Предложения со словосочетанием «организация системы»

Одной из важных антикризисных мер часто становится организация системы управления дебиторской задолженностью на предприятии.
Внутренний аудит – применяемая внутри организации система контроля, отвечающая за правильность ведения бухгалтерского учёта и осуществление внутреннего контроля.
Я давно заметила, что сохранение – брат тривиальности, а открытость или несохранение дают новый уровень организации системы!
Одно дело, например, организация системы власти из нескольких десятков или сотен человек, и другое дело – из нескольких десятков и сотен тысяч, а то и миллионов человек.
Обеспечение высокого уровня обслуживания гостей сотрудниками ресторана за счёт стандартизации рабочих процедур и организации системы обучения силами менеджеров на основе стандартов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительные свойства и возможности порождаются способами организации системы, взаимосвязями её элементов и подсистем.
– Где мы добудем средства на содержание аппарата службы и организацию системы охраны тайны?
Целью его создания стала организация системы академической и специальной подготовки телевизионных кадров высшей квалификации для бурно развивающейся отечественной телеиндустрии и приютившейся внутри неё тележурналистики.
Основой организации системы бухгалтерского учёта в организациях и на предприятиях, в том числе и в учреждениях непроизводственной сферы, является документация.
Архитектура системы – принципиальная организация системы, воплощённая в её элементах, их взаимоотношениях друг с другом и со средой, а также принципы, направляющие её проектирование и эволюцию.
Структура – строение и внутренняя форма организации системы, выступающая как единство устойчивых взаимосвязей между её элементами, а также законов данных взаимосвязей.
Термин «автономия» по-разному понимается авторами и зависит от области науки и административной организации системы образования в конкретной стране.
Учебный курс способствует формированию основных представлений о фундаментальных ценностях конституционализма, российского и зарубежного государственного и общественного строя, об основных правах и свободах человека и гражданина, о базовых принципах организации системы органов публичной власти, механизмах их деятельности, о правовых принципах, направляющих развитие и применение всех отраслей российского права.
Совершенствование методологии проведения государственного контроля, с нашей точки зрения, включает: уточнение понятия государственного контроля; определение его цели и задач; определение принципов организации системы государственного контроля; установление чёткой классификации органов государственного контроля; определение критериев и показателей оценки деятельности контрольных органов.
Принятая организацией система оплаты труда, существенно влияет на состав первичной документации по исчислению заработной платы, которая устанавливается работнику трудовым договором, в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Безусловно, данная концепция достаточно интересна и удачна, особенно с точки зрения тех целей, которые ставил перед собой автор (исследование внутренней организации системы права).
Далее будут рассмотрены как вопросы, связанные с созданием системы проектного управления организации в целом, так и вопросы организации системы управления отдельно взятого проекта.
Современная практика бюджетирования предполагает формирование двух возможных моделей организации системы составления бюджетов: традиционная модель и модель через прямые затраты.
Книга не претендует на полное рассмотрение всех возможных угроз и сопутствующих рисков, связанных с внедрением в кредитных организациях систем электронного банкинга, однако может оказать помощь менеджерам банков, специалистам риск-подразделений и служб внутреннего контроля в разработке внутренних методических документов, направленных на минимизацию возможных последствий проявления источников рисков, связанных с использованием систем электронного банкинга.
Залогом успеха стало инженерное оборудование курсантами опорных пунктов и грамотная организация системы огня в каждой роте и между батальонами.
Таким образом, изначально проблема так называемой автономии налогового права порождается не столько факторами, связанными с организацией системы права, сколько социально-политическими причинами.
Имеет опыт построения отделов продаж и маркетинга с нуля, организации систем продаж, продвижения, закупок и обучения персонала.
Анализируя концепцию четырехуровневой организации системы эмоциональной регуляции, мы попытались понять, какой вклад вносит тот или иной уровень в единую систему эмоциональной регуляции, какая функция закреплена за каждым из этих уровней, а также какие механизмы обеспечивают работу каждого из этих уровней.
Трудовой распорядок– существующая в организации система взаимоотношений между работодателем и работником, обязательные правила поведения для всех работников, касающиеся условий труда, отдыха и иных условий, которые, по мнению работодателя, являются наиболее важными.
При всей продемонстрированной дисциплине воинов в организации системы безопасности были явные огрехи.
Здесь я выскажусь о том, как организации системы здравоохранения могут по-настоящему помочь пациентам принять наиболее правильное решение, касающееся их здоровья.
