Предложения со словосочетанием «органы животных»

Известны случаи, когда внутренние органы животных сохраняются в ископаемом состоянии.
То есть этот уникальный орган животные используют только для определения запахов других животных.
Дыхательные органы животного изнутри покрыты слизистой оболочкой.
Кажется удивительным и тот факт, что в процессе эволюции колесо не получило своего развития в качестве двигательного органа животных.
Итак, психика есть функция мозга, телесных органов животных и человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью этого органа животные отгрызают небольшие куски от попавшей в рот пищи.
Он считал, что органы животных меняются под воздействием тренировки.
Более всего его интересует история живых форм: он изучает труды по эволюции природы, пытается приложить математические и статистические закономерности к развитию беспозвоночных, чертит схемы и таблицы, прогнозирующие развитие отдельных органов животных.
Ухо (мн. ч.уши)– сложный орган животных, предназначенный для восприятия звуков.
Не могла же пробоина возникнуть сама собой; а поскольку всякая мысль о возможности удара о подводный риф или какой-либо китобойный снаряд исключалась, всё приписывалось таранящему органу животного.
Какой-то из органов животного сначала прислонился к сетке, а затем верхняя плёнка этого органа лопнула, и его содержимое полилось в стеклянный сосуд.
Трудность заключалась в том, чтобы распределить тонкие тела в соответствии с функциями органов животных.
Пациенты получали инъекции клеток соответствующего органа животного: клетки сердца для сердца, клетки печени для печени – в соответствии с теорией лечения подобного подобным.
Ни один орган животного организма не совершенствовался в развитии так значительно, как сердце.
Кластер старался проанализировать наши находки, но пока никакой особой помощи от него не было, данные магические конструкты, которыми, по сути, и были необычные органы животных, ему были совершенно незнакомы, что однозначно указывало на их естественное происхождение.
В традиционной медицине части тела и органы животных используются в снадобьях: усы тигра – от зубной боли, медвежья желчь – от болезней печени, скелет летучей мыши – от камней в почках.
Это бред, и так не убедительно – в смысле использовать мутировавшие органы животных и нервную систему животных как игровой чип.
Повышенное потребление белков за счёт мяса, рыбы, внутренних органов животных способствует накоплению в организме мочевой кислоты – продукта обмена пуринов.
Исследован молекулярный механизм пост-радиационных изменений в биоэнергетике и биосинтетических процессах в тканях органов животных в ходе лучевой болезни.
Многие органы животных очень похожи на человеческие.
Молодой сталкер с небольшой опаской взял его, приоткрыл и посмотрел внутрь: там лежали разные сушёные части органов животных и лепестки цветомаста.
И потом, чтобы там ни было, всё равно в полтора раза увеличения, а, стало быть, существенной диспропорции, если не сказать хуже – деградации главных жизненных органов животного, да за такой короткий срок как двое суток, при любом заболевании просто не может быть по моему опыту.
Все органы животного работали нормально, что подкрепляло прогноз на положительный результат, который (по оценке врачей) должен начать медленно проявляться через два -три дня.
Потом вскрыли старику брюхо и вытащили некоторые органы, после чего вставили органы животных.
На самом деле подталкивали страну к распаду, своими советами строить страну по западному образцу, они практически делали тоже самое, как если бы при операции по пересадки больному человеку больных поражённых органов, вместо донорских органов пересадили органы животных, что естественно приведёт отторжению и гибели пациента.
Из органов животного можно приготовить мазки или выделить чистую культуру.
На специализированных фермах будут производиться миллион органов (или ещё намного больше), которые будут многократно пригодными, чем, например, ранее использованные органы животных.
Паразит быстро пустил корни, которые поглотили органы животных и захватили их разум.
Оно даёт возможность узнать, какие химические процессы происходят в здоровом или больном органе животного, даже не прикасаясь к нему.
Даже в самом начале своей работы я смутно чувствовал, что между прививками растительного мира и пересадками органов животных есть точка соприкосновения, что-то общее, что я определил недавно путём строго логической и последовательной работы…
Больному предлагается испробовать на себе действие разных веществ, выделенных из разных эндокринных органов животных.
На последнем году жизни мышцы и внутренние органы животного атрофируются.
Так же, как новый орган животного возникал не потому, что животное предварительно поняло его полезность, так и новый социальный институт чаще всего не создавался сознательно, для достижения определённой цели.
Куски печени, органы животных валялись и тут, и там, и на дороге, создавая своеобразный запах.
Каждый белок, полученный из определённого органа животного, якобы подходит для улучшения состояния того же органа человека: один важен для сосудов, другой – для глаз, третий – для мозга и т. д.
Соседний холодильник содержит органы животных – сердца свиней, копыта кабанов, лапки птиц и прочее.
Нам нужно знать, что, например, бараний бифштекс является едой при кошерном забое барана (не только правильная шхита, но и удаление некоторых частей туши, проверка органов животного, высаливание мяса и т.д.) и при кошерном приготовлении (кошерные ингредиенты, откашерованная посуда, участие еврея в приготовлении пищи и проч.).
Как оказалось, большинство растений и органов животных отлично сохранялись в условиях холода, только замораживать следовало при очень низкой температуре.
Это нейтральная форма латинского существительного, которая может быть отнесена к копулятивному органу животного любого пола.
Когда возникают проблемы с каким-то органом у человека, для него из такого же органа животного делают лечебное средство, применение которого позволяет улучшить состояние больного.
Грудная клетка надёжно защищает внутренние органы животного.
Внутренние органы животного (печень, сердце, почки, лёгкие и др.), кровь, конечности и голова являются ценными продуктами и по своему составу мало отличаются от мяса.
Стоит также начать употреблять в пищу внутренние органы животных, в которых содержится большое количество коллагена.
В первом, по-видимому, представлявшем начальный этап, стояли различных размеров колбы, трубки, микроскопы; в маленьких вакуумных ваннах видны были разнообразные эмбрионы, а также отдельные органы животных и людей.
Но силы так же могут отличаться друг от друга, и мы можем отчётливо это увидеть, если пронаблюдаем жизненные процессы различных внутренних органов животного или человека.
Жалея слабонервного читателя, я лучше пропущу процесс поедания голов и отдельных органов животного, а сразу перейду к следующему, не менее оригинальному рецепту.
Остаётся только удивляться, почему так мало людей осведомлено о таком простом способе поправить своё здоровье и предпочитает пользоваться дорогостоящими синтетическими препаратами или выделенными из эндокринных органов животных.
Некоторые внутренние органы животных используют для извлечения ингредиентов, необходимых для производства натуральных медицинских препаратов.
Но ещё важнее было употребление в пищу внутренних органов животных, рыбы и моллюсков, богатых незаменимыми жирными кислотами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы животных»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • «…Таким образом, пузырчатое животное описываемой разновидности представляется нам простым мешком, лишенным самых элементарных органов. Поселяясь в желудке высшего животного, оно является окруженным со всех сторон питательной средой…»
  • Такое возражение совершенно неосновательно; при нём упускается из виду то обстоятельство, что ощущение внешних впечатлений совершается не в самих органах чувств, а в мозгу; мозг же неодинаков у людей и животных и даже допускает некоторое различие в различных людях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «органы животных»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я