Предложения со словосочетанием «личностный подход»

Личностный подход предполагает формирование у ребёнка положительной концепции.
Изучение предполагает объективный личностный подход, который тем более важен при анализе до невротических изменений в состоянии, когда влияние личности ещё более существенно.
Личностный подход явился предвестником следующего подхода – основанного на анализе отношений «бренд – потребитель».
Второе преимущество личностного подхода заключается в том, что за ним стоит целое столетие научных исследований.
Таким образом, идеи отбора, подбора, аттестации кадров сочетались и с идеями личностного подхода в его воспитательном аспекте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор настоящей монографии использовал личностный подход, который позволяет сохранить индивидуальные черты изучаемого мыслителя, определить атмосферу, в которой формировались и развивались его научные взгляды.
При этом мне было любопытно осознавать, что их биографии удивительным образом дополняют друг друга, создавая более полную картину мира, показывая особенности личностных подходов к искусству и любви.
В таблице 2.1 вашему вниманию предлагается сводка лидерских качеств и чёрт, которые учёные выделяли в ходе изучения лидерства через призму личностного подхода.
Какой же вывод можно сделать, какую пользу извлечь из данных, полученных в ходе длительного изучения личностного подхода к лидерству?
Личностный подход сильно отличается от тех, о которых пойдёт речь в последующих главах, поскольку он нацелен исключительно на лидера и не берёт во внимание ни последователей, ни ситуацию.
Интенсивность и продолжительность этих исследований придаёт личностному подходу ауру достоверности, которой у других подходов попросту нет.
Ещё одна сильная сторона личностного подхода заключается в его направленности.
Наконец, личностный подход помогает организациям выявлять лидеров, проводить назначения на руководящие должности, а также отбирать людей для программ обучения лидерству.
Критикуют личностный подход ещё и потому, что он совсем не учитывает ситуацию, в которой происходит лидерство.
Лечение болезни требует личностного подхода, поэтому важно понимание соотношения биологического, психологического и социального в динамической структуре каждой конкретной личности.
Особую значимость имеет принцип личностного подхода, заключающегося в правильной ориентации типа читателя на тип книги.
Именно личностный подход предложил нам инструменты оценки качеств характера, при помощи которых лидер может узнать свои сильные и слабые стороны, обозначить для себя направления развития и повысить эффективность своего лидерства.
Современные исследования личностного подхода рассматривают роль психологических черт индивида [Ilouga et al., 2014] и когнитивных процессов [Urban, 2012] в формировании предпринимательских намерений студентов, а также характеристики, присущие различным типам предпринимательских намерений, например намерениям, ориентированным на рост, и намерениям, ориентированным на независимость [Douglas, 2013].
В начале разговора о личностном подходе необходимо пояснить, что же именно подразумевается под «личностными качествами».
Тенденция личностного подхода проявляется и в новой классификации методов обучения, и в описании обучения и воспитания, мотивов учения и познавательной деятельности школьников [32; 33; 34; 37; 51; 52; 80; 92; 93; 119].
Представляется, что важнейшую роль в исследовании психологических проблем эффективности права призван сыграть личностный подход, используемый в психолого-правовых исследованиях.
Представленные в монографии результаты исследования могут быть использованы в подготовки специалистов в физкультурных вузах в качестве основы для разработки педагогических методик и технологий, обеспечивающих личностный подход в современной практике обучения, при подготовки и переподготовки специалистов на факультетах повышения квалификации, в практике физкультурных и спортивных организаций, в организационно-управленческой деятельности спортивных комитетов, федераций, обществ, региональных олимпийских академий.
При этом особое влияние получает личностный подход в решении педагогических проблем.
Таким образом, важно не просто провозгласить личностный подход, важно определить, в чём состоит его своеобразие, каковы условия его применения, чем он отличается от уже существующих и используемых подходов, наконец, в чём состоит его преимущество перед ними.
Сохраняя личностный подход как концепцию, проверенную временем, важно вносить в неё изменения, диктуемые нынешним временем и обстоятельствами.
Хотя и принято считать, что античность не знала понятия «личность», но в воспитании личностный подход к ученику проявился и в платоновской академии, и в аристотелевском ликее (лицее).
Обзор эмпирических исследований личностного подхода представлен в приложении 1.
Применение личностного подхода в настоящем исследовании детерминировано тем, что субъектами духовного воспитания являются личности педагога, ребёнка и его родителей.
Личностный подход диктует обязательный учёт в определении духовного воспитания индивидуального характера субъектов этого педагогического явления.
Для нашей работы важен личностный подход, который основан на изучении мотивационных, эмоциональных и других личностных характеристик одарённых людей [153].
Личностный подход привлекал учёных тем, что объяснял взаимосвязь между конкретными чертами характера и лидерством (Бриман, 1992).
Личностный подход даёт нам некоторые ориентиры: какие качества помогут нам стать эффективным лидером, а какие, наоборот, помешают.
Прежде всего мы сталкиваемся с тем, что личностный подход оказывается не способен предложить нам исчерпывающий список «лидерских качеств».
Очень скоро салон стал знаменит, люди повалили валом. Косметика была прекрасна. И личностный подход подкупал.
Тем не менее в последние десятилетия наблюдается возрождение личностного подхода.
Анализ прожитого времени перемен безусловно выполнен беспрекословно, ибо нами проведена большая работа в планах творения осознания личностного подхода ко времени перемен.
По сути, психотерапия является инструментом реализации личностного подхода.
Необходимо различать личностный подход и личностно-ориентированную психотерапию.
Интеллигентный, тонкий, глубоко личностный подход интересный и для врача и для пациента.
Формально не получается, нужен личностный подход.
У нас же к подаркам неформальный личностный подход, мы ж не какой-нибудь пенсионный фонд.
Я постараюсь ими поделиться с вами и объяснить, но некоторые приёмы я буду демонстрировать только на личных семинарах, т. к. они очень действенны, но индивидуальны и требуют личностного подхода и конкретного объяснения.
Некоторые исследования личностного подхода к предпринимательским намерениям студентов посвящены изучению влияния индивидуальных черт, социально-демографических и психологических характеристик на намерения студентов стать предпринимателями [Crant, 1996; Dimov, 2007; Frank et al., 2007; Gupta et al., 2009; Ilouga et al., 2014].
Реализация личностного подхода в психотерапии предполагает детальное изучение личности больного, особенностей его эмоционального реагирования, мотивации и их трансформации в процессе заболевания.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «личностный подход»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я