Предложения со словосочетанием «вызывать в организме»

Каждая эмоция вызывает в организме особое ощущение – уникальное, как физический отпечаток пальца.
Каждая эмоция вызывает в организме уникальное и специфичное физическое ощущение.
Канцерогены– это вещества, которые при длительном воздействии (употреблении а пищу, вдыхании, попадании на кожу и т.д.) способны вызывать в организме человека возникновение злокачественных заболеваний.
Исследования показывают, что стресс вызывает в организме нежелательные изменения, которые ведут к изменениям в психике: люди отказываются от активной деятельности, уходят в себя.
Например, некоторые диетологи рекомендуют разделять свой стол на углеводный и белковый, объясняя это тем, что при одновременном употреблении белки и углеводы вызывают в организме усиленное выделение противоборствующих кислотного и щелочного секрета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неискоренимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эндотоксины вызывают в организме общие признаки отравления, не обладая специфичностью действия.
Теперь существу надо идти и искать нужный раздражитель (то, что вызывает в организме какую-либо реакцию, в данном примере пищевую) – пищу (её запах, вид и пр. в совокупности или раздельно).
Всё, что попадает в рот, вызывает в организме определённые реакции.
Сильное желание чего-то, страстное стремление получить это, отчаянная борьба за молодость любой ценой – всё это вызывает в организме женщины внутреннее напряжение.
Он вызывает в организме всплеск гормонов счастья, таких как дофамин и серотонин.
Поэтому доминирование в поле зрения какого-либо цвета воспринимается как сигнал приближения соответствующей ситуации и вызывает в организме психофизиологические изменения, подготавливающие к ней.
Этот механизм вызывает в организме противоположные изменения – сердцебиение замедляется, снижаются метаболизм и частота дыхания, и организм возвращается к своему нормальному здоровому состоянию.
Рассмотрим физиологические процессы, происходящие в организме при погружении в прорубь. Эта процедура вызывает в организме следующие физиологические процессы.
Наши размышления, особенно чересчур эмоциональные, вызывают в организме бурю биохимических и структурных изменений.
Нарушения секреции гормонов гипофиза вызывают в организме различные расстройства, характер которых зависит от степени и вида поражения гипофиза и связанного с этим избытка или недостатка выделения гормонов.
Ведь белок в сочетании со сладким вызывает в организме процессы брожения и гниения.
Дело в том, что мысль в виде психического образа любой формы всегда вызывает в организме человека мыслительную ассоциативную и иную неосознаваемую им реакцию.
Стресс приводит к сильному напряжению нервной и мышечной ткани, вызывает в организме однотипные биохимические изменения, что способствует преодолению оказанного воздействия путём адаптации организма к экстремальным факторам.
Многие исследования показали, что резистентность к стрессовым факторам лежит в основе долголетия, а кратковременный стресс вызывает в организме положительные адаптационные перестройки.
Реакция на раздражения, обиды, ссоры, непонимание друг друга вызывает в организме человека нарушения гормональной, кровеносной, пищеварительной, эндокринной и других жизненно важных систем.
Значительные тренировочные воздействия, включающие выполнение физических упражнений на уровне 50–80 % максимального потребления кислорода (VO2max) в течение длительного периода, несколько раз в неделю, вызывают в организме адаптационные изменения, улучшающие функциональные возможности, связанные с доставкой кислорода, его поступлением в ткани и утилизацией.
Не может орган, система органов, отдельная часть его вызывать в организме патологическое состояние, если выполняет функцию, которая заложена в ней самой природой.
Она вызывает в организме сильные эмоции, эффект от которых сохраняется на протяжении долгого времени.
Сам по себе крик – повышенный тон – способен выражать агрессию, эмоцию. Опасность крика таится в том, что он вызывает в организме сильнейший стресс.
Другого мнения придерживаются приверженцы теории повреждений и ошибок, которые считают, что неблагоприятные факторы окружающей среды (радиация, ультрафиолетовое излучение, питание, среда обитания и пр.) вызывают в организме повреждения, мутации, «поломки» на клеточном уровне и приводят к снижению его функций.
Депрессия сильно снижает иммунитет, тем самым вызывая в организме миллион других заболеваний.
Он вызывал в организме полный паралич нервных клеток, а уже затем у жертвы наступал либо инфаркт, либо инсульт.
Звучание даже одного инструмента вызывает в организме все те силы, которые вызывает звучание всего оркестра.
Они вызывают в организме выработку гормонов счастья, способствуют хорошему самочувствию.
