Предложения со словосочетанием «организатор торгов»

Четвёртый разделобычно посвящён организатору торгов и электронной торговой площадке, на которой они будут проводиться.
В данном разделе обязательно указывается, кто будет являться организатором торгов – финансовый управляющий или специализированная организация.
Если имущество не было реализовано на первых торгах, организатор торгов переходит к следующему этапу.
Напротив, мы в своей практике неоднократно сталкивались с ситуациями, когда организатор торгов вместо информации об объекте торгов публикует только время и место, где можно ознакомиться с соответствующей документацией.
То есть на таком, где работает специально созданный организатор торгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызганье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, для того чтобы ни организатор торгов, ни кто-либо из участников не имел возможностей для злоупотребления, основные положения таких правил должны устанавливаться законом и быть общеобязательными.
Необходимо отметить, что не всегда фигуры организатора торгов и продавца совпадают.
А в случае торгов, которые проводятся в процедуре банкротства или в исполнительном производстве, даже если какие-либо гарантии со стороны продавца и будут включены в договор в силу закона или по инициативе организатора торгов, при наступлении соответствующих рисков у продавца в любом случае не будет экономической возможности нести предусмотренную договором ответственность за нарушение данных гарантий.
Как правило, такие заявки (или уже сами предложения) подаются в запечатанных конвертах, которые складываются в сейф организатора торгов.
До подачи заявки постарайтесь обсудить необходимые изменения с организатором торгов: возможно, вам всё-таки удастся убедить его внести изменения в проект договора до проведения торгов и просто переназначить дату их проведения на основании обновлённой документации.
При этом (что вполне логично) он (продавец или организатор торгов) устанавливает их максимально выгодными и удобными для себя, совершенно не заботясь о защите интересов покупателя.
Объединяет их всё то, что в результате различных злоупотреблений на торгах выигрывают компании, дружественные организатору торгов, и дальнейшие дела ведут только «свои» доверенные люди.
Это не прихоть организатора торгов и не лукавое усложнение условий торгов для победителя.
Торги не сразу стали такими, как мы их сегодня представляем: организатор торгов сидит где-то в определённом месте, а к нему приходят участники и начинается процедура торгов.
Когда же отказать нежелательным участникам торгов было невозможно, то в ход пускались другие методы, например подмена: кто-то залезал в сейф организатора торгов, где хранились конверты с предложениями участников, и менял пакеты претендентов.
Многое зависело от организаторов торгов, которые чинили всевозможные препятствия «чужакам» – иностранным купцам или представителям ремесленных цехов и купеческих гильдий других городов или провинций.
Если речь идёт о подряде на сложные работы (например, строительство инфраструктуры – мостов, дорог и т.д.), то организатор торгов имеет право запрашивать от участников различные уточнения по поступившим от них предложениям.
Хозяин товара (организатор торгов) указывал общее количество товара, который продавался, и сразу выставлял максимальную цену.
Как такое возможно? Этому есть простое объяснение – автор побывал с обеих сторон процесса: он и инвестор, и организатор торгов.
Такие торги в основном проводились с целью убедить «вышестоящее руководство» в беспристрастности организатора торгов – казначейского закупщика или распорядителя конфискованного имущества.
Торги в электронной форме проводятся на специализированных электронных площадках, с которыми финансовый управляющий заключает договор, в соответствии с которым организатор торгов размещает имущество для его последующей реализации.
Организатор торгов мог намеренно усложнить условия, чтобы остальные претенденты сразу отказались от участия.
В этом случае организатор торгов заинтересован в том, чтобы купить интересующие его имущество, работы и услуги как можно выгоднее (а не только дешевле).
Третьей особенностью торгов, которая в совокупности с предыдущей («мало времени для принятия решения») делает приобретение недвижимости на торгах для покупателя более рискованным, является то, что организатор торгов обычно представляет участникам торгов гораздо меньше информации об объекте недвижимости, чем это делает продавец при прямых переговорах.
Первой и, безусловно, одной из важнейших особенностей покупки недвижимости на торгах, которая во многом предопределяет стратегию действий покупателя, является то, что из-за «присоединительного» характера договора купли-продажи недвижимости, заключаемого с победителем торгов, и невозможности в дальнейшем вносить в этот договор изменения продавец (организатор торгов) и покупатель находятся в неравном положении.
Купцы же настаивали на проведении публичных торгов, потому что их часто обманывали, а публичные торги позволяли «нагрузить» обязательствами и участников, и организаторов торгов в присутствии многих свидетелей, что являлось подтверждением законности заключённой сделки.
