Карта словосочетания «организму силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организму силы»

Богатый арсенал антиоксидантов и витаминов в этом коктейле поможет укрепить ваш иммунитет, питая ваш организм силой природы.
Вся медицина построена на том, чтобы пробудить дремлющие в организме силы сопротивления, усилить его борьбу с вредными агентами.
– Это не тот чай в вашем понимании, а травяной чай, который при этом может давать организму силу и укрепляет здоровье.
Расслабляет, склоняет к приятной беседе, заряжает оптимизмом, наполняет отдыхающий организм силой и здоровьем.
Человек, который надеется только на медицину, но ничего не делает, чтобы развить, увеличить в своём организме силы к сопротивлению, к борьбе с болезнью, совершает большую ошибку, ибо медицина не может сама лечить, она только помогает организму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я запускаю процесс регенерации, исцеления, восстановления и омоложения в моём организме силой моего подсознания.
Сон в сидячем положении или изредка прислонив голову к плечу гувернантки не насыщал организм силами, а ещё сильнее истощал его.
Не сходите с ума по поводу точной локализации в организме сил сознания различных видов, что показано на рис.
Другими словами, за всей нашей повседневной деятельностью должен стоять страх смерти, чтобы давать организму силы для самосохранения.
Сейчас я включаю процесс омоложения в моём организме силой моего подсознания. Силой мысли я управляю процессом омоложения в моём организме.
Вероятно, стресс пробудил спящие в её организме силы, переданные матерью.
Ещё неизвестно, не влияют ли на неокрепшие организмы силы накопителей.
Старая лошадь совсем сдала и пала бы замертво, если бы маг время от времени не вливал в её организм силу амулета.
И только в последние пару недель принялся яростно напитыватьсвой организм силой и создал алтарь, с которого скипетр вытягивал всю возможную энергию и силу души жертв, чтобы накормить этого монстра.
Есть-то нужно – откуда же организму силы брать на выздоровление.
Горький кофе добавит организму сил для следующего рывка, а прохладный бассейн встретить расслабляющей тишиной.
Скорость движения пропорционально угасающим в организме силам постепенно замедляется.
В результате этой сцепки, через три месяца кропотливого выкачивания из организма силы воли и русского "А, пропади всё пропадом!", весь полк был усеян гениальными портретами (a-la Ostap Bender) советских освободителей от буржуазных захватчиков и непосильно-западного идеологического гнёта.
Но организм силу требует, и неважно, откуда ты её возьмёшь.
Тело исцеляется быстрее, чем у обычного человека, но приходится соблюдать постельный режим, чтобы дать организму силы и ресурсы.
Я осознаю, что могу запускать процесс исцеления в своём организме силой мысли.
Наполняющей его потрёпанный организм силой.
Равновесие между постоянно конкурирующими в нашем организме силами (то есть энергиями) – созидательными, или конструктивными, и разрушительными, или деструктивными, – создаёт энергетический баланс, который является основой здоровья и жизни.
Думаю, бабушка очень верила, что походы в баню придадут моему организму сил.
Он мечтал воссоздать человеческий организм силами науки, воссоздать этот идеальный механизм, заменив в нём лишь некоторые материалы, некоторые связи, тем самым сделав его ещё совершеннее – прочнее, долговечнее, сильнее.
Становая тяга- тут многие потянут 50 кг на 1 раз, я же тянул 100 кг, важно отметить, что приседание – это очень опасное упражнение, мало того, что можно упасть и травмироваться, так ещё при каждом повторе, ты берёшь в долг у организма силы, после того как ты выполнил упражнение, состояние может ухудшиться до предсмертного, поэтому тренировать присед до отказа нельзя, становая тяга – это ещё более смертельное упражнение, оно отнимает сил намного больше, поэтому не стоит пыжиться ради лишних 10 кг, чтобы потом упасть в обморок.
Когда лекарство подействовало и дремлющие в организме силы запустились, всё, что происходит с человеком за несколько лет, нахлынуло в один миг.
Бывают, конечно же, временные высвобождения из-под неволи оккупирующей лично мой организм силы, но они решительно непродолжительны и спустя какое-то время всё начинается сначала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организму силы»

  • Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие — были те слова, которые заменили ему прежнюю веру.
  • Оно пришло. «Это, должно быть, силы играют, организм проснулся…» — говорила она его словами, чутко вслушиваясь в небывалый трепет, зорко и робко вглядываясь в каждое новое проявление пробуждающейся новой силы.
  • Он чувствовал, что и его здоровый организм не устоит, если продлятся еще месяцы этого напряжения ума, воли, нерв. Он понял, — что было чуждо ему доселе, — как тратятся силы в этих скрытых от глаз борьбах души со страстью, как ложатся на сердце неизлечимые раны без крови, но порождают стоны, как уходит и жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я