Предложения со словосочетанием «организационная структура»

Крупные туристские предприятия создаются лишь в густонаселённых районах, они типичны для туристской индустрии, но это не заводской цех с одним типом организационной структуры управления.
Меня особенно беспокоил тот факт, что в период с 1918 по 1920 год он расширял General Motors, не имея чёткой политики управления организационной структурой компании.
Одним из факторов, связанных с долгосрочным менеджментом, является создание новой организационной структуры, которая будет достаточно зрелой, чтобы легко адаптироваться к изменениям, вызванным искусственным интеллектом.
Эти подразделения дополняют организационную структуру предприятия, их основная задача – настройка процессов систематического роста.
Определение соответствующего типа организационной структуры является результатом изучения компромиссных вариантов между двумя переменными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекомплектовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предыдущей главе мы разбирали с вами способы управления и изменение организационной структуры компании для создания новых должностей.
Тогда он был вице-президентом, отвечающим за совершенствование организационной структуры и развитие бразильской компании Natura, производителя и поставщика товаров личной гигиены.
Организационная структура является основой для создания системы управления.
Формирование организационной структуры часто происходит за закрытыми дверями.
В-треть их, совершенно чёткая организационная структура, ответственность, когда всегда понятно, кто и чем занимается, кто и за что отвечает.
У неё имеется собственная история, свои особенности построения организационной структуры и коммуникаций, технологии и процедуры решения тех или иных задач, внутрифирменные традиции и ритуалы.
Различные организационные структуры достигают координации различными способами и с различными результатами.
Он предложил ряд новых идей, которые касались подходов к пониманию и развитию организационных структур управления организациями.
Так же было обращено внимание на необходимость глубокой разработки организационной структуры и теории применения подразделений, предназначенных для воздушного десантирования.
В предлагаемом варианте организационной структуры системы управления её схема практически не зависит от выбранной формы управления и представлена на рис. 2.2.
Одним из важных признаков эффективной системы бюджетирования является её “тотальное” распространение на все уровни организационной структуры.
Изменялась организационная структура войск, были переработаны боевые уставы, наставления, были внесены изменения в программы обучения в военно-учебных заведениях и боевую и политическую подготовку.
В зависимости от количества магазинов и продавцов-консультантов организационная структура может иметь меньше или больше подразделений.
Являясь частью компании, юридическая служба всегда имеет определённую организационную структуру.
Мы постарались описать этот опыт, сделать его доступным для каждого, кто интересуется проблемами управления и построения эффективных организационных структур.
Порядок анализа организационной структуры компании можно разбить на этапы.
Кроме того, в рамках организационной структуры можно выделить специализированные отделы и сотрудников, которые за счёт своей экспертности работают эффективнее.
Интегрированные интеллектуальные цифровые платформы превосходят традиционные организационные структуры.
Она предназначена для лидеров, руководителей и консультантов по управлению, а также для всех, кому интересно то, как создать функциональную организационную структуру.
Однако при этом общая организационная структура организации остаётся без изменений.
В-третьих, процесс бизнес-планирования всегда реализуется через соответствующие организационную структуру и систему управления, составляющие организационный блок процесса.
Организационная структура должна отражать миссию организации и её стратегию с тем, чтобы стратегия получила шансы на осуществление, а миссия проводилась в жизнь.
В качестве базы рассматривалась бюрократическая модель управления сложными организационными структурами.
Качество обслуживания также зависит от эффективности взаимодействия всех элементов организационной структуры.
Она показывает разницу между формальной организационной структурой и неформальными авторитетами.
Организационная структура определяет распределение ответственности и полномочий внутри организации.
На основе организационной структуры компании разрабатывается финансовая структура.
Школа человеческих отношений,которая ставила человеческий фактор в деятельности организационной структуры на одно из первых мест.
Школа социальных систем продолжила разработку современных теорий мотивации, коммуникаций, лидерства, начала разрабатывать теории принятия решений, конфликтов, гибких организационных структур, стратегического управления.
Характеризуется организационная структура фирмы с указанием основных организационно-управленческих подразделений.
Государство возникает как закономерный результат естественного развития первобытного общества, включающего совершенствование экономики, связанное с ростом производительности труда и появлением избыточного продукта, укрупнение организационных структур общества и др.
В этом смысле понятие «организация» применяется и к предприятию в том случае, если речь идёт о разработках схемы организационной структуры или об организационном проектировании.
Именно на это и стоит обратить внимание, рассматривая в качестве характерного примера соответствующую часть организационной структуры типичного подразделения российского privat’а в рамках иерархии департамент – управление – отдел.
Предложи оптимальную организационную структуру в виде списка подразделений и должностей для компании, занимающейся консалтингом в части управления персоналом, если в штате уже есть генеральный директор, 6 тренеров по управленческим тренингам, 3 рекрутера по подбору персонала, 2 оценщика, проводящие центры оценки и главный бухгалтер.
Взаимодействие органов прокуратуры и контрольных (надзорных) органов обусловливается наличием внешней по отношению к взаимодействующим сторонам цели, достижение которой предполагает объединение усилий; организацией совместных согласованных действий, позволяющих участникам взаимодействия реализовывать общую для них деятельность; взаимным обменом действий, информацией, взаимным влиянием друг на друга, вызывающим изменения представлений о предмете взаимодействия, поведения взаимодействующих участников, а иногда и совершенствование организационной структуры органов, участвующих в согласованной деятельности.
Различают пять видов организационной структуры службы маркетинга: функциональную, географическую (региональную, территориальную), товарную (продуктовую), рыночную (сегментную) и матричную (т. е. различные виды комбинаций перечисленных признаков).
Данное требование предполагает и необходимость оптимизации организационной структуры финансового контроля, т. е. выявления и упразднения ненужных звеньев, оптимального сочетания централизации и децентрализации управления в структуре органов.
Весьма детальное описание организационных структур (так называемых MPO – Metropolitan Planning Organizations), осуществляющих эту работу, а также их функций, достижений и типичных ошибок, будет более чем полезно российским планировщикам и муниципальным руководителям.
Многовариантность форм организации работ, типов и видов организационных структур предприятий по ремонту скважин.
Концепцию систематической организации работы и персонала можно расширить вплоть до создания организационной структуры в целом (этот вопрос мы обсудим далее).
Предложенная здесь матрица (см. таблицу) поможет руководителям понять, какого рода команда должна работать над проектом и в рамках какой организационной структуры необходимо ей работать.
Правильная организационная структура позволяет определить, какой объём работы за день может выполнить каждый сотрудник (количество звонков, количество подготовленных к отправке пакетов документов, количество проведённых собеседований и так далее).
Во главе её стоит всемогущий правитель (гендиректор), назначающий своих слуг (старших руководителей) на различные важные должности в организационной структуре корпорации.

Значение словосочетания «организационная структура»

  • Организационная структура (англ. Organizational structure) — документ, схематически отражающий состав и иерархию подразделений предприятия. Организационная структура устанавливается исходя из целей деятельности и необходимых для достижения этих целей подразделений, выполняющих функции, составляющие бизнес-процессы организации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организационная структура»

Организационная структура (англ. Organizational structure) — документ, схематически отражающий состав и иерархию подразделений предприятия. Организационная структура устанавливается исходя из целей деятельности и необходимых для достижения этих целей подразделений, выполняющих функции, составляющие бизнес-процессы организации.

Все значения словосочетания «организационная структура»

Синонимы к словосочетанию «организационная структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я