Предложения со словосочетанием «оранжевая помада»

Она поставила всё это на террасу, а по ярко оранжевой помаде и её улыбке было видно, что утро для неё началось прекрасно.
Какая-то расфуфыренная старуха, на десяти пальцах которой блистало семь колец, а губы, окружённые капельками пота, были густо намазаны оранжевой помадой, демонстрировала сморщенный отвисший живот, пережаренный к тому же в солярии.
Её губы были покрыты оранжевой помадой, на голове красовалась яркая золотая звезда, а из-за спины торчали крылья.
Губы ярко накрашены оранжевой помадой, на редких ресницах – густой слой чёрной туши.
– Как-нибудь! – густо намазанные оранжевой помадой губы председателя растянулись в улыбке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране телевизора появляется корреспондентка в тёмно-розовом пиджаке, накрашенная оранжевой помадой.
Это её жалкое лицо с детскими припухлыми щеками, с губами, перемазанными жирной оранжевой помадой, и с маленькими глазками с гладкими и натянутыми, как у японок, верхними веками…
Она нарисовала слишком чёрные стрелки на глазах и намазала губы слишком яркой оранжевой помадой.
Я до сих пор помню мамину оранжевую помаду на сигаретном фильтре. Пепел, падающий в чашку с остатками апельсинового сока. Запах подгоревшего хлеба.
Раньше у меня были длинные, почти до пояса, волосы, крашенные в яркий тициановский цвет, или попросту рыжий, брови я немилосердно чернила, а для губ использовала оранжевую помаду.
Распахнув потом глаза, уставилась на страшную картину – жуткую смесь из крапчатой чёрной ткани с голым белым телом, белыми туфлями, размазанной по лицу оранжевой помадой, спутанными волосами, в которых застряли травинки, даже одуванчик…
Губы измазаны оранжевой помадой с блёстками, на бицепсе левой руки – кружевная подвязка.
Сочная оранжевая помада с мягкой кисточкой для губ.
– Тут твой жених приходил, – сладенько заводит она, растягивая, как резинку от трусов, густо напомаженные оранжевой помадой тонкие губы.
Пирсинг в правой брови, пухлые, подведённые оранжевой помадой губы, чёрная водолазка без рукавов, чёрная юбка-карандаш и тончайшие колготки в сеточку.
Она не первой свежести, но с претензией на шик, в платье с большими кровавыми колокольчиками, из которого торчат обнажённые до локтя полные руки в золотых кольцах на толстых пальцах, ярко оранжевая помада на губах – куриной гузке, высокая взбитая причёска, волосы крашеные в цвет крепкого раствора перманганата калия.

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «помада»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «помада»

ПОМА́ДА, -ы, ж. 1. Устар. Душистая косметическая мазь.

Все значения слова «помада»

Синонимы к словосочетанию «оранжевая помада»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «помада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я