Карта словосочетания «радиус орбиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радиус орбиты»

Радиусы орбит планет принято измерять в астрономических единицах.
Делайте с ней, что хотите, определяйте ускорения, скорости, радиусы орбиты, периоды обращения и всё остальное.
Наблюдалось небольшое угловое перемещение – непродолжительный дрейф вдоль наименьшего радиуса орбиты пояса.
Если черви способны увеличить радиус орбиты спутника – даже непреднамеренно, – то можно предположить, что они способны также уменьшить его перицентр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столярничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И вы думаете, что черви увеличивают радиус орбиты, чтобы избежать катастрофы, грозящей им в таком отдалённом будущем?
Потеря энергии приводит к уменьшению радиуса орбиты, поэтому через определённое число витков любой электрон должен упасть на ядро атома.
Радиус орбиты все ещё растёт…След от удара свежий, мы опоздали буквально на несколько лет…
Двигатели загудели вновь и корабль начал медленно сужать радиус орбиты.
Эти расчёты показывают, что любой электрон, независимо от начального радиуса орбиты, упадёт на ядро за время, меньшее одной микросекунды.
Из-за того же гравитационного возмущения её орбита постоянно менялась: изменялись угол наклона, радиус орбиты и даже направление, а иногда она перескакивала к звезде компаньону, но вскоре возвращалась обратно.
Это вызвано тем, что такое увеличение радиуса орбит ослабляет силу притяжения ядра, к тому же на высоких орбитах электроны движутся со слишком малыми скоростями и поэтому также хуже удерживаются ядром, представляя из себя лёгкую, медлительную добычу для других, более агрессивных энергоматериальных объектов.
Средний радиус орбиты 149,6 млн км.
Радиус орбиты шестнадцать миллионов километров, но более холодная.
Следующая за ней с радиусом орбиты в одиннадцать миллионов километров была частично покрыта снегом, частично облаками, сквозь которые просматривалась серая поверхность.
Радиус орбиты одиннадцать миллионной километров.
Расчётный центр предлагает увеличить радиус орбиты нашей планеты вокруг карлика с радиуса в сто миллионов километров до ста двадцати миллионов.
Когда планеты с меньшим радиусом орбиты будут вас догонять или вы будете догонять планеты на орбитах, имеющих больший, чем у вас радиус, то с помощью специального гравитационного устройства наклон их эклиптики будет автоматически изменяться на величину, необходимую для того, чтобы их удаление от вашей планеты оставалось таким же необходимо комфортным, как и в описанном мною предыдущем случае с планетами на одной орбите.
Кроме того, мы уже знаем, что если вращающиеся частицы вынуждены (например, под действием гравитации) уменьшать радиус орбиты своего вращения, то они неизбежно увеличивают скорость вращения.
– И так, по полученным нами данным – все навострили уши – четвертая планета имеет диаметр 6879 километров, радиус орбиты 187 миллионов километров, температура на поверхности варьирует в пределах от -30 до +52 градусов цельсия, время оборота вокруг собственной оси 34,358 часа, продолжительность оборота вокруг звезды 456 условных суток.
И, чтобы обеспечить условия жизни, сходные земными, радиус орбиты планеты должен находиться в пределах 10-20 миллионов километров.
Количество проточастиц в ореоле вращения атомного ядра и так достаточно сильно ограничено, как мы помним, а чем меньше радиус орбиты, тем этот дефицит проточастиц и образуемых ими безнапряжённых пограничных каналов чувствуется ещё острее.
Когда же такие тела обладают примерно одинаковой плотностью и сравнительно неодинаковым размером, а также, если меньшее из них продолжает сближаться с большим, происходит распад меньшего тела, когда радиус орбиты меньшего тела становится меньше двух с половиной радиусов большего.

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «радиус орбиты»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я