Предложения со словосочетанием «оптимальная численность»

– Определяет оптимальную численность отдела продаж согласно финансовой модели отдела.
Мы уже выяснили, что служба персонала должна рассчитать определённую оптимальную численность работников при осуществлении набора.
Популяция – это обособленная часть вида, занимающая какое-то определённое пространство и способная к саморегулированию, поддерживанию оптимальной численности особей вида.
Согласно Scrum (способ управления проектами), оптимальная численность команды – семь человек, плюс-минус два, хотя множество исследований показывают, что лучше всего работают команды из пяти человек.
Средняя семья отправлялась в сезонную миграцию, имея обычно сотню овец, несколько волов, пять лошадей, которые могли пригодиться в битве, и трёх пони, хотя оптимальной численностью отары считалось тысячное поголовье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была рассчитана оптимальная численность населения, и эта численность неукоснительно поддерживалась из поколения в поколение (если я правильно помню, то на уровне около двух миллиардов человек).
Одним из методов, который может быть использован для определения оптимальной численности кадровых ресурсов органов государственной власти, является нормирование численности государственных гражданских служащих.
Современная синергетическая теория определяет оптимальную численность группы для самоорганизации.
Важно было также узнать мнение экспертов о функциях и оптимальной численности отдела маркетинга для компании подобного масштаба, а также о критериях оценки его работы.
В этой связи разработка и внедрение методов определения оптимальной численности федеральных государственных гражданских служащих федеральных служб и федеральных агентств является актуальной и своевременной задачей.
Оптимальная численность участников группы – 6-14 человек.
Основой ресурсно-экологического подхода являются объективные природно-ресурсные ограничения («пределы роста») материально-хозяйственной деятельности и, как следствие, оптимальной численности человечества.
Согласно этой идее, существует оптимальная численность армии, «нормальная сила», а всё, что её превосходит, становится не пользой, а обузой.
В этой главе будет рассмотрен вопрос качества штата, а определению оптимальной численности посвящена следующая глава.
Мальтус считал, что войны, так же как и эпидемии, способствуют поддержанию оптимальной численности народонаселения.
И, наконец, было решено, что пять – оптимальная численность боевого отряда.
Учёные рассчитали, что оптимальная численность людей составляет один миллиард.
Оптимальная численность передвигающейся группы моджахедов – от 8 до 11 человек.
Платон в своё время полагал, что оптимальная численность античного полиса не должна превышать 5 тыс. жителей.
Должен же был я определить оптимальную численность мобов при пулле!
Диких зверей по последним учётам вдвое меньше оптимальной численности, браконьерство процветает, никем не пуганое, как в лесу, так и на озёрах.
В настоящее время разработаны карты организации труда на различных сельскохозяйственных работах (технологические карты, или на профессиональном сленге – технологички), а также рекомендации по оптимальной численности работников в зависимости от вида производства.
Сформировать предложение по оптимальной численности отдела с учётом восполнения текучести, роста целевого показателя по укомплектованности до 93–95%, открытия новых торговых точек.
Оптимальная численность группы связана с оптимальным распределением ролей: в группе должны быть новатор (креативная голова), скептик, критик, ответственный исполнитель («рабочая лошадка») и т. п.
По результатам эксперимента напрашивался вывод, что биологическая атака была частью не только политического, но и экономического эксперимента, целью которого являлось определение оптимальной численности населения для конкретной территории.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная численность»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «численность»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «численность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я