Карта слова «транзит» примеры предложения

Предложения со словом «транзит»

Как это было в прошлом, а в том, что через неё проходит транзит экспорта или импорта данного государства.
– Таможенный устав, в котором имелись важные статьи о содержании измерительных приборов, ярмарочной торговле, транзите товаров.
Поскольку становилось всё сложнее закрывать глаза на разочарование по этому поводу, литература о демократическом транзите обогащалась новыми терминами.
В мире не было прецедента, чтобы династия уходила добровольно, тем более подготовив свой уход, и обеспечив транзит власти новой династии.
Одна студентка, проходя базовый курс в нашей академии, в натальной карте своего мужа увидела сложный транзит планеты и периоды, в которых положение планет затрагивало здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уговорчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложный комплекс проблем политического транзита указывает на фундаментальную уязвимость страны, где режим с его специфическими интересами подменяет собой, но не заменяет государство.
Население и хозяйство анклавных государств и территорий находятся в зависимости от политических и экономических условий транзита по тёр. их соседей.
С момента открытия транзита немецкие фирмы стали усиленно скупать иранское сырьё.
Маршрут перевозки товаров, установленный в отношении товаров, помещённых под таможенную процедуру таможенного транзита, устанавливается таможенным органом отправления исходя из сведений, указанных в транспортных (перевозочных) документах.
Под удар попали последние эффективные сферы реального сектора экономики: транзит грузов и пищевая промышленность.
Машин почти нет: она насчитала одну легковушку, пару пикапов да пару белых фур – они ехали транзитом, без остановки.
Т.е., при разных согласных стартах и транзитах может быть один и тот же гласный финиш.
Но насколько далеко должна зайти эта языковая реформа и какие компоненты должны быть переосмыслены и исключены из языка, изначально созданного для описания политических систем западного типа, зависит от того, как мы объясняем провал посткоммунистического транзита.
Мало того, что терминал оказался в три раза ближе, чем предполагала оплата, да ещё и переполненные автобусы шли транзитом.
Почти наверняка беспрецедентное развитие событий, так далеко зашедшее за время транзита.
Следующий транзит продолжает тему наших желаний, ведь они отражают наши потребности.
Я летела транзитом, и мне категорически нельзя было опаздывать, потому что тогда доминошками рушилась вся схема полёта.
Как только начался период транзита, я счёл разумным предложить свои услуги в качестве государственного секретаря, как это сделали другие.
Ведь если бы были подчёркнуты все формы, то в городах, через которые я проезжала транзитом, не удалось бы избежать ненужного внимания представителей мужской части населения.
В ходе некоторых событий транзит внешней планеты аспектирует множество прогрессивных, дирекционных и натальных планет, что затрудняет возможность определить суть его влияния.
Начало транзитов указывают по гринвичскому времени, поэтому в разных часовых поясах будет расхождение по часам.
Кстати, пребывание в стране транзита может стать отличным приключением.
Помимо того, что продолговатый мозг служит точкой транзита для внушительных потоков информации, которой тело и мозг постоянно обмениваются, у него есть и собственные очень важные задачи.
После нескольких подрывов газопроводов полностью был прекращён транзит российского газа.
Что ж, сик транзит глория мунди…
Оно также работало в самых разнообразных областях, начиная с банка и транзита нефти и кончая ресторанным бизнесом, а также изготовлением алюминиевых окон.
Сик транзит глория мунди, а не обожествление современной молодёжью советских времён.
– Но в данном случае будет просто транзит!
Филистимляне имели мало представления о медицине, поэтому проезжавшие и останавливающиеся транзитом люди с других континентов нередко оставляли свои знания за хорошее вознаграждение, однако некоторые из них были просто жулики.
Наличие этих привилегий – одна из институциональных причин того, что этот транзит оказался не вполне удачным, и уровень демократичности в соответствующих странах нередко оставляет желать лучшего.
Ваше понимание астрологических транзитов откроет перед вами новые горизонты и поможет вам воспользоваться магической мощью, чтобы управлять своей судьбой.
Я знаю, что вопросы транзита обсуждаются как на уровне компаний, так и на уровне правительств.
Именно так и произошло, причём среди контактов специалисты ставят на первое место торговый транзит, как это происходило на пути «из варяг в греки».
Конечно, на столь важное событие обычно указывает больше одного аспекта, чаще всего три (плюс лунация, затмение или транзит внутренней планеты, которые играют роль триггеров).
Химерка проходила через наш город транзитом, расписание соблюдалось весьма условно, а остановка длилась не больше пяти минут.
Они становятся больше по размерам и обретают новый горизонтальный формат, что позволило им вторгаться в городские рекреации гигантскими изображениями, расположенными в стратегических местах, на улицах с большим транзитом.
В семнадцать выглядят на тридцать, а с замужеством, если повезёт, минуют транзитом молодость и вписываются в интервал тех, кому за сорок, пока не придёт окончательное время перекочевать в старость.
Таджикам в этом поезде разрешается безвизовый транзит через территорию заклятых соседей, но поездов этих, как видим, строго ограниченное количество.
По непонятной причине толстая труба водяного отопления, проходящая транзитом через все помещения, здесь была еле-еле тёплой.
Ещё одним важным направлением в рамках неореалистской парадигмы, исследующим проблемы формирования и сохранения порядка в международной политике, является теория транзита власти (powertransition theory),для которой характерно представление о международном порядке как иерархической (а не анархической, как в классическом реализме) структуре.
Это, конечно, спорное утверждение, к нему я ещё вернусь, и неоднократно, оно требует достаточно пространного рассмотрения и обоснования, однако интерпретация каких-либо событий как революции, государственного переворота или несчастного случая определяет не только квалификацию действий, которые совершили или не совершили их непосредственные участники (был ли это героизм, преступление, служебная халатность или вовсе глупость), но и диагностику последующего развития событий, включая, естественно, результат четвертьвекового постсоветского транзита.
Ниже я буду использовать термин «проектный подход» к ремонту институтов в процессе транзита в духе высокого модернизма, как это практиковалось ранее международными финансовыми организациями и их реципиентами.
Ну и наконец мы смотрим транзиты планет.
Именно предпочтения военных объясняют наименьшую среднюю продолжительность существования военных режимов по сравнению с недемократическими режимами другого типа и наиболее вероятный путь транзита [Geddes, 1999].
В общей сложности «Нафтогаз» потребовал с «Газпрома» за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа компенсацию в размере 28,3 млрд. долларов.
Всё время она как бы бежала за поездом, что следовал транзитом из рашки в страну вечного счастья.
На этом совещании было принято решение о подготовке и проведении операции «Стамбульский транзит».
Нанесём всеми имеющимися средствами удары по их военной инфраструктуре, а заодно и по объектам газового транзита.

Цитаты из русской классики со словом «транзит»

Значение слова «транзит»

  • ТРАНЗИ́Т, -а, м. 1. Перевозка пассажиров и грузов из одной страны в другую через лежащую на пути третью или из одного пункта в другой через промежуточные пункты. Транзит товаров через Московский железнодорожный узел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНЗИТ

Цитаты со словом «транзит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транзит»

ТРАНЗИ́Т, -а, м. 1. Перевозка пассажиров и грузов из одной страны в другую через лежащую на пути третью или из одного пункта в другой через промежуточные пункты. Транзит товаров через Московский железнодорожный узел.

Все значения слова «транзит»

Синонимы к слову «транзит»

Ассоциации к слову «транзит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я