Предложения со словосочетанием «организовать лекцию»

Институт до сих пор регулярно проводит международные конференции «ревизионистов», организует лекции и публичные дебаты, а также с 1980 года издаёт «Journal of Historical Review» («Историческое обозрение»).
Невозможно поговорить с каждым, кто нуждается в помощи, невозможно, к сожалению, организовать лекцию или семинар в каждом городе мира.
А ещё мы провели сотни встреч с читателями, организуем лекции, вебинары, презентации, доклады, выступаем экспертами на тематических фестивалях и учебных курсах.
Для чего священник организовал лекцию по основам психологии, было непонятно – в церкви отношение к ней скорее отрицательное, а в чём-то и конкурентное.
Публично мы вели обычную просветительско-патриотическую деятельность среди населения: организовывали лекции в учебных заведениях и просто в обществе, выпускали газету и даже устраивали военные лагеря, где любой желающий, в том числе и дамы, мог получить начальную военную подготовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрегатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организовывать лекции нам помогли местные активисты, с которыми мы договорились заранее.
Также была возможность организовать лекцию на которой будет присутствовать только одна определённая команда, но пока я не видел, чтобы кто-то пользовался этой возможностью.
Он организовывал лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, чтобы предотвратить заболевания и травмы.
Организует лекции по военной истории для своих товарищей по заключению, ведёт дневник.

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к слову «организовать»

Синонимы к слову «лекция»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я