Предложения со словосочетанием «ориентированная психология»

Но тем не менее интерес, направленный в эту сторону, среди психологов появляется, гуманитарно ориентированная психология как бы заново всплывает в академической психологической науке.
Во-первых, материалистически и даже физиологически ориентированная психология активно вытесняла идеи воздействия на сознание, анализ семантики внутреннего мира человека и пр.
Несмотря на то что расширяется круг исследователей и практиков, работающих в этих областях, возникают новые виды профессиональной деятельности, меняют своё лицо старые профессии, всё отчётливее видна теоретическая бедность и неполнота профессионально ориентированной психологии.
Процессуальная работа, как часто называют процессуально ориентированную психологию, расширяет юнговскую концепцию бессознательного и методы гештальт-практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вирмейкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модельная школа, работа моделью и режиссёром, все виды йоги, телесно ориентированная психология.
Где та терапевтически ориентированная психология, в сферу интересов которой включались бы эти «высшие» уровни человеческого существования и которая, таким образом, могла бы называться «высокой психологией» в противовес «глубинной психологии»?
Мы проследили, впрочем фрагментарно и небеспристрастно, основные пункты развития отечественной идеалистически ориентированной психологии и психотерапии.
Авторы намеренно (учитывая выбранный научно-популярный жанр) отстраняются от традиционной, принятой в исторической науке, критики источников, прибегая к аналогиям и метафорам, принятым скорее в психоаналитически ориентированной психологии.
Представляется, что в результате развития и марксистской, и психоаналитической мысли пришло время для гуманистов-марксистов признать, что применение динамической, критической, социально ориентированной психологии жизненно важно для дальнейшего развития марксистской теории и социалистической практики; что теория, в центре которой находится человек, не может и дальше обходиться без психологии, если не желает утратить контакт с человеческой реальностью.
Я предлагаю на пути постижения смотреть на всё через общую картину мира, опираясь на духовные знания и ценностно ориентированную психологию.
Вот так я и развил процессуально ориентированную психологию.

Ассоциации к слову «ориентированный»

Все ассоциации к слову ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «ориентированный»

  • ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «ориентированный»

ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н.

Все значения слова «ориентированный»

Синонимы к слову «ориентированный»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «ориентированный»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я