Предложения со словосочетанием «опухолевые процессы»

Причины развития токсической аденомы щитовидной железы изучены недостаточно и предположительно являются общими для развития опухолевого процесса любой другой локализации.
Это напоминает опухолевый процесс – клетки становятся абсолютно ненормальными, но только число их увеличивается не путём размножения, а путём заражения.
В результате термической обработки в сыром и нерафинированном маслах образуются канцерогены – вещества, провоцирующие опухолевые процессы в организме.
Головная боль, связанная с несосудистыми внутричерепными заболеваниями: при повышении или понижении внутричерепного давления ликвора; боль при раздражении мозговых оболочек (например, при менингите); при опухолевом процессе вещества головного мозга.
Они выявляются в случае опухолевых процессов, в месте локализации переломов костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуштингири — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем важнейшим фактором, определяющим результаты лечения и прогноз заболевания является распространённость опухолевого процесса.
Ведь это именно он, ещё в нашу с ним студенческую пору, диагностировал у меня начинающийся опухолевый процесс в головном мозге.
Канцерогены– это этиологические факторы опухолевого процесса.
Амебомы дают дефекты наполнения и симулируют опухолевый процесс.
Так, при опухолевом процессе показано хирургическое или лучевое лечение.
Непрерывно растёт количество больных с опухолевыми процессами кожи, как, впрочем, и вообще с опухолевыми заболеваниями.
Наконец, четвёртая стадия– исход опухолевого процесса.
Грамотное грудное вскармливание – мощный фактор профилактики опухолевых процессов в молочной железе и яичниках.
Могут начаться опухолевые процессы: организм растит ребёнка, и в крови резко повышается концентрация веществ, способствующих клеточному делению (и хорошо, если дело ограничится только ростом родимых пятен).
Книга будет также полезна родственникам и друзьям онкобольных, поскольку в ней вы найдёте рекомендации, позволяющие улучшить состояние пациентки в период лечения после операции и при диссеминации опухолевого процесса.
Мы весь процесс развития опухолевого процесса поворачиваем вспять.
– Не хотели лишний раз трогать, вдруг опухолевой процесс.
Развитие опухолевых процессов происходит без участия кислорода, именно там, где происходит сдавливание органов и застой крови, в свою очередь застой происходит в большинстве случаев от гиподинамии.
Таких канцерогенных веществ великое множество, и при введении в организм они действительно через какой-то период возбуждают опухолевый процесс.
Пунктирная речь сопровождалась смрадом из поражённого опухолевым процессом горла.
Особенно следует упомянуть тормозящее действие на опухолевый процесс кумаринов, обладающих антикоагулянтным, противосвертывающим действием.
Все опухолевые процессы дают слабые, нечеткие сигналы, воспринимаемые по ощущениям в руке как холодные.
Более того, риск возникновения опухолевых процессов у кормящих ниже, так как кормление позволяет клеткам молочной железы использовать весь свой потенциал.
Опубликованы данные о том, что TGF-β может вызывать метастазы и прогрессию опухолевого процесса по аутокринному механизму.
Типичная для развития опухолевого процесса вначале, она резко изменилась после первой биопсии.
Поэтому вполне логично предположить, что в данном случаи был малоизученный феномен регресса опухолевого процесса.
Выявлено 5-кратное повышение риска развития опухолевых процессов груди у женщин с двумя и более абортами в прошлом по сравнению с теми, кто не имел абортов.
Важно заметить, что жалобы у женщин, заболевших раком яичников, появляются лишь при значительной распространённости опухолевого процесса.
По результатам статистики наличие 3 и более абортов в 7,2 раза увеличивает риск развития опухолевых процессов в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опухолевые процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опухолевый»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опухолевый»

О́ПУХОЛЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к опухоль. Опухолевый процесс.

Все значения слова «опухолевый»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «опухолевые процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я