Предложения со словосочетанием «организация охраны»

Так что считать его дилетантом в вопросах организации охраны госграницы нельзя.
Даже поездку в 1922 году для ревизии раскопок и организации охраны удалось осуществить лишь после того, как явно наметилась угроза расхищения, и кое-что было действительно расхищено.
Так как я был старше по званию, мне пришлось возглавить организацию охраны, но предатели были среди полиции городка, они и помогли провести террористический акт.
Задача настоящей книги – раскрыть главные доминанты пограничной службы, главные принципы организации охраны и защиты государственной границы, её функционирования, которые сложились в нашей стране и по всему миру на протяжении веков.
Организация охраны здоровья в нашей стране основывается на функционировании и развитии государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, внешность лихого отставного офицера, который на старости лет занялся организацией охраны в домах аристократов, шла ему больше предыдущих.
Дело в том, что, в силу специфики организации охраны государственной границы, пограничникам необходимо иметь свою агентуру в пограничной полосе.
В ответ я только неопределённо пожала плечами. Я же не покупать пришла эту квартиру, а осматривала её только на предмет организации охраны.
Организация охраны зоны, пропускного режима, железнодорожного объезда.
Руководство разработкой инструкций возлагается на руководителя организации или его заместителя, в должностные обязанности которого входят вопросы организации охраны труда.
Будучи известным теоретиком разведки и контрразведки, генерал, бесспорно, понимал утопичность своего проекта, поскольку новый состав милиции понятия не имел даже об организации охраны общественного порядка, не говоря уже о выявлении и разработке лиц, подозреваемых в шпионаже.
При организации охраны объекта служба безопасности должна предусмотреть в перечне служебных обязанностей охранников варианты их действий на случай возникновения на объекте или поблизости от него различного рода критических ситуаций.
Организация охраны границы и её бдительность увеличивается параллельно с организацией и формированием войсковых объединений, технически осуществляющих её.
Так, плохая организация охраны имущества не только облегчает преступные посягательства на него, но и отрицательно воздействует на неустойчивых, корыстолюбивых лиц, в психологии которых в результате этого укореняется преступное отношение к собственности.
Организация охраны корабля завершена. Охранные автоматы установлены и проверены. Посты выставлены. Ничего подозрительного. Всё тихо.
Беременные женщины, женщины во время родов и в послеродовой период из числа лиц, указанных в статье, имеют право на оказание медицинской помощи, в том числе в медицинских организациях охраны материнства и детства.
Руководство организацией охраны труда возлагается на руководителей соответствующих медицинских учреждений.
Для реализации права работающих на охрану труда государство обеспечивает организацию охраны труда, осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства по охране труда и ответственность за нарушение требований законодательства.
Армейские и охранные подразделения имею другие функции: организация обороны определённых территорий и участков, организация охраны тыловых служб и объектов, зачистка территории от остатков противника, борьба с диверсантами, организация снабжения, своего и сил быстрого реагирования и т. п.
Российское государство имеет более чем 10-вековой опыт организации охраны и защиты государственных рубежей и государственной границы, защиты в пределах приграничной территории интересов государства, обеспечения его безопасности.
Привычные позиции часовых сейчас пустовали, намекая на проблемы в организации охраны комплекса.
Высказывались мнения, что пограничная полиция бесполезна; что наши туземные союзники финго не желали сражаться, и что из вооружения у них есть только ассегаи, тогда как кафры были хорошо вооружены; что депутатам западных колонистов не помешало бы проехаться к опасной границе, а не рассуждать, удобно расположившись на расстоянии пятисот-шестисот миль от кафрских земель; тогда они по-другому взглянули бы на вопрос организации охраны восточных границ.
–С моей стороны ничего нового. Организация охраны поручена мне, и сейчас я работаю над способом её обезвреживания. О результатах доложу.
Граница для организации охраны разделялась на участки, каждый из которых назывался дистанцией отряда и находился в подчинении одного отрядного офицера.
Дальше началось совершенствование организации охраны и обороны.
Как правило, материальное благополучие таких стражей порядка полностью зависит от администрации, поэтому организация охраны правопорядка отдана на откуп чиновнику.
Должен проинформировать вас, в пределах допустимого, об обстановке на нашем участке границы и в связи с этим объяснить, как новому человеку, ваши обязанности по организации охраны посёлка вашего и мест геологических работ.
Мне нужна ваша помощь в организации охраны караванов.
Если вы согласны, то давайте подпишем договор, потом мои люди осмотрят музей и оценят его оборудование с точки зрения организации охраны.
Скорее всего, организация охраны народных избранников от избравшего их народа.
– Нет, – задыхаясь, ответил генерал, – но один из наших агентов сообщил, что он слышал о том, как кто-то интересовался организацией охраны государственных чиновников.
Вон, Кирова как завалили – до сих пор в спецшколах это покушение приводят в пример бестолковой организации охраны.
Генерал, понимая важность предназначения этой самой электростанции (питавшей электроэнергией какие-то скрытые под землёй объекты инфраструктуры), высоко оценил организацию охраны и степень защищённости электростанции и попросил открыть ворота, чтобы пройти внутрь ограждения.
Однажды мне позвонили из организации охраны авторских прав: «Приходите, тут у вас немножко денег».
Кроме того, необходимо немедленно организовать проверку всего поставляемого хотя бы в крупные населённые пункты продовольствия и питьевой воды, уделив особое внимание проверке и организации охраны средств госрезерва.
Хочу на вас возложить организацию охраны объекта.
Решив не зацикливаться на проблемах лингвистики, я протянул ему пластину личного удостоверения прямо в открытую дверь, поскольку при таком варианте организации охраны было бы нелепо всовывать её в специальную щель в броне.
Как и в вопросе с организацией охраны мест расположение отрядов, в самой резиденции нападения не ждали.
Правда, с организацией охраны здесь были крупные недочёты.
Ведь только на согласование схемы погрузки на железнодорожную платформу, а главное секретность и организацию охраны уйдут месяцы.
Ну и последним штрихом организации охраны были вышибалы в самом помещении.
По прибытию, поручаю обер-лейтенанту организацию охраны и тот выставляет посты на нашем этаже, разместив остальных солдат в холле и около входа.
Мэрия прислала приказ об организации охраны угольного разреза на границе с казахами.
При этом я продолжал заниматься и другими поручениями государя, в том числе отвечать за организацию охраны первых лиц государства, к коим теперь относился и я сам.
Ответственным за организацию охраны взял на себя отец. Имелся у него такой опыт. После выхода на пенсию работал безопасником в разных организациях.
Я предложил обсудить вопросы организации охраны нашей общей границы и продолжить переговоры по разработке торгового соглашения.
Утверждение инструкции осуществляется руководителем предприятия или его заместителем, в должностные обязанности которого входят вопросы организации охраны труда, либо приказом.
Начальник службы (отдела, бюро) охраны труда – «правая рука» руководителя медицинского учреждения в вопросах организации охраны труда.
– Немного более понятна ситуация. Но у меня сомнения – я никогда не занимался организацией охраны.
У нас же есть в отделе инспектор по организации охраны общественного порядка, пускай он план и составляет.

Значение слова «организация»

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «организация охраны»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я