Так, испуг вызывает в организме специфический комплекс реакций: изменения в работе сосудистой системы, сердцебиение, дрожь и т. д.
Канцерогены – это вещества, которые при длительном воздействии (употреблении в пищу, вдыхании, попадании на кожу и т.д.) способны вызывать в организме человека возникновение злокачественных заболеваний.
Творец устроил так, что и инфекция, и вредные воздействия среды, и работа в ускоренном режиме, и интенсивная умственная деятельность, и осознаваемая угроза для жизни, и страх и испуг, и заключение в тюрьме, и отсутствие цели в жизни вызывает в организме однотипные реакции.
Плоды лимона, листья, кора вызывают в организме человека различное действие: антисептическое, антиартритическое, антитоксическое, антианемическое, ветрогонное, гипотензивное, глистогонное, бактерицидное, освежающее, жаропонижающее, кровоочистительное, кровоостанавливающее, ощелачивающее, мочегонное, тонизирующее для вегетативной нервной системы, кардиотоническое, противорвотное, противозудное, противоядное, противоревматическое, противоподагрическое, противосклеротическое, противоцинготное, реминерализующее, сахароснижающее, капилляроукрепляющее, активирует лейкоциты в системе защиты организма, тонизирует вены, улучшает секрецию желудка, печени и поджелудочной железы.
Индуцированные светом биоэнергетические силы вызывают в организме целый каскад превращений.
Напиток при употреблении вызывает в организме многочисленные действия: антиаритмическое, антисклеротическое, антитоксическое, гипотензивное, жаропонижающее, мочегонное, желчегонное, общеукрепляющее, противовоспалительное, противоопухолевое, седативное (успокаивающее), слабительное, тонизирующее.
Даже один год, проведённый в невесомости, подчас вызывает в организме необратимые изменения, а тут речь идёт о целом поколении.
В-третьих, пересадка чужого органа вызывает в организме больного реакцию отторжения, которую мы вынуждены подавлять лекарствами.
И наоборот, позитивные мысли вызывают в организме совсем иные реакции, которые гарантируют хорошее самочувствие: пульс в норме, дыхание глубокое и спокойное, мышцы расслаблены, руки тёплые, мы меньше потеем, в результате чего тело и мозг функционируют лучше.
Конечные продукты гликирования вызывают в организме системное воспаление.
Её чары вызывали в организме человека внутренние вибрации, останавливающие сердце.
Например, долгое отсутствие еды вызывает в организме цепь химических реакций, приводящих к чувству голода и активному поиску пищи.
Одна такая пилюля вызывает в организме небывалый всплеск адреналина.
Плохое настроение, угнетённое и подавленное состояние – это самый настоящий эмоциональный стресс, и, как любой стресс, он вызывает в организме гормональные и биохимические изменения, которые нарушают работу всех внутренних органов.
– Довольно щекотливая тема, Док. Оно не вызывает в организме дисфункции? Ну, по мужской части?
Паровые, потому что жареное – это яд и есть его могут только коблы, которых не расшибёшь об дорогу, а на сушках, потому что в хлебе дрожжи и они вызывают в организме брожение.
Суть тренировки в многократной, систематически повторяющейся и постепенно повышающейся физической нагрузке, которая вызывает в организме человека положительные функциональные, а порой и структурные изменения.
Такие отрицательные эмоции, как гнев, раздражение, беспокойство, страх, вызывают в организме человека образование ядовитых химических веществ.
Наша главная задача – помочь вкусовым рецепторам очиститься и воспринимать настоящий вкус еды (сахар эту способность притупляет), а также ликвидировать сахаросодержащие продукты, которые вызывают в организме процесс гликации и воспалительные процессы.
Это вызывает в организме определённые физические симптомы (повышается артериальное давление, учащается сердцебиение и дыхание).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать в организме»

  • Коховская палочка вызывает в организме чахотку, леффлерова, которая на вид так мало разнится от коховской, вызывает дифтерит — почему?
  • Но скоро она увидела художественность этой натуры, увидела, что здесь все зависит от минуты, ничего нет постоянного и надежного, весь организм составлен из противоречий: лень заглушает способности, а даром потраченное время вызывает потом бесплодное раскаяние, подымает желчь, возбуждает презрение к самому себе, которое в свою очередь служит утешением в неудачах и заставляет, гордиться и любоваться собою.
  • Он не понимал, что яд надо давать в сладких пилюлях, в малых дозах, чтобы приручить к нему здоровый организм, иначе он вызовет тошноту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «вызывать в организме»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я