Предложения со словосочетанием «организационные изменения»

Также рассматривается управление организационными изменениями и передовой опыт управления изменениями в контексте трансформации.
То же самое происходит при любых других серьёзных организационных изменениях.
Случалось, что попытки организационных изменений приводили к грандиозному успеху, нередко они оканчивались неудачей.
Если посмотреть на удачные примеры организационных изменений, можно заметить, что через год или два после начала реформ в этих компаниях повышаются некоторые показатели качества или прекращается падение чистой прибыли.
В особенности его интересуют вопросы лидерства, динамики карьеры, стресса служащих, предпринимательства, семейного бизнеса, планирования преемственности, межкультурного менеджмента и динамики организационных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы этой книги сходным образом намерены предложить простой и систематический метод сведения в единое целое опыта тех, кто занимается исследованиями организационных изменений.
Случалось, что попытки организационных изменений приводили к грандиозному успеху, часто они оканчивались неудачей.
Цифровая трансформация – это процесс, который приводит в движение организационные изменения, необходимые для внедрения цифровых технологий в ядро организационных процессов.
Существующая литература по менеджменту изобилует практическими идеями и советами, но не помогает прийти к единому пониманию процесса организационных изменений.
Большинство попыток добиться организационных изменений оканчиваются неудачей.
Организационные изменения сопровождаются конфликтами зачастую разрушительной силы.
В этом плане конфликт часто становится предвестником организационных изменений.
Перевод хозяйства на мирные рельсы обусловил организационные изменения в военной промышленности.
В седьмой и восьмой главах мы обсудим, что такое потоки инноваций, и покажем, почему скачкообразные организационные изменения – хороший способ обновления компании.
В ходе организационных изменений потенциальные возможности любого проекта также заранее и заведомо ограничены.
Согласно любой объективной оценке, за последние два десятилетия резко возросло количество организационных изменений, которые нередко носят весьма болезненный характер.
Однако единственным универсальным правилом проведения организационных изменений является следующее: понимать, что никаких универсальных правил не существует.
Единственным универсальным правилом проведения организационных изменений является следующее: понимать, что никаких универсальных правил не существует.
Сегодня некоторые менеджеры используют слово «трансформация» для обозначения всесторонних программ организационных изменений, вроде тех, что были проведены в компаниях General Electric или Shell Oil.
Практический опыт внедрения организационных изменений: построение системы внутреннего обучения и развития, оптимизация затрат на фонд оплаты труда, управление вовлечённостью и лояльностью персонала, развитие корпоративной культуры как инструмента для повышения конкурентоспособности бизнеса, построение самообучающихся организаций.
Необходимо отметить, что теория и практика организационных изменений подвергаются критике.
Они затрагивают проблемы интеграции корпоративных культур, которые часто встают перед руководителями в период слияний и приобретений компаний, выработки стратегии роста, осуществления организационных изменений и трансформации бизнеса.
Надеюсь, что данная книга будет полезна владельцам бизнеса, столкнувшимся с проблемой роста компаний и необходимостью организационных изменений.
Анализ указанных выше исследований по проблеме организационных изменений показывает, что термин «изменение» (а также близкие ему слова «перемены», «трансформация», «сдвиг») чаще применяют для обозначения внешних перемен: смены технологии, потребителей, конкурентов, рыночных структур, социальных или политических факторов.
Наряду с сопоставлением требований деятельности и возможностей претендента на должность оценивается также соотношение потенциала удовлетворённости, связанной с конкретным трудовым постом (того, что гарантирует как удовлетворённость работников, так и другие аспекты хорошего самочувствия), и потребностей и интересов претендентов на должность, характера планируемых организационных изменений и потенциалов развития у претендента (чтобы спрогнозировать период его пребывания в организации).
Следовательно, в практике управления предприятиями нельзя ограничиваться организационными изменениями в «жёстких» элементах системы управления – структурах и процессах, необходимо отдавать предпочтение человеческим, «мягким» аспектам менеджмента: организационной культуре предприятия и трудовому самосознанию её работников.
Чтобы успех был стабильным, руководителю нужно освоить и другую игру: понять, как и когда инициировать революционные инновации и, в свою очередь, революционные организационные изменения.
Итак, проявления и формы организационных изменений многообразны, и для их описания не выработано единой терминологии.
Этим определением мы намеренно несколько сужаем круг явлений, в принципе подпадающих под понятие организационных изменений.
Если свести различия между этими ступенями к одной содержательной формуле, получится вот что: есть фасилитация, нацеленная на помощь команде в обсуждении конкретных тем, а есть фасилитация, призванная запустить организационные изменения.
Такой подход даёт видимость профессиональности и продуктивности, и на самом деле такие «модели-монстры» часто получают одобрение всего бизнес-сообщества и формируют затем основу организационных изменений.
КФОГУ не только помогает нейтрализовать организационные изменения в органах государственного управления в стране, но и не зависит от организационных различий между странами.
Вместе с тем, детерминантами эффективности профессионального обучения являются не только взаимосвязь содержания профессионального обучения и особенностей организационных изменений, но и учёт специфики конкретных характеристик организации при оптимизации типовых программ обучения.
Однако организационные изменения имеют одну особенность: они нарушают стабильность, разрушают знакомое, удобное, комфортное.
Мы представим конкретные примеры бэклогов организационных изменений и выделим самые частые ошибки при попытках внедрить гибкость на уровне организации.
В период организационных изменений нужно развивать атмосферу взаимного доверия и открытого общения, чтобы новые идеи могли быть услышаны и приняты всеми членами трудового коллектива.
И мы рассмотрим, какие для этого потребуются организационные изменения.
По результатам первой же была создана информационная платформа для обратной связи и разработки плана организационных изменений с чёткими культурными приоритетами.
Все эти организационные изменения учитывались нами при отборе и анализе документальной базы.
В рамках данного проектного решения организационных изменений не выявлено.
Стратегия каждой компании уникальна и требует различных организационных изменений для её реализации.
Как проводятся организационные изменения в компаниях, будет рассмотрено позже.
При этом Huawei воспользовалась кризисом и нарастила скорость и интенсивность организационных изменений, которые определяют здоровое развитие компании в ближайшие 10 лет.
Наиболее популярная из непопулярных мер – нанять внешних консультантов для анализа дублирования функций разных отделов и провести организационные изменения, сократив часть персонала.
Эти признаки выявляются в окружающей обстановке с целью предугадать момент и место наступления кризиса и оценить вероятность его наступления, чтобы вовремя сконцентрировать в нужном месте необходимые силы и средства, провести необходимые организационные изменения и принять превентивные меры, чтобы не допустить негативного развития кризиса.
На организационном уровне рассматриваются, прежде всего, подходы к диагностике и развитию организационной культуры, а также процесс реализации организационных изменений.

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «организационные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я