Предложения со словосочетанием «опытный дирижёр»

И в тот миг, когда звон клинков достиг апогея – так опытный дирижёр сердцем чувствует нарастающее крещендо оркестра, – молодой человек провёл требуемый passado sotto.
Уверенно всходило солнце, золотило прохладную утреннюю воду, словно опытный дирижёр невидимо, но умело управляло птичьим многоголосьем.
Чтобы объединить знания из разных узкоспециальных областей, оркестру требуется опытный дирижёр.
Под управлением опытного дирижёра оркестр звучит слаженно и гармонично.
Только прежде, чем начнёте слушать, подумайте, что у каждого организма своя мелодия: один звучит, как высокопрофессиональный симфонический оркестр под управлением опытного дирижёра, а другой – как расстроенная гитара в руках нетрезвого уличного музыканта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она знала все человеческие слабости и играла на каждой из них в отдельности и всех вместе, как опытный дирижёр вышколенным оркестром.
Убогий размахивал руками – словно опытный дирижёр армейского оркестра.
Каждая пичуга по-своему восхваляла восход дневного светила и старалась от души, но, тем не менее, хор звучал слаженно, словно ним управлял очень опытный дирижёр.
Словно некий опытный дирижёр умело руководил всеми аккордами этой симфонии.
Математика, что опытным дирижёром выступает руководителем звуков, слышимых тобой, более того она позволяет существовать мозгу, что может наслаждаться мелодией.
Каждое нападение – достаточно сложная симфония насилия, требующая опытного дирижёра и сыгранного оркестра.
Так опытный дирижёр открывает в оркестре все звуки и заставляет самого упрямого оркестранта довести до полного выражения любой инструмент.
Во избежание необходимости просить кого-то из гостей принять на себя труд дирижировать танцами, хозяева просят одного из опытных дирижёров проговорить всю команду кадрили, мазурки и других танцев в фонограф.
А затем эти огоньки синхронно и плавно, словно музыка под руководством опытного дирижёра, взвились по спирали к потолку пещеры.
Жена руководила детьми, как опытный дирижёр оркестром: кивками, едва заметными постороннему глазу знаками.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «дирижёр»

  • ДИРИЖЁР, -а, м. Лицо, управляющее оркестром, хором, оперным или балетным спектаклем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРИЖЁР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «дирижёр»

ДИРИЖЁР, -а, м. Лицо, управляющее оркестром, хором, оперным или балетным спектаклем.

Все значения слова «дирижёр»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «дирижёр»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «дирижёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я