Карта словосочетания «опытная машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытная машина»

Возмутившись, что в столь горячее время по испытанию опытных машин лётчик не заинтересован в быстрейшем проведении испытания опытного самолёта и, кроме того, в рабочее время выполняет общественные обязанности, тов.
Рекомендовалось на опытной машине увеличить аэродинамический компенсатор и площадь руля высоты.
Заметьте, что на аэродроме находилась опытная машина, а не серийная, и это обстоятельство накладывало дополнительные ограничения на её испытания, но нарком это обстоятельство не учитывал.
По мнению экипажа, испытывавшего опытную машину, новая гермокабина должна была создать значительно лучшие условия для работы лётчика и штурмана при выполнении ими боевых задач.
При этом опытная машина несла только три синхронные 20-мм пушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, опытная машина имела ряд нерешённых проблем, связанных с дефектами систем – от охлаждения двигателей до тормозной системы и гидравлики.
Первый полёт опытной машины состоялся 18 февраля 1940 г., вскоре была построена и испытана малая партия из пяти самолётов.
Это означало, что решение вопроса о принятии или непринятии двойного движителя для нового танка ставилось в зависимость от возможностей опытных машин, которые они должны будут показать на сравнительных испытаниях.
Военные выдали контракт на его разработку и постройку опытных машин.
Работы по самолёту продолжались и после окончания войны, однако лётные испытания проходила только вторая опытная машина.
Военные согласились с таким экстравагантным предложением и выдали контракт на две опытных машины ХF-91 под названием «Тандерсептор».
Через месяц во время испытаний на полигоне снова без оператора в полностью автоматическом режиме опытная машина взорвалась во время стрельб – сперва взорвался заряд в стволе орудия, а затем взорвались боеприпасы в кассете.
Проектов тепловозов непосредственного действия и их разновидностей, в которых движущие колёса приводятся во вращение прямо от двигателя внутреннего сгорания или с помощью фрикционных муфт, выполнено большое количество, некоторые из них даже были реализованы в виде опытных машин.
А если бы даже полезли, я бы легко показал, кто тут хозяин, дорога до лагеря узкая, засаду организовать легко, мины есть, правда, сапёров не было их устанавливать, но я немного разбирался, на полигоне мы их тоже использовали, проверяли опытные машины на подрывы.
Здесь вместе со смежниками изготавливали первые образцы приборов и устройств и одевали их на будущее опытные машины.
Первый – так называемые эксплуатационные испытания, которые заключались в том, что несколько опытных машин эксплуатируются в типичных условиях, а испытатели только фиксируют и анализируют все виды отказов и поломок.
Кроме того, выдающийся советский конструктор внёс значительный вклад в разработку новых методик проектирования, постройки и испытания опытных машин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытная машина»

  • К счастью, только изредка. К счастью, это только мелкие аварии деталей: их легко ремонтировать, не останавливая вечного, великого хода всей Машины. И для того, чтобы выкинуть вон погнувшийся болт, у нас есть искусная, тяжкая рука Благодетеля, у нас есть опытный глаз Хранителей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «опытная машина»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я