Предложения со словосочетанием «опытная установка»

Увеличить пороховую шашку для наземной установки додумались тоже не в 1941 году, но изготавливали пять опытных установок для войсковых испытаний – после принятия решения на их изготовление – больше года!
И в самое ближайшее время он должен построить опытную установку.
Мы планировали начать испытания первой опытной установки в конце октября, но нам помешали обстоятельства.
Место для новой опытной установки выбрали на месте старой установки в бывшем институте, рядом с другими установками, производящими жидкое топливо.
Иной раз опытная установка простаивает ввиду нехватки рабочих и тогда молодого бригадира назначают дежурить на хлорной станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перераспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь надо изготовить опытную установку и выбрать наиболее подходящее место залежей олянита в горах.
Были даже проведены наземные испытания опытной установки.
Потом пришлось запитывать опытную установку нештатно: от источника постоянного тока.
Или, например, ректификация воды с рекомпрессией пара (опытная установка фирмы «Зульцер»).
Это происходит ещё и по той причине, что, не зная реальных принципов вселенской гравитации и двигаясь только по интуиции и эксперименту, альтернативные изобретатели не могут изложить официальным учёным те физические принципы, которые обеспечивают работу их феноменальных опытных установок.
Учёный совет постановил выделить финансовые средства для изготовления опытной установки и снаряжения геологической экспедиции в наши горы для определения наиболее перспективных залежей олянита.
Они несколько десятилетий искали доказательства многомерности пространства, существование других измерений и вот команды исследователей вышли на этап практических испытаний, собрали несколько опытных установок на разных принципах действия.
В лаборатории под его руководством собирали новые приборы и монтировали опытные установки для проведения экспериментов со временем.
Во-первых, здесь мы видим, что ум, минуя в своих построениях ощущения, всё равно жаждет быть приобщённым к этим ощущениям, то есть центральная опытная установка познающего разума сохраняет свою силу даже тогда, когда разум обходит её.
Стационарный вариант необходим для предварительного расчёта энерговыхода от энергетического устройства, то есть в опытной установке рассмотрим вариант формирования тонкой плёнки расчётной толщины, в данном процессе распределение жидкости в пространстве-времени расчётное, то есть массообмена на поверхности твёрдого тела.
У него сохранилась опытная установка.
Вот и маюсь теперь, деньги ищу на исследования и создание опытной установки.
Оказывается, за пять прошедших лет челябинцы сделали опытную установку для твоей обработки швов на своих трубах, провели её, и, как написали в отчёте, получили трубы «наивысочайшего качества, не сравнимого ни с какими другими трубами, включая одношовные».
Мы недавно добыли опытную установку по перегонке, совершенно новая технология, на солнечной энергии.
Всё закрылось, все опытные установки закрылись, потом их разрушили, в металлолом они ушли.
Изобретение фотоэлектромагнитного резонатора-трансформатора представляет собой центральный мотив исследуемых в этой главе текстов, но в разных опытных установках повествовательной техники, ориентированных на традиционные образцы христианского предания и совместимых с другими литературными повествовательными модусами.
Маленькие опытные установки требовали круглосуточного контроля.
Хорошо, что снял платиновый рефлектор от старой опытной установки.
В кузове грузовика засыпанная кучей мусора стояла опытная установка психологического воздействия.
На столах, подоконниках и верстаках валялись груды опытных установок, обрезки железа и пластика, заготовки из текстолита и оргстекла.
Исполнительные «уолдо» были гораздо крупней, поскольку он мастерил новую опытную установку.
Я занимался как созданием опытных установок, так и разработкой математических моделей электроплазмолиза растительных тканей.
Начал делать опытную установку.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «опытная установка»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я