Для организаторов торгов – неизменно большое и хлопотное мероприятие, требующее многих трудов и терпения, наподобие свадьбы или юбилея.
Они также имеют право запрашивать у организатора разъяснения по документации о торгах, поскольку предмет торгов бывает иногда достаточно сложным (особенно если это касается выполнения комплекса работ или оказания услуг), и изменять своё предложение до даты вскрытия конвертов (обычно такое происходит после получения участником разъяснений от организатора торгов).
Иногда организатором торгов использовались подставные участники, которые не собирались выполнять свои обязательства, но усложняли жизнь реальным участникам торгов – намеренно сбивали цену или, наоборот, повышали её (в зависимости от того, проводились торги на покупку или на продажу чего-либо).
Мы покажем вам, откуда и в связи с какими событиями в практику проведения торгов пришли определённые элементы и этапы, как возникли те или иные требования по торгам и что явилось причиной внедрения определённых правил поведения для участников и организаторов торгов на каждом из этапов проведения торговой процедуры.
В качестве организатора торгов (конкурсов, аукционов) выступает собственник или действующая на основании договора с ним специализированная организация.
Никто из кандидатов сам в элиту не восходит, потому что элиту создают сверху своими решениями, выдёргивая и приподнимая выше остальных из общей массы только тех, в ком заинтересован организатор торгов.
На сегодняшний день классические торги выглядят как некая процедура, которая регламентируется действующим законодательством, соответствует определённым формальным требованиям, имеет свой специфический экономический смысл (в зависимости от ситуации – госзакупки, банкротство, приватизация, корпоративные торги и проч.) и проводится по установленным правилам и регламентам, где много важных элементов приходится на организатора торгов и ещё больше – на их участника.
Во избежание таких случаев организатор торгов просит всех участников подать официально оформленное финальное предложение с ценой и окончательными условиями, чтобы включить это в текст контракта.
Обеспечение исполнения контракта предоставляется победителем в виде банковских гарантий или иных обеспечительных мер, приемлемых для организатора торгов.
Поскольку договор купли-продажи имущества на торгах заранее составляется продавцом (организатором торгов) и не подлежит изменению, т. е. является для покупателя «договором присоединения», очевидно, что купля-продажа на торгах, обеспечивая равенство между потенциальными покупателями, изначально предполагает неравновесное положение покупателя и продавца, избежать которого не представляется возможным.
Начать можно с того, что финансовый рынок вовсе не сводится к совокупности участников (инвесторов, дилеров, брокеров, регуляторов и т. п.), институтов (бирж и прочих организаторов торгов) и правил.
В результате возникает ситуация, при которой лицо, продающее недвижимость с торгов (сам продавец или организатор торгов), фактически единолично определяет условия договора купли-продажи.
Сначала некий арбитр (организатор торгов или заказчик) по своим параметрам, в том числе путём различных злоупотреблений, выбирает лучшего из всех участников торгов, и только потом этот избранный кандидат, вошедший в элитную группу, демонстрирует «свои достижения», причём не всему обществу, а исключительно арбитру.
Поэтому каждый из нас вполне себе может столкнуться с тем, что организатор торгов вдруг приостановит их.
Указанный документ должен был помочь организаторам торгов готовить необходимые документы и устранять возникающие разночтения.
В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов назначает вторичные торги.
Настоящая заявка заполняется в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для организатора торгов и для претендента.
Организатор торгов поблагодарил за понимание и не спеша повесил трубку.
Ответчиками по требованиям о признании публичных торгов недействительными по общему правилу являются организатор торгов и/или привлекаемые им специализированные организации и лицо, выигравшее публичные торги.
Арбитражный управляющий вправе производить реализацию как лично, выступая организатором торгов, так и путём привлечения на возмездной основе специализированной организации.
Организатором торгов может быть собственник имущества либо специализированная организация.

Значение слова «организатор»

  • ОРГАНИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто организует что-л., является инициатором чего-л. Организатор экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАТОР

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организатор»

ОРГАНИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто организует что-л., является инициатором чего-л. Организатор экспедиции.

Все значения слова «организатор»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «организатор»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «организатор»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я