Предложения со словосочетанием «опытные коллеги»

Поэтому совет, мнение более опытного коллеги может пригодиться даже самому опытному специалисту.
Опытные коллеги могут натолкнуть на неочевидные пути решения проблем, развязывания сложных и тугих юридических узлов посредством психологических и правовых уловок.
Если же вы решитесь заказывать средства из интернет-магазинов, то постарайтесь делать это только после советов опытных коллег, регулярно имеющих с ними дело, и после просмотра мастер-классов.
Помню, в тот учебный год одна очень опытная коллега сказала мне, что 50 % американских учителей уходят из профессии в течение первых пяти лет работы.
Молодые руководители ярко рассказывали о трудностях и ошибках, с которыми они столкнулись, став во главе команды, а более опытные коллеги давали рецепты преодоления этих трудностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йога-терапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречена она была с надлежащим вниманием, выразила приличествующую радость по поводу встречи и надежду на помощь со стороны столь опытных коллег, но, что делать, не смогла скрыть по молодости лет простодушного превосходства своего над ними и даже ещё менее лестных для них чувств.
Более 100 часов я наблюдал, как здесь проводят уроки, и проходил педагогическую практику под руководством двух опытных коллег, чтобы получить эквивалент американской степени магистра по специальности «начальное образование».
Вероятно, он смотрит много видео о продажах в YouTube, покупает и читает книги, ходит на тренинги и мастер-классы по продажам, наблюдает, как работают лучшие менеджеры в отделе, задаёт вопросы опытным коллегам, тестирует работу менеджеров конкурентов и так далее.
Мне давали советы и рекомендации опытные коллеги, я прочитала десяток отчётов, но всё это было дистанционно, через интернет.
Когда такое поведение, основанное на переносе, препятствует обучению, супервизору полезно озвучить это и помочь менее опытному коллеге отличить текущую ситуацию от раннего опыта стыда и пренебрежения.
Пробуйте ещё и ещё, если ваши более опытные коллеги делают именно так, то это работает.
Они помогают начинающим предпринимателям под руководством опытных коллег начать или масштабировать своё дело.
Я столько сил потратила, чтобы получить эту работу, так старалась показать опытным коллегам, на что способна, а вся моя зарплата уходила на кредит за образование и очередной неудобный костюм.
Поэтому даже опытные коллеги найдут здесь много важных и полезных элементов, техник, методик и алгоритмов.
Наличие большого числа более опытных коллег кажется непреодолимым препятствием.
Хотя в действительности на освоение хотя бы одного направления у специалистов уходят годы обучения и работы под наблюдением опытных коллег.
В профессиональной сфере наставник может быть опытным коллегой или руководителем, который делится своим опытом и помогает молодым или менее опытным сотрудникам развиваться и расти в своей карьере.
Даже более опытные коллеги придерживались подобной позиции, предпочитая бегать по коридорам, чем неподвижно сидеть в аудитории под видеокамерами.
Большинство моих опытных коллег считали аргентинцев не в меру капризными, чересчур требовательными: они, мол, пересмешники, перебивают рассказ гида, во время экскурсии задают много двусмысленных вопросов, никогда не приходят в назначенное время, ломая график поездок.
Опытные коллеги увидели в начинающем стихотворце настоящий талант и предложили ему подготовить рукопись самостоятельного сборника.
Он хотел поучиться у опытных коллег правилам их проведения.
Более опытные коллеги предпочли посчитать девушку излишне впечатлительной и дофантазировавшей сцену убийства.
Вы даже поможете более опытному коллеге справиться с работой.
Такое постдипломное образование будущего психотерапевта (независимо от того, является ли он врачом, психологом или социальным работником), как правило, предполагает, помимо фундаментальной теоретической подготовки, длительную супервизию опытных коллег над терапевтической практикой и прохождение личной терапии.
Их более опытным коллегам интересно будет узнать, каковы же основные отличия Word 2007 от предыдущих версий, и на что следует обратить особое внимание при работе с программой.
А более опытный коллега слева сделал кокошникам знак рукой.
– Я, ведь, тоже врач… Опыт старшего опытного коллеги не помешает.
Опытные коллеги говорили, что всё это ради повышенной пенсии.
Более опытные коллеги просто не смогли бы попасть внутрь стен.
– Все просто! – охотно отозвался опытный коллега.
Тут на помощь мне пришёл опытный коллега, он вычерпывал из невидимых участков пространства фрагменты гематомы.
Позже, в тот же день я в разговоре с опытной коллегой поведала эту историю, пожаловалась на несправедливость жизни, получила дозу утешения и на этом практически успокоилась.
Однако и квалифицированные усилия его более опытного коллеги оказались напрасными. Через пару-тройку минут и тот был вынужден выбраться из-за штурвала.
– Моя, очевидно не очень опытная коллега упомянула, что среднестатистические убийцы почти ничем не отличаются от серийных убийц.
Часто начинающий тренер успех своего более опытного коллеги воспринимает как удачливость, не замечая при этом, что за этой удачливостью стоит труд души, постоянный поиск, напряжение духовных и физических сил.
Мы часто подсознательно ждём, что опытные коллеги зажгут зелёный свет и нам разрешат приступить к любимому делу.
Один наш опытный коллега как-то высказался, что предпочитает обучать тех, у кого много ума, но мало денег.
У меня всегда были стажёры, да и опытные коллеги иногда обращались за советом.
Я иногда советую начинающему ведущему сходить на мероприятие, которое ведёт опытный коллега.
Главу 15 я написал совместно с тремя опытными коллегами.
Обычно он выведывал у более опытных коллег важную информацию.
– Зрачки её голубых глаз превратились в совсем узкие полоски, доказывая, насколько сильное впечатление произвели на кузину творения опытного коллеги.
И тут опытный коллега может интерпретировать ситуацию и помочь собрать из разрозненных фактов общую картину, а из них вывести искомую причину.
Ведь многие опытные коллеги самостоятельно приходили к лучшим практикам, которые уже кто-то давно изобрёл и задокументировал.
– Логично ли считать, что вам столько времени удаётся вводить в заблуждение опытных коллег и начальников, видавших на своём веку сотни и даже тысячи разных работников?
Я во многом не разбиралась, так что приходилось всё время расспрашивать опытных коллег.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к словосочетанию «опытные коллеги»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я