Предложения со словосочетанием «оптимальная схема»

Чтобы выбрать оптимальную схему презентации товаров потенциальным клиентам, торговый представитель должен знать об альтернативных методах презентаций, их преимуществах и недостатках.
Например, он разрабатывал наиболее оптимальную схему расположения букв на пишущей машинке с учётом времени реакции человека.
Тем не менее раздельно или совместными силами, но министр внутренних дел и префект довольно быстро разработали оптимальную схему финансирования императорской программы.
После того как искин просчитал оптимальную схему сближения, на свои места вышли корветы – в рейде участвовали всего три пилотируемых аппарата.
Не могу сказать, что это оптимальная схема работы ресторана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова оптимальная схема, которая поможет вам получить положительный ответ?
Члены второго комитета были одержимы устройством системы, её усложнением, изучением влияния новых разработок и элементов на её работу, выстраиванием оптимальной схемы.
Конечно, если на какой-то период времени у нерезидента не предполагаются расходы на поддержание недвижимости, то в этом случае более оптимальной схемой с точки зрения налогообложения был бы вариант 1.
К сожалению, в большинстве из них отсутствуют образцы оптимальных схем письма и использования стандартных формул, позволяющих самым точным образом донести суть письма, выбрать соответствующую тональность, вежливо поздороваться и правильно попрощаться.
От выбора цели зависит и выбор оптимальной схемы построения тренировок.
Для достижения лучшей освещённости необходимо правильно размещать культуры, подбирая оптимальные схемы посева или посадки, своевременно прореживать и формировать растения, особенно в теплицах.
Поэтому изучение механизма развития нарушений этого экологического равновесия необходимо для подбора оптимальной схемы коррекции дисбактериоза.
Выбор и реализация наиболее оптимальной схемы лазерного, голографического интерференционного микроскопа для анализа биологически1 микрообъектов, разработка количественных методик оценки размеров, формы, массы и концентрации гемоглобина в эритроцитах.
Специалисты отдела логистики выбирают оптимальные схемы доставки продукции, контролируя движение продукта от зарубежного поставщика на склад компании.
Например: «Как создать систему привлечения клиентов?», «Как выработать оптимальную схему финансирования?».
Отличительной особенностью лизинга недвижимости является то, что обладая преимуществами перед иными способами приобретения недвижимости, он в каждом индивидуальном случае предоставляет возможность выбора оптимальной схемы приобретения недвижимости.
Оптимальная схема выглядит так: назвать своё имя, компанию, должность, рассказать о том, чем вы и ваша компания можете быть полезны людям, затем выслушать ответное представление.
К моменту его появления «место было уже занято» ранее появившимися законами, значительная часть которых регулировала относительно узкие вопросы, в силу чего формировались далёкие от оптимальных схемы управления, характеризующиеся дублированием однотипных действий.
Также специалисты пытаются найти самую оптимальную схему терапии.
Данные функции должны реализовываться на основе внедрения экономически и экологически оптимальных схем теплоснабжения городов и сельских районов страны.
Выработка оптимальной схемы социальных отношений в условиях взаимосвязанного мира с ограниченной ресурсной базой перешла из плоскости научных дискуссий в плоскость неотложных практических задач.
Оптимальная схема разделения сил, которая была использована в македонской армии, послужит основой классического разделения сухопутной составляющей армий стран мира после эпохи средневековья уже нашей эры – эпохи военного ренессанса.
Такой подход позволяет в дальнейшем, уже опускаясь от абстрактного к конкретному, строить оптимальные схемы взаимодействия и, сопоставляя то, что есть с тем, как оно должно быть, предлагать верные решения проблемы без лишних проб и ошибок.
Затем найти хорошего нутрициолога и составить оптимальную схему питания, с учётом сданных анализов.
Мудрый механизм на мгновение задумался, ставя диагноз и подбирая оптимальную схему лечения для выполнения поставленной задачи – доставки организма в точку «Икс».
Пока бегал за мобами, продумал оптимальную схему дальнейшего развития.
Несколько подразделений занимаются разработкой оптимальных схем грузоперевозок по различным направлениям…
Декорации всегда отвлекают, отключая сознание и давая возможность подсознанию выбрать оптимальную схему действия.
Просчитывали оптимальные схемы транспортировки снаряжения.
Мы учитываем индивидуальные потребности заказчиков и создаём для них оптимальную схему использования технических средств и людей, производим установку техники, обучаем работать с ней.
К тому времени прошло полтора месяца, в течение которых мы проделали огромную работу: начали переоборудовать речные трамвайчики, наладили оптимальные схемы закупки, подготовили внедрение учёта в барах и на кухнях.
Вечер вскоре продолжился в соседнем кафе, где новые подруги, уже не стесняясь, объяснили оптимальную схему решения вопроса о дипломе за год и, как минимум, вдвое дешевле.
Мой мозг, уже давно фильтровавший массу вариантов, в мгновение ока определил оптимальную схему.
Таким образом, исторически сложилась самая оптимальная схема запасного аэродрома – иерархическая или пирамидальная.
Рекомендуется обследование обоих супругов, поскольку только таким образом можно обнаружить все имеющиеся патологии и разработать оптимальную схему помощи, позволяющую достичь наступления беременности.
Основной прирост отдачи в конце, с такой сопротивляемостью оптимальная схема тринадцать-тринадцать-одиннадцать, но разгон придётся давать с самого начала.
Универсальный биоэлектронный комплекс подсказал оптимальную схему для перелёта.
Либо затевают сложный процесс по подбору оптимальной схемы тренировок: насытившись различного рода информацией, составляют программу, заменяя ею прежнюю, с надеждой, что «вот эта точно сработает», занимаются по ней месяц или немного больше, затем находят новую и снова меняют…
Наиболее оптимальной схемой в этом случае является процедура вселения временных жильцов, о которой речь пойдёт далее.
При этом эксперты из подчинённых групп тут же садились за компьютеры, готовя виртуальные модели для оценки вероятностей благополучного исхода и выбора оптимальной схемы.
Нужно просто выбрать оптимальную схему с точки зрения расхода горючего и времени в пути.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная схема»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я