Предложения со словосочетанием «организация разведки»

Римский же военачальник, не имея сведений о противнике, решился на общую вылазку силами всего гарнизона, не обеспечив её ни выделением резерва, ни организацией разведки и охранения.
Однако очень скоро командующий фронтом из-за плохой организации разведки уже не владел обстановкой.
А что конкретно сделано вами для организации разведки на береговом фланге операционной зоны флота?
Артиллерийские штабы полков, стрелковых дивизий и корпусов проявляли недостаточную гибкость и настойчивость в своевременной организации разведки, не стремились при первой же возможности управлять артиллерийским огнём.
Я всегда считал слабостью, недостатком командира дивизии, если он устранялся от организации разведки, целиком полагаясь при этом на начальника разведки и штаб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастер-модель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передав необходимые распоряжения корпусу, я выслал в армию начальника оперативного отдела с офицерами нашего штаба, чтобы они оказали практическую помощь в планировании огня артиллерии, в управлении ею во время операции и в вопросах организации разведки.
Прежде всего необходимо отметить организацию разведки славянами с целью захвата «языка».
При этом вопросы организации разведки ставились конкретно, связывались с условиями нашего фронта.
Организация разведки, постановка задач в соответствии с теми данными, которые требуются для принятия решения, систематизация этих данных, характеристика расчленений боевого порядка противника, изучение найвыгоднейших условий манёвра, развёртывание боевого порядка и развитие боя по этапам, соответствующая организация службы связи, отдача предварительных и окончательных распоряжений, организация тыла и прочей работы – всё это является основными вопросами организации полевой службы штаба.
Пограничные войны с крымскими татарами требовали быстрых перемещений полков, обходных манёвров, дерзких рейдов «лёгких воевод» наперерез отступавшим ордынцам, упорной обороны пограничных крепостей и «перелазов» через реки, организации разведки.
Были недостатки в использовании танков и в организации разведки.
По причине плохой организации разведки, так как, по словам комбрига, «при бригаде не было конных частей, дальняя разведка не производилась» и о «местонахождении противника, его численности не было известно».
– Но позвольте мне всё-таки заняться организацией разведки в классическом её виде, раз назначили на такую должность.
Это уровень политика высшего эшелона, командующего армией и руководителя организации разведки и шпионажа – дзёнина.
Организация разведки предусматривает определение целей и задач разведки, выделение необходимых сил и средств, планирование её мероприятий, постановку задач исполнителям, организацию их подготовки и другие вопросы.
Основными темами занятий были встречный и оборонительный бои, наступательный бой с прорывом обороны противника, преследование противника и закрепление захваченных рубежей, организация разведки и боевого обеспечения.
Организацией разведки и руководством разведывательной деятельностью занимались как сами главы государства, так и назначенные ими государственные деятели и военачальники.
Поскольку мотострелковые и танковые подразделения ведут в основном войсковую разведку, то в дальнейшем способы и методы ведения и организации разведки будут раскрываться применительно к войсковой разведке.
Вышесказанное свидетельствует о важности своевременной организации разведки, а также о значимости действий тех, кто должен был принести весть, не оставлять князя без стратегических разведывательных данных.
Буржуазия создаёт постоянные органы и организации разведки, которые служат не отдельным правителям, политическим и военным руководителям, а обслуживают государство, становятся частью правительственного аппарата.
Довольно полную картину организации разведки в средневековых японских армиях можно составить по дошедшим до наших дней приказам по армии.
Основные различия между двумя уровнями организации разведки состояли в глубине её ведения, масштабе и характере решаемых задач, в привлекаемых силах и средствах.
Ярко и убедительно автор показывает ту большую роль, которую сыграла в поражении русской армии неудовлетворительная организация разведки.
Прежде всего это относится к организации разведки, включая инженерную.
Войсковая разведка включает организацию разведки, её ведение и информационную работу.
В какой мере организация разведки зависит от каждого из основных положений?
Поэтому именно предстоящий бой, вид его (наступление, оборона, марш), цель и задачи, которые должны быть достигнуты этим боем, – вот что является отправным пунктом в организации разведки, в целесообразном использовании всех её средств и в систематизации её результатов, вот что определяет те или иные способы ведения её.
В этом, по существу, и заключается организация разведки.
Всё это способствовало успешной организации разведки, развёртыванию партизанской борьбы и проведению подрывных акций в тылу врага.
Так, в указанных фондах содержится большое количество отчётной чекистской документации, материалов, раскрывающих основные направления деятельности диверсионно-разведывательных групп органов государственной безопасности, особенности работы с агентурным аппаратом, организации разведки и контрразведки в тылу врага, отдельных операции, осуществлённых под руководством чекистов, и др.
Помимо организации разведки и охранения на штаб возлагается разработка мероприятий по противотанковой, противовоздушной обороне и маскировке войск, а также планирование материального и технического обеспечения войск в операции (бою).
Понятие сторόжа было многозначным и включало не только походное охранение войска и охрану его на стоянках с целью предупреждения внезапного нападения, но и организацию разведки – сбор сведений о противнике и о местности, наблюдение за неприятелем для выявления его намерений, воспрепятствование противнику в сборе сведений о своём войске и его расположении, а также захват неприятельских разведчиков.

Значение слова «организация»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «организация разведки»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «разведка»

Какой бывает «организация разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я