Карта словосочетания «опыт командира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт командира»

Сказывалось превосходство в военной организации, опыте командиров, стойкости и храбрости.
Привыкшие полагаться на чутьё и опыт командира, безопасники не зароптали, хотя и удивились, не видя прямой опасности.
Приём посылки вновь назначаемых командиров в тренировочное плавание на одной из лодок, находившихся под командой уже получивших опыт командиров, оказался очень полезным, хотя был связан с риском потери сразу двух командиров лодок.
Хотя попасть в кольцо войска могли и по объективным причинам, не зависящим ни от героизма бойцов, ни от мастерства и опыта командиров.
Опыт полицейского против опыта командира антитеррористического отряда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Младший лейтенант со своим опытом командира танкового взвода, который вступил в бой на второй день войны, видел это именно так, потому что был в первых рядах воюющих.
Ещё большей проблемой было укомплектовать сформированные дивизии грамотными, обладавшими соответствующим опытом командирами.
Ведь, как полагал наделённый уже немалым боевым опытом командир охранения, в схватке со свирепым и быстрым врагом и доля мгновения живой тишины и спокойствия способна сделать многое во благо жизненной надежды каждого из воинов.
Уверен, что опыт командира крейсера был им впоследствии в полной мере использован при командовании авианосцем.
Управляя «валькириями» девушка получила бесценный опыт командира соединения, и теперь это пришлось как нельзя кстати.
Развед-операция была очень рискованной, но тем не менее штаб решился отправить всего лишь троих разведчиков, принимая во внимание опыт командира.
Опыт командира, пусть и звеньевым, тоже имею.
Но не удивляйтесь, когда вся эта калькуляция, все взвешивания, сравнения и просчёты прогнозов, все бинарные выборы в таких случаях основываются на совершенно эфемерной субстанции: на интуиции и опыте командиров.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «командир»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я