда у рабов будет стремление освободиться от рабства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учебно-воспитательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волки становятся общественной язвой, народным бичом; дерзость их не имеет уже пределов: они среди бела дня забегают в города и даже столицы, а в селениях без страха и опасений подходят к стадам и безнаказанно душат скот… наши крестьяне, едва успевшие освободиться от рабства, едва переставшие платить тяжёлую дань помещикам, снова попали в кабалу и снова несут свои лепты, только не людям уже, а хищному зверю.
Ум должен первым освободиться от рабства.
Но для кого-то именно эти узкие врата становятся желанным выходом из тупика, они с радостью входят в них, как только их увидят и становятся на этот, хотя и нелёгкий, но ведущий к истинной цели (которую они теперь ясно видят перед собой) путь и желание освободиться от рабства греха для них так же велико, как велико желание греха у тех, кто отвергает истину.
И тот отважный человек понял, что хотя люди освободились от внешнего рабства, они ещё не освободились от рабства внутреннего!
С тем, кто знает способы освободиться от рабства.
По его собственному выражению, он «освободился от рабства прачечной и цирюльника»: иными словами, начал сам стирать своё бельё и стричь на себе волосы.
Прими меня в свою группу, хочу освободиться от рабства.
Ты мог давно уже освободиться от рабства, но вместо этого продолжаешь страдать.
Главный вопрос, который меня интересовал – есть ли у меня шансы вообще освободиться от рабства, стать полноценным, свободным гражданином?
Одно из предназначений магии – помочь нам освободиться от рабства кармы наших семей.
Вкусив нектар дхармы, истекший из уст его ламы, в горном уединении он освободился от рабства загрязнений, и ростки пробуждения ожили в нём.
А только парят мозги для того, чтобы человек, якобы, освободился от рабства ошибок, а на самом деле чаще всего получается именно замороченность!
– Значит вы помогаете людям освободиться от рабства, я вас правильно понял?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освободиться от рабства»

Значение слова «освободиться»

  • ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬСЯ

Значение слова «рабство»

  • РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «освободиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освободиться»

ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства.

Все значения слова «освободиться»

Значение слова «рабство»

РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца.

Все значения слова «рабство»

Синонимы к словосочетанию «освободиться от рабства»

Ассоциации к слову «рабство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я