Предложения со словосочетанием «организация перевозок»

Экспедитор – это компания-посредник, которая занимается организацией перевозки грузов на привлечённом транспорте.
Расширяется спектр услуг – создаются новые подразделения по организации перевозок морским, железнодорожным и авиационным транспортом.
Представляется, что точка зрения, в соответствии с которой заявка в отношении грузовых перевозок играет роль оперативно-регулирующего документа, с помощью которого осуществляется организация перевозок грузов, наиболее верна.
Поэтому оно заинтересовано в оптимизации транспортных процессов, расширении сети автомобильных дорог, совершенствовании и количественном увеличении подвижного состава, улучшении организации перевозок автомобильным транспортом, безопасности его использования.
Общие правила состоят из 148 статей и регулируют вопросы организации перевозок грузов, перевозку грузов, пассажиров, багажа и почты, перевозку в прямом смешанном сообщении с участием других видов транспорта, вопросы ответственности перевозчика, грузоотправителей и грузополучателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полустоя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заявкаявляется важнейшим средством организации перевозки грузов; в ней конкретизируется задание и определяются показатели, обеспечивающие разовую перевозку.
Благодаря заключению долгосрочного договора об организации перевозок обеспечивается чёткая координация деятельности всех участников транспортного процесса: грузоотправителя, перевозчика, грузополучателя.
В условиях современного транспортного рынка в целях рациональной организации перевозок грузовладельцы встречаются с широким выбором перевозчиков с помощью различных видов транспорта.
Если в организации перевозки принимала участие экспедиторская компания, то пятый экземпляр товарно-транспортной накладной передаётся ей.
Я настолько озадачилась организацией перевозки цветов, что с момента прибытия в крематорий подошла минимум к четверым служащим, но никто не объяснил мне, будут ли цветы сжигать вместе с гробом.
Зададимся вопросом – что нового в специфику лётного дела привнесла новая организация перевозок?
Отражены типовые функции организации (предприятия), обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, функции службы безопасности дорожного движения, организация инструктажей водителей транспортных средств, вопросы медицинского, гидрометеорологического и технического обеспечения, организации перевозок людей и грузов, вопросы учёта и расследования дорожно-транспортных происшествий, приведены примеры документации.
Мы также столкнулись со сложностью организации перевозки тела двумя самолётами.
Договор об организации перевозок должен заключаться в письменной форме.
Логистические службы поставщиков и покупателей должны участвовать вместе со службами закупок или продаж в согласовании с контрагентами условий договоров, влияющих на эффективность организации перевозки, приёмки и отгрузки товаров.
Однако с позиции организации перевозок целесообразно анализировать весь процесс перевозки от грузоотправителя до грузополучателя (по системе «от двери до двери»).
К тому же организация перевозок оставляла желать лучшего.
И одной из её главных задач была организация перевозки бежавших из российского плена германских и австро-венгерских военнопленных через территорию княжества.
Основными задачами транспорта предприятия являются: совершенствование организации перевозок, структура управления и технологии перевозок; обеспечение своевременного качественного и полного удовлетворения потребности предприятия в перевозках; увеличение мощности технических средств транспорта и расширение сферы применения специализированного подвижного состава; повышение уровня механизации и автоматизации транспортных процессов.
После увольнения отца с автотранспортного предприятия, занимавшегося организацией перевозок на городских автобусных маршрутах, я ушёл вместе с ним.
За хорошую организацию перевозок и обслуживания экипажи получили премии.
А какие же требования предъявляются к организации перевозок детских групп?
Организация перевозок часто влечёт множество трудностей и таит в себе немало подводных камней, обойти которые могут только профессионалы своего дела.
Заниматься организацией перевозки тела, собирать необходимые документы для похорон, решать вопросы на кладбище, искать подходящее кафе для проведения поминок.
Иными словами, в организации перевозки нет никаких особых трудностей.
Следовательно, есть орган или должностное лицо, которое ведает организацией перевозок по железной дороге и выдаёт литеры на проезд.
Договор перевозки груза может также заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозок грузов – заявки грузоотправителя.
Долгосрочный договор об организации перевозок грузов заключается в письменной форме, при этом стороны сами определяют (в зависимости от объёмов перевозки грузов), на какой срок они будут заключать такой договор.
Поэтому оно заинтересовано в оптимизации транспортных процессов, совершенствовании и количественном увеличении внутреннего водного транспорта, улучшении организации перевозок данным транспортом, безопасности его использования.
Ещё он размышлял, почему с работы отца не предоставит одну из грузовых «Газелей», большой парк которых имелся у этой фирмы, ведь отец непосредственно занимался организацией перевозок и логистикой в целом.

Значение слова «организация»

Значение слова «перевозка»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «перевозка»

ПЕРЕВО́ЗКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перевезти — перевозить1. Морские перевозки грузов.

Все значения слова «перевозка»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «перевозка»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «перевозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я