Где деньги, которые мы вам выделили на организацию системы наблюдения и охрану?
Кроме того, мы нуждались в организации системы обеспечения безопасности для охраны наших секретов от любопытных глаз вражеских разведывательных служб.
Правильная организация системы транспортной логистики в коммерческой компании позволяет создать конкурентное преимущество за счёт более быстрой, качественной и менее затратной доставки товаров клиентам.
Регламенты, должностные инструкции, взаимодействие с надзорными органами и прочие действия, связанные с организацией системы работы.
При этом экономическая организация системы носила мировой характер, а политическая – национальный.
Непосредственное осуществление власти народа путём проведения свободных выборов – исходный принцип организации системы органов государственной власти и местного самоуправления.
Целью проекта «Поддержка семьи» является организация системы социальной работы с молодыми семьями, обеспечивающей условия для правового, педагогического, психологического благополучия семей на стадии становления.
Для развития одарённости, на наш взгляд, необходимо взаимодействие внутренних предпосылок развития личности и благоприятного влияния внешних факторов, одним из которых является организация системы обучения и воспитания учащихся.
Понятие корпоративной культуры как феномена, описывающего специфическую, характерную для данной организации систему связей, взаимодействий и отношений, осуществляющихся в рамках конкретной деятельности, оформилось в конце XX века.
Всё это свидетельствует о том, что проблемы обучения и воспитания, равно как и проблемы организации системы образования, находились если не в сфере первичных приоритетов, то существовали в области значимых тем для деятельности государства.
Судебный исполнитель при такой модели организации системы принудительного исполнения наделяется полномочиями от имени государства, назначается на должность министром юстиции и действует в рамках законодательства, определяющего содержание и характер исполнительных процедур.
Информацияпредставляет собой меру организации системы.
От анализа зарубежного опыта организации системы снабжения давайте перейдём к ресурсам, которые необходимы для подготовки к трансформации закупочной функции.
Без этой меры невозможно создание боеспособной армии, а значит, невозможна никакая серьёзная политика по организации системы коллективного отпора агрессору.
Иными словами, если практический эффект центральной категории процесса организации системы власти стал в этих государствах её имманентной чертой, то современные западные авторы вполне могут порассуждать о том, чтобы изрядно обветшавшие для этих правопорядков правовые конструкции отправить в музей.
И только та схема управления структурной организацией системы будет являться наиболее эффективной, которая строится на основе цели развития большей системы, частью которой является данная меньшая.
Все конституции определяют принципы организации системы высших органов государственной власти и порядок деятельности составляющих её подсистем.
Важно отметить, что правильная организация системы профилактики резус-сенсибилизации позволит получить дополнительный резерв для решения демографической проблемы в целом по стране, а многие семьи получат возможность иметь, что очень важно, здоровых детей.
Однако, при разумной организации системы общественного воспроизводства на всех уровнях, вполне возможно разрешить противоречие между экономическим законом перемены труда и гарантией пожизненной трудовой занятости по профессии, выбранной в соответствии с внутренним призванием.
– Создания в медицинских организациях системы экстренного реагирования при изменении показателей здоровья пациентов групп риска, зафиксированных с помощью индивидуальных электронных устройств.
Их изучение, как уже отмечалось выше, может пролить дополнительный свет на процессы организации системы международных отношений, а в случае своей методологической ценности и эффективности при решении разнообразных проблем, стоящих перед мировым сообществом, составить одну из основ институциональной теории глобального управления.
В существующей в организации системе планирования может быть своя классификация, например в банках часто используются такие категории, как «Инновации», «Техническое обслуживание», «Поддержка», «Нормативные документы».
Можно сделать и такой вывод: объективно сложившаяся организация систем деятельности в обществе, с древних времён выработала три основных функциональных психотипа человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация системы»

  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • С одной стороны, европейский человек идет к неогуманизму, с другой стороны, хочет достигнуть целостности в тоталитарной системе организации всей жизни.
  • Он находил, что на человеке так же мало лежит ответственности за добро и зло, как на звере; что все — дело организации, обстоятельств и вообще устройства нервной системы, от которой больше ждут, нежели она в состоянии дать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система организации»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «система»

Какой бывает «организация системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я