Предложения со словосочетанием «ориентированный подход»

Последний тезис обращает нас к целостному системному личностно ориентированному подходу к пониманию и коррекции речевых нарушений.
Авторы делают вывод о высокой продуктивности психоаналитически ориентированного подхода к анализу эмоциональных реакций и к терапии детей, страдающих психотическими расстройствами.
Вторая частьпособия представлена практическими инструментами и приёмами, которые помогут педагогам и администрации школ при внедрении ценностно ориентированного подхода к воспитанию.
Социально ориентированный подход включает в себя такие вещи, как исключение ненавистнических высказываний, создание более прозрачной компании и помощь малому бизнесу.
Компании должны постоянно переходить от видения к действиям, принимая адаптивный, рыночно ориентированный подход к стратегическим целям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения этой цели необходима интеграция биологически и психологически ориентированных подходов, включая в последние синтез наиболее эффективных методов из различных теоретических направлений психотерапии.
Проблемно ориентированный подход к командообразованию направлен на решение конкретных проблем, возникающих в процессе работы команды.
Особенность онтологически ориентированного подхода к тексту состоит в том, что предмет поиска в нём не определяется заранее, а возникает, формируется в ходе применения к тексту аналитических процедур, которые, собственно, и определяют границы и особенности этого предмета.
Трансформация классических, естественнонаучных, позитивистски ориентированных подходов в психиатрии в направлении постнеклассического уровня научного познания означает переход от представлений о человеке как объекте изучения, подобного объектам других естественных наук, доступного познанию внешнего наблюдателя, характеризующихся набором измеримых признаков разной степени выраженности к пониманию человека как личности, обладающей внутренним миром, прижизненно складывающимися психологическими характеристиками, являющимися носителями высших произвольных регуляций высокого уровня, и далее – к антропоцентрическим представлениям о самом «человеческом в человеке».
У всех индивидуально ориентированных подходов, с моей точки зрения, есть одно общее свойство.
Этот оригинальный гуманистически ориентированный подход сочетает в себе психотехническую направленность с установкой на равноправный диалог психолога с клиентом как двух самодостаточных и самоценных личностей.
Симптоматический и каузально ориентированный подходы в психотерапии до сих пор занимают главенствующее место – как в структуре психологической помощи, так и в повседневной жизни.
Такой узко ориентированный подход к вопросу всегда казался мне странным, тем более что действительно хороших работ о поведении тех, кого принято называть маньяками, написанных общедоступным языком, довольно много.
Синергизм когнитивного агента и окружающей среды – один из базисных принципов в рамках телесно ориентированного подхода в современной когнитивной науке.
Компетентностно ориентированный подход – это модель образования, в котором внимание акцентируется не столько на сумме полученных знаний, а, в основном, на умении применять полученные знания в практической деятельности.
Ранние примеры использования драмы в терапии можно найти в большинстве сюжетно ориентированных подходов (в гештальт-терапии, когнитивно-поведенческой терапии, аналитической терапии и т. п.).
Соответственно при профильном образовании профессионально ориентированные подходы необходимо рассматривать не только в формате профессионально значимых компетенций, но и в специфическом целевом формировании и развитии функциональных адаптационных резервов, профессионально важных психофизических качеств и способностей.
Личностно ориентированный подход предполагает создание активной образовательно-развивающей среды в педагогическом процессе вуза, а также учёт своеобразия индивидуальности студента, его личностных, возрастных, социальных и психологических особенностей.
Она имеет несколько составляющих, требующих ориентированного подхода.
Феминистски ориентированный подход в зарубежной историографии (особенно и прежде всего англоязычной) способствовал возникновению интереса к репродуктивной политике и репродуктивным практикам в самом широком смысле этих понятий.
В те времена ещё не знали, что такое личностно ориентированный подход, тотальная борьба с двоечничеством и процентомания.
Внедрение нового ценностно ориентированного подхода при организации воспитательного процесса в устоявшейся школьной системе изначально может быть трудным и потребует от вас больших усилий.
Актуальными в настоящее время являются реализация идей личностно ориентированного подхода, формирование личности в условиях сотрудничества и оптимизации межличностных отношений в коллективе, ценностных ориентаций школьных групп и т. д.
Подобная полемика между гуманистическим и социально ориентированным подходами к образованию узнаваема и сегодня, например, в спорах о роли ученика в его образовании, о его праве на индивидуальную образовательную траекторию, о первичности личности или социума в обучении.
Ценностно ориентированный подход вместо проблемно-ориентированного.
Также я не описываю какой-то конкретный подход, а стараюсь брать для иллюстраций примеры, отражающие неспецифические навыки психологического консультирования, общие для всех гуманистически ориентированных подходов.
Часто в рекламе используют психологически ориентированные подходы, она оказывает на потенциального потребителя эмоционально-психологическое воздействие, сочетая информативность с убедительностью и внушаемостью.
При переходе к компетентностному подходу в образовательном процессе, исследователи не отвергают важность личностно ориентированного подхода, они лишь акцентируют прагматический аспект того, что должно быть развито.
Стоит ли подойти к делу «сверху вниз» и обсудить ситуацию вместе – или выбрать телесно ориентированный подход «снизу вверх» и для начала позаботиться о прочности платформы?
Если у человека низкий уровень социальной адаптации, то при социально ориентированном подходе к жизни человек может иногда вести себя как «невротическая личность», которая проявляется обычно при большой правополушарной асимметрии мышления.
Получив информацию в процессе диалога с образом, терапевт анализирует её и строит гипотезы на основе психоаналитически ориентированного подхода.

Ассоциации к слову «ориентированный»

Все ассоциации к слову ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Значение слова «подход»

Значение слова «ориентированный»

  • ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «ориентированный»

ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н.

Все значения слова «ориентированный»

Синонимы к словосочетанию «ориентированный подход»

Ассоциации к слову «ориентированный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я