Предложения со словосочетанием «орудийные установки»

Линейный крейсер занял позицию со стороны двигателей корабля поколений – там орудийных установок главного калибра имелось всего шесть.
Наводчик орудийной установки, например, здоровенный детина с длинной бородой, отлично знал своё дело и относился к своей пушке словно к любимой женщине.
Но за сотую долю до попадания чёрная двуногая фигура быстрым броском вжалась в пол, подныривая под лазерный луч, и, стелясь по земле низкими кувырками, ушла от серии выстрелов, каждый раз на краткий миг опережая поворот орудийной установки.
При помощи деревянной клетки, состоящей из рам, сооружённых так, чтобы бока их соответствовали линиям шпангоутов, а верхние стороны – бисмам палубы, удалось построить орудийную установку, которая бы распределяла по корпусу корабля удар на цапфы от отката орудия при стрельбе.
– Необходимо как минимум трёхкратное огневое перекрытие каждого сегмента пространства в прыжковой зоне, – продолжил я, – также нам нужна система контроля и управления орудийными установками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренний объём бронеплощадки разделялся на пулемётный каземат и башенную орудийную установку.
– Да, давайте встретимся у старой орудийной установки, на окраине системы, завтра в полдень.
Специалисты по защите стремительно перекидывали заряд силового щита между секторами, пытаясь переиграть врага, пока орудийные установки обрушивали всю мощь зарядов на корпуса друг друга…
Одно то, как они разделились с целым корпусом тэрингов и разнесли орудийные установки на поясе астероидов, говорило о многом.
Некоторые проползали сквозь разрушенные секции швартовочного рукава и взорвавшиеся орудийные установки; другие пробирались через люки и иллюминаторы.
Покорёженный штурмовик сильно кренило влево, так и не отстрелившаяся орудийная установка продолжала раз за разом с ужасающей силой бить в борт машины.
Кроме большой орудийной установки, по рельсам на стене катались ещё четыре турели.
Обломки разлетелись в стороны – с орудийной установкой покончено навсегда.
Предположительно это универсальные орудийные установки.
Даже эти лазеры могли бы серьёзно повредить орудийные установки его флагмана.
Спустя мгновение развернулась иконка с изображением орудийной установки, похожей на плоскую башню «Микадо», с утопленными нишами, откуда плавно выезжали квадратные стволы.
За массу снаряда нужно платить массой орудийной установки, а значит, и скоростью её наведения на цель.
Любая случайно или не вовремя открытая дверь может решить судьбу космической яхты, если она перекроет путь оператору орудийной установки, спешащему к своему боевому посту.
Начините этого монстра орудийными установками соответствующего размера и мощи, чтобы залп из них выглядел не как вспышка спичечной головки на фоне газовой плиты, а как смертоносный, всесокрушающий ураган из огня и стали.
Ну а вблизи ему точно не поздоровится: если будем выбивать орудийные установки, то рано или поздно победа – за нами.
Кто-то(входит). Они обстреливают центр города уже из железнодорожных орудийных установок. Всё, что осталось после бомб, теперь сровняют с землёй.
Хоть и остальные коридоры, и ангары тоже имели полные комплексы защиты, но в этих ангарах, буквально каждый метры был напичкан орудийными установками.
Не много позже появились пластмассовые солдатики, индейцы, и, даже детские, игрушечные копии орудийных установок.
Орудийные установки болотоходов смолкли, выплюнув напоследок россыпь гранат с дымовой завесой. Остатки леса заволокло сизой мерцающей пеленой.
А на случай непредвиденных обстоятельств в вашем распоряжении будут лучевые турели, пусковые установки, два торпедных аппарата и пара орудийных установок.
Корабль принадлежал к одной из последних моделей: крейсер серии «Смит» с модулем боевого управления на острие конической носовой части и зловещими пятнами термозащитного покрытия, за которыми на своих направляющих виднелись орудийные установки.
Кстати, почти сразу же подвернулась возможность испытать работоспособность только что исправленной орудийной установки.
Теперь я верил, что это реально дредноут. Особенно когда увидел размеры двух орудийных установок и число, обозначавшее длину корабля.
– Капитан, вы начинали свою карьеру во флоте, где внедряли системы автоматического управления орудийными установками главного калибра.

Значение слова «орудийный»

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудийный»

ОРУДИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к орудие (в 3 знач.). Орудийный расчет. Орудийный залп.

Все значения слова «орудийный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «орудийные установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я