Карта словосочетания «опыт родителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт родителей»

К личному опыту родителя присоединился опыт практической работы с детьми и семьями.
Так и пополняется статистика несчастливых семей и детей, перенимающих опыт родителей.
Многие из нас думают: не хочу повторять опыт родителей.
Кроме биологической наследственности существенное влияние на развитие человека оказывает социальная наследственность, благодаря которой новорождённый человек активно усваивает социально-психологический опыт родителей и всех, кто её окружает (язык, привычки, особенности поведения, нравственные качества и т. д.).
Не секрет, например, что дети воплощают в своей семейной жизни опыт родителей, что отношения с противоположным полом во многом определяются опытом «первой любви», а место в иерархии – первыми драками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портсигарчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком случае человек с самого детства мог видеть негативный опыт родителей в виде непонимания, конфликтов и отсутствия взаимного уважения.
Допустим, что в нашем случае причина этой проблемы действительно кроется в неудачном опыте родителей человека.
В прошлом он был полон оптимизма относительно любви и брака, несмотря на болезненный опыт родителей, неверность отца.
Ещё прежде, чем он задал вопросы, его ум наполнили ответами, каждый из которых был подделкой – потому что не основывался на собственном опыте родителей.
Дети не хотели больше следовать примеру родителей, так как к жизни в их мире опыт родителей был уже непосредственно неприменим.
Это, наверное, лучшее свойство живых существ – ненаследование условных рефлексов, потеря опыта родителей при рождении нового человека.
Мера его адекватности определяется степенью психолого-педагогической компетентности и воспитательного опыта родителя.
Должна заметить, эффективность моих методов подтверждается научными исследованиями по всему миру, а ещё коллективным опытом родителей.
Часто мы берём опыт родителей и учимся на родительской любви.
Но если меня чему и научил опыт родителей, так это тому, что не всегда надо следовать правилам.
Поколения умудрённых опытом родителей подтвердят вам совершенно авторитетно, что дети никогда не едят на праздниках салат «Оливье», свиные отбивные и фаршированные помидоры.
В те годы наступившей в стране рецессии, цены на жильё в глубинке и спрос на недвижимость упали настолько, что умудрённые жизненным опытом родители посчитали не целесообразным продавать с таким трудом заработанную квартиру за бесценок, а сдавать жильё через агентство, мама решила кощунственным убийством всех её многолетних трудов по обустройству любимого жилища.
И так как мы живём множеством жизней, и в этой жизни возможно мы не согласны, потому что мы не приемлем данные парадигмальные реализации, то в следующих жизнях, когда человечество более привычно будет жить в этой деятельности 16-ти видов материи – она станет для нас естественна, так как, воплотившись ребёнком, мы будем перенимать опыт родителей, которые живут в этих видах материи более естественно, чем современные люди.
Перенос опыта родителей может служить мощным инструментом формирования самоидентичности ребёнка.
Но это уже будет ваш личный опыт, основанный на ваших решениях, а не на основе опыта родителей.
После нескольких таких серий наученные опытом родители дожидались, пока частота «схваток» достигнет двадцати минут, звонили в больницу предупредить, что едут, сажали сына в машину и по дороге заезжали в «Макдоналдс» купить ему что-нибудь поесть.
Внеурочная деятельность проводится во вне учебного времени, возможно привлечение социального опыта родителей и других взрослых.
Советские прогрессисты пусть не на собственном опыте, но на опыте родителей убедились, к чему может привести беспечная вроде бы забава под названием «разрушение всех и всяческих устоев».
Отсутствие опыта родителей и соответствующих предметов в школах и институтах сделали нас экономически безграмотными юнцами, которые не понимали даже малую суть происходящего при девальвации 1991 года.
Представляется, что немаловажную роль в формировании такой ситуации сыграло историческое наследие, поскольку достаточно длительное время в нашей стране доминировал общественный стиль воспитания, складывалось снисходительное отношение к домашнему семейному воспитанию, практически игнорировался опыт родителей.
Отношение к семейным традициям – это отношение человека к духовным ценностям, так как в процессе их освоения происходит формирование почитания старших, заботливого отношения к младшим, уважения опыта родителей и более старших поколений семьи.
Многие из нас, проходя опыт родителя, дедушки/бабушки, учителя, воспитателя, сталкиваются с вопросом, как же вырастить детей целеустремлёнными, цельными личностями, которые постоянно совершенствуют себя, растут и счастливы, уверенно идут по жизни.
Однако условия жизни могут резко измениться, и тогда опыт родителей может оказаться для нас мало полезен или даже вреден.
Причина тревожности за ребёнка у родителя кроется в негативном прошлом опыте родителя, который проецирует свой незавершённый негативный гештальт на своё чадо.
И очень жалко будет, если вы перечеркнёте опыт родителей и опять броситесь туда, в гущу этого мира.
В этом месяце была её пятая попытка, самая изобретательная, но наученные горьким опытом родители оказались быстрее.
Пятая причина – печальный опыт родителей тоже может охладить желание мужчины.
По собственному опыту родители прекрасно знали, что это обычно происходило уже в конце первой школьной недели.
Умудрённые опытом родители предостерегали – материальное бремя разрушает даже самые счастливые семьи.
Дети воспроизводят опыт родителей, даже если хотят обратного.
Или в опыте родителей имелись и светлые подробности?
Анализируя различные исследования, посвящённые изучению опыта родителей, воспитывающих хронически больных детей, J. S. Coffey обращает внимание, что тема «бремени заботы» (carrying the burden) оказывается тесно связана с ролью матери.
Виноват либо неудачный опыт родителей мужчины, либо его собственный опыт прошлого брака, либо примеры друзей, что всё стало плохо якобы именно после свадьбы.
Надо учитывать и разное социальное положение, уровень образования, представлений о жизни и опыта родителей обоих голубков.
Поднабравшийся опыта родитель организовал несколько прибыльных торговых точек, со временем превратившихся в довольно респектабельные магазины.
Это намного лучше, чем пассивно позволять обществу, СМИ или семейному опыту родителей указывать нам, как нужно строить отношения.
Дело в том, что дети впитывают как губка опыт родителей, их истории и поведение.
Опыт родителей показал, что ранние браки никуда не годятся.
Хватило опыта родителей и…
Его итальянские корни постоянно напоминали о себе чрезмерным влечением к женскому полу, американское воспитание – тягой к деньгам, а иммигрантский опыт родителей – авантюрным отношением к способам заработка.
Принимая воплощение в первый раз, вы можете оказывать некоторое влияние на эти тела, но только в рамках, установленных предшествующим опытом родителей и группы душ, в которой берёт начало тело.
Как детей не учит опыт родителей, так исторический опыт не учит человечество.
Сегодня существует множество русскоязычных интернет-сайтов и сообществ в социальных сетях, где можно найти подробную информацию о домашнем обучении, особенностях его официального оформления в разных странах, обсудить различные методики и личный опыт родителей и учеников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт родителей»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я