Предложения со словосочетанием «органические нарушения»

Дело в том, что наличие органических нарушений в одном отделе речевого аппарата с неизбежностью влечёт за собой возникновение вторичных функциональных нарушений в других его отделах.
Проведённые ими клинические обследования не выявляют органических нарушений.
Психогенная фуга – это состояние, не вызванное органическим нарушением, в котором индивид предпринимает внезапную неожиданную поездку.
Это органическое нарушение нервной системы, которое приводит к проблемам в кровообращении, перебоям пульса, сокращениям мышц и к сбою некоторых других функций организма.
Это касается как пациентов с аномалиями рефракции, так и пациентов, имеющих органические нарушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть степень отклонения при каком-либо внешнем или внутреннем процессе не приводит к органическим нарушениям анатомических образований.
Диагноз «вегетососудистая дистония» или «нейроциркуляторная дистония» врач ставит только тогда, когда, основываясь на жалобах человека, указывающих на его состояние, и исследований, показывающих, что ни со стороны сердечно-сосудистой системы, ни со стороны других органов нет органических нарушений, приходит к выводу, что вся совокупность симптомов связана с проблемами нервной системы.
Таким образом, нарушение темпа речи (и брадилалия, и тахилалия) обусловлено органическим нарушением центрального речевого механизма, т. е. поражением центральной нервной системы, что имеет решающее значение в лечении этой патологии.
Болезнь – это качественно отличающаяся от здоровья форма существования организма, а именно нарушение его нормальной жизнедеятельности, развивающееся в ответ на действие чрезвычайных раздражителей внешней и внутренней среды и проявляющееся в функциональных и органических нарушениях физиологических систем с одновременной мобилизацией защитно-адаптационных механизмов.
Следует правда заметить, что люди зачастую обращаются к специалистам-остеопатам, когда в организме начинают протекать уже какие-либо органические нарушения, сопровождающиеся сильными болями, тогда как начало заболевания, характеризующееся функциональными нарушениями в органах или их системах, остаётся незамеченным.
Как известно, первичный дефект напрямую обусловлен органическим нарушением (например, слепотой, диффузным поражением коры головного мозга и др.).
А если они достаточно интенсивны и затягиваются на длительный срок, то могут появиться серьёзные органические нарушения, которые оказывают гибельное воздействие на глаза и разум.
И что некоторые причины органических нарушений лежат на уровне психики – это подавленные эмоции человека.
Я всегда была убеждена, что многие хронические болезни не связаны с какими-то органическими нарушениями, а являются, по сути, самовнушением.
Но всё это не носит стойкого характера и не имеет в основе органических нарушений.
Однако, как правило, существует не одна-единственная причина: благоприятные предрасположенности, возрастные процессы созревания, органические нарушения мозга и сильное раздражение отдельных органов чувств, чаще всего зрения, обычно вместе вызывают эпилептический припадок.
Кроме совершенно явных случаев грубых органических нарушений (слепота, идиотия, глубокие формы имбецильности и т. д.) у детей, не попадающих в общую школу, из числа учащихся, попавших в неё, следует выделять в течение самого педагогического процесса отдельных детей, требующих специального изучения.
Повреждение этой зоны в результате разрыва мозговых сосудов и в результате внутриутробной гипоксии или инфекции часто приводит к органическим нарушениям головного мозга.
К органическим нарушениям относятся заболевания, сопровождающиеся структурными изменениями: атрофия зрительного нерва, блефарит, конъюнктивит и многие другие.
Традиционный массаж даёт положительный лечебный эффект при функциональных и органических нарушениях кровообращения, болезнях органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы, при хронических дистрофических заболеваниях позвоночника и суставов конечностей, последствиях травм, при функциональных нарушениях эндокринной системы и вегетативной нервной системы.
Биомедицинская модель рассматривает здоровье как отсутствие у человека органических нарушений и субъективных ощущений нездоровья.
Как твердят люди, связанные с психологией и психиатрией, способов излечения сотни, которые ищут нарушения в организме, но единицы согласны с тем мнением, что вы сами способны исправить этот дисбаланс и причины в органических нарушениях искать не стоит.
Причины тонических нарушений могут иметь и физиологическую основу (органические нарушения работы мозга [33, 75, 77, 83]), и психологическую основу (депривация, нарушение детско-родительских отношений [20, 78]).
Причиной возникновения задержки развития здесь являются органические нарушения, недостаточность нервной системы, вызванные последствием беременности (токсины, инфекции, резус-фактор и др.) , либо же при родовая травма.
Мутизм – это тоже не просто слово – это молчание, невозможность речи при отсутствии органических нарушений центральной нервной системы и сохранности речевого аппарата.
Некоторые органические нарушения могут сопровождаться симптомами, аналогичными тем, что демонстрирует твой брат.
При грубых органических нарушениях происходит дегенерация нервных волокон, развиваются атрофии мышц, контрактуры, сколиоз, шейный остеохондроз, вывих бедра, косолапость, в дальнейшем требующие ортопедического лечения.
При отсутствии каких-либо органических нарушений у больных с соматоформными невротическими расстройствами отмечается тенденция к отражению своего психического дискомфорта в форме жалоб соматического характера.
Но нам надо исключить вероятность органического нарушения!
Они снова стимулируют и возбуждают нервную систему, и её чрезмерное возбуждение оказывает своё влияние на жизненно важные органы, вызывая органические нарушения, а это обусловливает угнетение жизнеспособности и медленное выздоровление.
Ваши лечащие врачи впоследствии прочтут на записях томографа органическое нарушение и свяжут заболевание с травмой или расстройством какой-либо функции, пропишут нейролептики, дабы вы меньше думали – и всё это вместо того, чтобы помочь вам распутать вашу загадку!
Таким образом, хронизация расстройства (истощения механизмов адаптации и возникновения органических нарушений) происходит, если личностный конфликт своевременно не замечен, его причина не распознана, и его существование, реальное или в виде травмирующего воспоминания, блокирует дальнейшее личностное развитие.
Но не стоит забывать, что даже первично психогенное расстройство со временем подкрепляется уже органическими нарушениями, которые так же требуют коррекции.
Но в данном случае органическое нарушение мозга вполне закономерно, поскольку оно является материализацией ошибочных умозаключений.
Проведённое медицинское обследование не выявило органических нарушений.
Лишь в редких случаях агрессивность – это настоящая внутренняя психопатология, вызванная органическими нарушениями в нервной системе.
Традиционное различие между органическими и неорганическими нарушениями постепенно исчезает по мере накопления доказательств того, что длительные неорганические нарушения могут приводить к серьёзным органическим нарушениям, связанным с определёнными и отчётливыми морфологическими изменениями.
Диагноз «вегетативно-сосудистая дистония» врач ставит в тех случаях, когда, основываясь на жалобы человека и результаты исследований, показывающих, что ни со стороны сердечно-сосудистой системы, ни со стороны других органов нет органических нарушений, приходит к выводу, что все симптомы связаны с проблемами нервной системы.
Когда врачи исключили у меня наличие органических нарушений, лучше не стало: хоть я и не была больна, медики по-прежнему не знали, как остановить панические атаки.
Стоун предлагает, в частности, три пограничных подкатегории: относящуюся к шизофрении, относящуюся к аффективному расстройству и относящуюся к органическим нарушениям головного мозга.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органические нарушения»

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «органические нарушения»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я