Предложения со словосочетанием «опытные спортсмены»

Приведём некоторые наиболее распространённые методы тренировки атлетов, которые в большей мере рассчитаны на начинающих троеборцев, однако могут быть с успехом использованы и более опытными спортсменами.
Поэтому у него больше шансов набрать очки, чем у менее опытного спортсмена, который не способен осмыслить и использовать многоплановую и изменчивую информацию, поступающую к нему всякий раз, когда он выходит играть.
По нему опытные спортсмены определяют наличие воздушных течений, снос при снижении, при прыжках на точность.
Каждый опытный спортсмен стремится на старте ещё и ещё раз повторить упражнение или его фрагменты хотя бы мысленно.
Опытные спортсмены способны поддерживать интенсивное внимание в течение большого времени, у спортсменов низших разрядов интенсивность внимания быстро снижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чеботарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, опытные спортсмены лучше настраиваются на конкретные задачи, а новички настраиваются на предстоящую деятельность диффузно.
Наиболее опытные спортсмены могут действовать в этом смысле достаточно непринуждённо, по желанию выдвигая на передний план потребности ориентировки в пространстве, стилевые особенности манеры исполнения и др. (хотя такие произвольные отклонения от биомеханически рациональной осанки в той или иной степени всегда повышают напряжённость выполнения двигательного действия).
Однако помните одну важную вещь: никогда не пытайтесь копировать движения опытных спортсменов, технику их удара!
Такие прыжки в настоящее время проводятся либо опытными спортсменами (имеющими не одну сотню прыжков) на показательных выступлениях, либо при боевом десантировании в тыл противника малых групп специального назначения.
Более того, далеко не все довольно опытные спортсмены, добившиеся высших ученических степеней, понимают, как эффективно выполнить технику, не напрягаясь и не подключая при этом свою физическую силу.
Теоретики и практики альпинизма, опытные спортсмены давно поняли, что без круглогодичных тренировок в современном альпинизме нельзя.
Во-вторых, это карта местности. Опытные спортсмены помещают карту в специальный планшет (Рис. 4).
Частые тренировки возможны в том случае, если их практикует уже опытный спортсмен, хорошо адаптированный к нагрузке, знающий своё тело и хорошо разбирающийся в периодизации.
Увидев тонущих с огромной высоты метромоста, какой-то прохожий с ловкостью опытного спортсмена прыгнул с пешеходной дорожки верхнего яруса в реку.
Опытные спортсмены знают, что прогресс в тренировках постепенно становится заметен, и это, несомненно радует и придаёт мотивации.
Причина пятая – чрезмерные спортивные нагрузки, от которых страдают и взрослые опытные спортсмены, и новички.
Он жил в серьёзном для опытного спортсмена режиме, выдержать который способен далеко не всякий здоровый человек.
Так опытный спортсмен заранее тщательно изучает своих будущих соперников и подводит себя к пику спортивной формы как раз к моменту начала ответственных соревнований.
Даже для опытных спортсменов сосредоточение внимания на небольших шагах может сделать потенциально сложные задачи более выполнимыми.
Эта книга – в первую очередь руководство для новичков в мире зимнего плавания. Надеюсь, она вдохновит их бросить вызов опытным спортсменам.
Но всё же я достаточно опытный спортсмен – и не должен был ошибаться в подобных мелочах.
Это непростая задача для всех нас: по мере того, как напряжение возрастает, и вы естественным образом сильнее напрягаетесь и зажимаетесь, нужно постоянно не забывать и применять перенастройку осанки – так, как это делают опытные спортсмены.
Опытные спортсмены тренировались здесь в выездке, а новички за умеренную плату постигали азы верховой езды.
Этот материал предназначен для людей, которые хотят нарастить мышечную массу, то есть заняться культуризмом, но при этом данные лица ничего не знают об этом, кроме того, что видели на обложках или от опытных спортсменов массой 105—140 кг «сухих мышц».
Опытные спортсмены говорят, что перед этим критическим моментом они погружаются в транс и определяют момент возвращения интуитивно.
В первом раунде опытный спортсмен отделал молодого каратиста по полной – бровь разбита, на челюсти – гематома. Постепенно юноша стал входить в раж.
Опытные спортсмены используют для борьбы с этой проблемой специальные смазки, такие, как Body Glide или вазелин (petroleum jelly), который изготавливают из нефти (не стоит путать с тем, который продаётся в наших аптеках и часто служит объектом весёлых шуток – он на заплыве ничем не поможет).
На межвузовских соревнованиях более опытные спортсмены помогали новичкам освоиться в непривычной обстановке, подготовить гири к работе, натирая их магнезией.
Этот способ сложен для начинающих, но, при наличии в группе достаточного числа опытных спортсменов, позволяет существенно ускорить обучение новичков как техническим приёмам, так и боевым действиям.
По той же причине опытные спортсмены, которые нагружаются существенно больше, составляют свои тренировки по так называемому методу «split» («сплит»), то есть идёт разбивка крупных мышечных групп по дням, либо по другим тренировочным методикам, в том числе и для того, чтобы можно было сделать акцент на любой отстающей части тела, например, мышцы груди не один раз за неделю, а два раза.
Привычный глаз опытного спортсмена выхватывает из общего мрака и снега некое шевеление.
Оттого-то опытные спортсмены вели себя «странным» образом.
Нереально крутой спарринг между двумя влюблёнными закончился глубоким нокаутом опытного спортсмена.
Точно так же, как опытный спортсмен тщательно тренируется перед соревнованиями, ты тоже можешь вооружиться инструментами, необходимыми для управления социальными взаимодействиями.
– Я думала, ты впереди? – удивлённо обернулась я, совершенно не ожидая увидеть опытного спортсмена на одном испытании со мной.
Но опытные спортсмены падают редко…
– У вас прекрасно подготовленная машина, и сами вы производите впечатление опытного спортсмена. Скажите, как давно вы занимаетесь трофи?
В пары с ними тренер нас, конечно, не ставил, но со стороны мы могли наблюдать, как боксируют опытные спортсмены, и, естественно, пытались перенять их технику боя.
На первых занятиях он показал, что неплохо владеет элементарными приёмами, и его вместе с более опытными спортсменами взяли на сборы.
Уж это-то опытный спортсмен мог определить издалека!
Причём потребуется не просто обловить пятерых сильнейших из самых сильных и опытных спортсменов страны, но ещё и на финиш вернуться живым и невредимым.
Рефлексы не подвели опытного спортсмена.
Немцы рвались к грозненской и бакинской нефти: они бросали в наступление свои отборные части, в том числе альпийскую дивизию, которую комплектовали опытными спортсменами.
Оба опытные спортсмены, но драться с женщиной, а тем более лезть к ней за пазуху мы не могли.
Тогда подняться не смогли на вершину даже очень опытные спортсмены.
Что движение на парусной доске возможно при любой силе ветра, а опытные спортсмены владеют техникой движения на волнах и выполнением прыжков и трюков различной степени сложности.
Хотя кто-то мог схитрить и взять в команду опытных спортсменов.
Да и ребята пришли в восторг, что теперь их будет тренировать столь опытный спортсмен.
С другой стороны, если ты уже более опытный спортсмен, такой подход не позволял строить долгосрочные планы.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «спортсмен»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «спортсмен»

СПОРТСМЕ́Н, -а, м. Тот, кто систематически или профессионально занимается спортом.

Все значения слова «спортсмен»

Синонимы к словосочетанию «опытные спортсмены»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «спортсмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я