Карта словосочетания «опытная модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытная модель»

В его представлении дело сводилось к тому, чтобы произвести расчёты, изготовить три-четыре опытные модели и продуть их в трубе.
В этой книге я дала всю базовую информацию, как для начинающих, так и более опытных моделей, а также практические инструменты по самостоятельному продвижению для тех, кто не имеет модельных данных, требуемых на начальном этапе.
Конкретно сейчас я смотрел на последствия запуска опытной модели внутри квартиры и понимал, что мне влетит.
Первую опытную модель AZ протестировали спустя пять лет.
Можно сказать, что он строит для себя (и гипотетического собеседника) опытную модель мира (рая?), набивая её вещами из земного каталога (жирафами, облаками, топонимами, книгами любимых авторов) по своему вкусу и разумению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все опытные модели обладали уникальными тактико-техническими характеристиками и, казалось, могли удовлетворить даже самые смелые ожидания военных.
–Согласен, он многого добился и многое открыл, но он так и не смог доподлинно точно сформулировать свою теорию-догадку, и тем более не смог предоставить опытную модель, этой-своей теории…
Фактор VEGF замечательным образом замедляет прогрессирование заболевания и отмирание двигательных нейронов в семейных (Azzouz et al., 2004; Zheng et al., 2004; Storkebaum et al., 2005; Wang et al., 2007), а также спорадических (Tovar-Y-Romo et al., 2007; Tovar-Y-Romo, Tapia, 2010, 2012) опытных моделях моторной нейродегенерации.
Потом, и это уже относительно недавно, несколько сотен лет назад, они построили опытную модель в миниатюре, и оказалось, что эта штука может менять свойства пси-поля, гравитацию и даже время.
– Мы посчитали, сколько будет стоить создание опытной модели.
Стоило, наверно, приобрести одно из них и использовать как основу для шасси, подогнав под него размеры и вес опытной модели, – так я получил бы необходимые параметры для разработки.
Тем самым жилые сообщества представляют собой одну из самых крупных опытных моделей нетрадиционного воспитания коллективной семьёй.
Обычно даже самая опытная модель продолжает жить и во время сеанса.
– Это имеет какое-то значение? Или вам нужна опытная модель?
Нам так и не удалось довести опытную модель сканера до рабочего состояния.
И программист, сам не зная почему, столько потратив времени своего внимания к этим типам, а точнее к высокому курьеру, когда у него столько сверхважных и неотложных дел, как только увидел с другой стороны внутреннюю жизнь того самого знакового офиса, за чьей обыденностью он вёл столько времени наблюдение из окна своего тщательно законспирированного кабинета, то он в момент обо всём произошедшим с ним в лифте забыл и полностью погрузился в свои заботы по поиску куда-то запропастившейся опытной модели.
По моим данным, опытная модель уже летала.
Скажу больше – мы уже создали первую опытную модель нейросети.
– Он был не совсем «тэт». Какая-то опытная модель, навороченная.
Он вроде в это время уже должен был собрать опытную модель, но пока его всерьёз не воспринимают.
Первые работы было получить сложно, ведь так много красивых и более опытных моделей, я ходила на все кастинги, порой их бывало по 5—6 в день, а в конце недели если повезёт, я получала одну-две работы.
– Предлагаю рассмотреть более опытных моделей, – начинает женщина, но я снова её перебиваю:

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «опытная модель»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я