Карта словосочетания «орудия врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орудия врага»

Лидер отряда спецназа ещё раз посмотрел на провинившегося подчинённого, чуть не сорвавшего операцию по захвату новейших кинетических орудий врага.
Пашили, попали под сильный огонь тяжёлой артиллерии и противотанковых орудий врага
Залпом орудий враг не ограничился.
Конечно, от орудий врага практически ничего не осталось.
Страшным, убийственным – и покорным орудием врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дачевладелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи мощным орудием врага рода человеческого, она ищет возможности и проявить себя, и укорениться.
Когда колонна почти поравнялась с окраиной деревни из-за амбаров и из кустарников внезапно выскочили несколько броневиков и самоходных орудий врага.
Их выстрелы не могли поразить орудия врага, когда тот мог своими ударами поражать русские цели.
Через минуту запасная команда подскочила к осиротевшей пушке и вновь привела её в действие, а в это время 7,5-дюймовое орудие, непрерывно громыхая, отомстило за наши потери и заставило замолчать на берегу все три орудия врага.
Шаттл выполнил вираж и стал набирать высоту, чтобы уйти от зенитных орудий врага.
Все 13 орудий врага оказались трофеями русской рати.
Даже если этот враг – всего лишь орудие врага настоящего.
Крейсер«Талисман» и ещё два бронепалубных корабля, следующих за флагманом, пустили дымы, чтобы затруднить наводку крупных орудий врага.
– У нас есть одно важное преимущество – враг не знает о ходах, а равнина здесь – так и располагает к тому, чтобы поставить лагерь и основные осадные орудия врага!
После часовой его обработки орудиями враг снова бросил в атаку свои стрелковые части, но результат оказался прежним, ему пришлось отступить.
Прочности невероятной: он свободно, больше не боясь, что их перерубят, мог отбивать особо опасные удары своих вооружённых металлическими орудиями врагов, этими самыми, теперь четырёхдюймовыми, чуть изогнутыми лезвиями, толщиной с сами пальцы.
И хуже того, они сейчас являются орудием врага.
Это самое мощное орудие врага – вогнать вас в состояние страха, потому что в этот самый момент сила, которая накапливалась и благодаря которой удавалось выживать и действовать, исчезает.
Если построить те танки и самоходно-артиллерийские установки в одну линию, то получалось, что через каждые 25 метров шли на нашу оборону танк или самоходное орудие врага.
Когда капсулы спустятся ниже, пойдут в ход более мощные орудия врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орудия врага»

  • Изобразить надо все эти мерзости в стиле полудикого варварства, хитрость хищного зверя в каждом лице, грубую ложь и дикую силу, среди которых затравливаемый зверь — Гамлет, «первый в Дании боец», полный благородных порывов, борется притворством и хитростью с таким же орудием врага, обычным тогда орудием войны удалых северян, где сила и хитрость — оружие…
  • — Этое орудие зарьяжается с этого места, вот этим снарьядом, который вам даже не поднять, и палит в данном направлении по цели, значить — по врагу. Господин, не тыкайте палочкой, нельзя!
  • — В непосредственную близость с врагом не вступал. Сидим в длинной мокрой яме и сообщаемся посредством выстрелов из винтовок. Враг предпочитает пулеметы и более внушительные орудия истребления жизни. Он тоже не стремится на героический бой штыками и прикладами, кулаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «орудия врага»

Ассоциации к слову «орудие»

Ассоциации к слову «враг»

Какими бывают «орудия врага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я