Карта словосочетания «опытный лидер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный лидер»

В стае животные ориентируются на опытных лидеров, которые берут на себя ответственность и принимают важные решения.
Попросите любого новоиспечённого руководителя рассказать о первых днях его работы на новой должности или поинтересуйтесь у любого опытного лидера, что он чувствовал сразу после повышения.
Недостатком этого метода является то, что с нулевым багажом знаний вас вряд ли возьмёт на работу тот, у кого уже есть опыт по выпуску игр, оттого первый шаг в этом направлении является и первом шагом в реализации второго способа – самому стать опытным лидером.
Если вы опытный лидер с собственным «исполнительским стилем» руководства, возможно, вам будет полезно расширить свой репертуар, познакомившись с основополагающей теорией и практиками, которые позволят вам импровизировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просифонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, существует так называемый парадокс экспертности: чем опытнее лидер, тем менее он точен в оценке собственных компетенций, в то время как неопытный человек склонен недооценивать свой вклад в общее дело.
Мудрые советы рождаются из мудрости государей – (Хорошие советы и рекомендации приходят от мудрых и опытных лидеров, а мудрость лидеров проистекает из хороших советов).
Опытные лидеры сочетают существующие культурные преимущества и тонкое понимание того, как инициировать изменения.
По-настоящему опытные лидеры не только умеют определить контекст, в котором они работают сегодня, но и знают, как изменить поведение и решения так, чтобы они подходили контексту.
Вы можете, к примеру, вступить на него в начале карьеры, начав работать в качестве менеджера с более опытным лидером и присоединившись к нему в освоении каких-то из практик.
Многие опытные лидеры проектов скажут, что вывести продукт на рынок ничуть не легче, чем обнаружить потенциальный хит.
Многие опытные лидеры освоили культурный интеллект на собственном горьком опыте.
Он был опытным лидером компании, руководил значимым подразделением с многомиллионным бюджетом.
Тем более что наш маленький девичий отряд нуждался в опытном лидере.
Поэтому опытный лидер подчиняет вражеские армии без какой-либо борьбы; он захватывает их города без какой-либо осады; он свергает их правителей без каких-либо длительных полевых действий.
Опытные лидеры на рынке стараются не допустить самой возможности наступления со стороны конкурентов.
Истинно опытный лидер не оспаривает конечное господство над другой империей, но пытается трансформировать его в несравненное господство.
Он был мудрым и опытным лидером и многому научил меня в политике и дипломатии.
– Вы как опытный лидер, отлично знающий свой коллектив и обладающий превосходными стратегическими, тактическими и организационными навыками, должны возглавить отряд.
Опытный лидер умеет справляться со стрессом, и использовать препятствия на пути как возможности для роста.
От её первых шагов в поиске подходящей компании до становления опытным лидером, который умеет вдохновлять и поддерживать свою команду.
Сложившийся порядок, в котором масштабировались компании вроде Google и Facebook, начинается с классического роста стартапа, пока происходит налаживание продуктово-рыночного соответствия, затем переходит к блиц-масштабированию, чтобы раньше конкурентов достигнуть критической массы и/или доминирования на рынке, после ослабевает до быстрого масштабирования, по мере того как бизнес обретает зрелость, и в итоге снижает темпы до классического роста скейлапа, когда компания становится опытным лидером отрасли.
В ситуации, когда перемены сменяют одна другую и жизнь постоянно меняет правила без предупреждений, даже опытному лидеру становится нелегко.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я