Предложения со словосочетанием «оружие самообороны»

В руках обученного человека даже карандаш, авторучка или расчёска с острой торцевой частью могут стать оружием самообороны.
И с этой точки зрения рассмотрение клинковой бритвы в качестве оружия самообороны целесообразно и оправдано.
Данная лицензия одновременно является лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.
Однако любые пистолеты, пусть даже изначально созданные для оснащения вооружённых сил и правоохранительных ведомств, могут использоваться и в качестве гражданского оружия самообороны, или спортивного оружия.
Это эффективное оружие самообороны, представляющее собой результат слияния научный знаний, практических методик, реального опыта рукопашных боёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойчемарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти пистолеты были как личным оружием самообороны граждан, так и табельным оружием в армиях и полиции различных стран мира.
Трэд-юнионы получили оружие самообороны, в котором им долго и упорно отказывали.
Расширение состава оружия самообороны посредством включения в обозначенную группу механических распылителей, аэрозольных и других подобных устройств было вызвано необходимостью создания дополнительных гарантий реализации права граждан на самооборону с использованием предметов и изделий, предназначенных для подобных целей.
Пистолетам, используемым в качестве оружия самообороны требуются прежде всего постоянная боеготовность, максимальная простота в обращении, малый вес, небольшие габариты, простота в обслуживании, и конечно всё та же надёжность работы.
Но большое внимание уделяется и гражданскому рынку оружия самообороны.
Ведь всем понятно, что кто-то, приобретя оружие самообороны, например, газовый пистолет, просто положит его в свою прикроватную тумбочку и будет спать спокойно, с чувством собственной безопасности и надеждой на то, что ему никогда не придётся применить на деле этот пистолет.
В лицензии на оружие самообороны допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия (кроме огнестрельного гладкоствольного длинноствольного).
Газовые пистолеты и револьверы – разновидность нелетального оружия самообороны, которое предназначено для стрельбы газовыми (снаряжёнными раздражающим или слезоточивым ирритантом) и холостыми патронами.
В связи с чем, вышел закон, по которому топоры, бейсбольные биты, любые ножи, а также колющие и рубящие предметы приравниваются к холодному оружию самообороны.
Как правильно хранить, носить и применять оружие самообороны?
Увы, в качестве оружия самообороны пистолет оказался слишком неудобным и габаритным – как сам пистолет, так и деревянная кобура затрудняли его ношение на постоянной основе и особенно при нахождении военнослужащего внутри каких-либо боевых машин.
Да, чешуя была тоже грозным оружием самообороны, пусть даже и необходимой.
Нервно-паралитические стифферы – единственное оружие самообороны, что дозволялось иметь маршалам, – было столь же эффективно против орды нападавших, как волнорезы против цунами.
Хорошо, в отсеке имелся настоящий штурмкарабин, немецкий «МП-44», под мощный промежуточный патрон, с подствольным гранатомётом – оружие самообороны экипажа, а к нему укладка из шести ребристых магазинов и двух десятков осколочных и противотанковых гранат.
На обладание такими кулаками стоило бы получать лицензию, как на оружие самообороны повышенной мощности.
– Это «деррингер» – универсальное оружие самообороны.
В-четвёртых, мне полагалось оружие самообороны «Грач», как во всей армии, ПМ для выходов, и ещё здесь давали «МикроУзи».
Резкое движение – и оружие самообороны отлетело в сторону.
Совершенно не внушающий уважения вид, скорее оружие самообороны, а не убийства, но и им можно было нанести серьёзные повреждения.
По мимо этого нового оружия самообороны, я взял с собой столовую ложку, вилку и открывашку.
Это оружие самообороны трижды спасало его от нападения.
С некоторых пор он всегда носил с собой это простейшее оружие самообороны.
Первым делом кинулся искать оружие самообороны – мало ли кого придётся встретить.
Зарегистрированное по всем правилам оружие самообороны не подвело.
Так, он мог легко превратить бесформенную груду металлолома в транспортное средство или мощное оружие самообороны.
Несмотря на свои небольшие размеры, это было весьма эффективное оружие самообороны двадцать пятого калибра, оболочечная пуля которого пробивала слой мышц и застревала внутри тела, полностью отдавая ему всю свою энергию.
У обоих к седлу были принайтовлены дубины – местное оружие самообороны.
Но как оружие самообороны снайперка, пусть даже и самозарядная, никуда не годится.
Оружие самообороны найдено и зафиксировано – расслабляемся дальше.
Я решительно хотела испытать оружие самообороны в действии.
Да, боевые искусства боевыми искусствами, но про оружие самообороны забывать не стоит.
– Не совсем мой стиль, но если вы настаиваете, – сообщили мне и ловко выдернули оружие самообороны из рук.
– Меня интересует автоматическое персональное оружие самообороны.
Он был произведён в горизонтальной плоскости и хвост – великолепное оружие самообороны – не набрал достаточной скорости, чтобы стать абсолютно поражающим.
Буквально пару лет назад использование опасной бритвы в качестве оружия самообороны в нашей стране и вообще в среде самооборонщиков выглядело казуистически.
Содержимое газовых патронов, сертифицированных в качестве боеприпасов к гражданскому оружию самообороны и разрешённых к продаже населению, при стрельбе на рекомендованных производителем дистанциях (не ближе 1 метра от дульного среза до противника), как правило, не наносит серьёзного вреда здоровью человека.
При скромных размерах (пистолетики вполне помещались на ладонь взрослого мужчины) это было надёжное и достаточно эффективное оружие самообороны, которое с удовольствием использовали в качестве запасного ствола полицейские и сотрудники спецслужб.
Довольно старые модели, но по-прежнему весьма убойные и стоящие довольно высоко в рейтинге гражданского оружия самообороны.
Наши офицеры страдали и потому, что китайцы не могли дать им пистолеты или револьверы в качестве оружия самообороны.

Значение слова «оружие»

Значение слова «самооборона»

  • САМООБОРО́НА, -ы, ж. 1. Оборона собственными силами, оборона самого себя (самих себя) от нападения; самозащита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООБОРОНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «самооборона»

САМООБОРО́НА, -ы, ж. 1. Оборона собственными силами, оборона самого себя (самих себя) от нападения; самозащита.

Все значения слова «самооборона»

Синонимы к словосочетанию «оружие самообороны»

Ассоциации к слову «оружие»

Ассоциации к слову «самооборона»

Каким бывает «оружие самообороны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я