Предложения со словосочетанием «опрятная девушка»

Однако увидев на пороге оборванного и дряхлого нищего, вместо молодой опрятной девушки она резко отшатнулась в сторону, и чуть было даже не закрыла пред ним дверь.
Невысокая опрятная девушка в обычной одежде, с типичным же ярким вечерним макияжем.
Невысокая, миниатюрная, очень опрятная девушка, простая.
К женщине, выбравшейся из школы, подходила опрятная девушка азиатской внешности.
В одной из комнат высотного здания с бесчисленным количеством офисов опрятная девушка бойко и убедительно втолковывала прилично, но не очень богато одетой женщине преимущества финансового вложения, предлагаемого их фирмой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виджей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оформив документы и предупредительно проводив женщину до дверей, опрятная девушка вернулась к своему столу и устало откинулась на спинку компьютерного кресла.
По салону двигались две опрятные девушки в синей униформе, с кокетливыми пилоточками, надетыми слегка набекрень.
– И не говорите, уважаемый, мокрая московская зима убьёт его брендовый плащ. Какая потеря, – разочарованно вздохнула опрятная девушка ступенькой выше.
Миниатюрная опрятная девушка с квадратным френчем на ногтях бросила на меня брезгливый взгляд и немного отодвинулась.
Белые повара в колпаках и густо нарумяненные и завитые, очень опрятные девушки в розовых наколках выкладывали на стеклянную поверхность прилавка тарелки с едой и пробивали компостером в билетике цифру, обозначающую стоимость блюда.
В лавке, в главном зале, их встретила молодая опрятная девушка, которая заверила, что платья подобрать можно, но придётся подождать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опрятная девушка»

  • За столом, на табуретках, сидели четыре очень опрятные, миловидные девушки и три девочки, одетые, как институтки, в одинаковые люстриновые платьица с белыми передниками.
  • «Готовит обед, — подумал я, — а руки у ней всегда такие чистые и одежда опрятная… Я бы посмотрел, как она там, в кухне… Необыкновенная девушка
  • — Да, какие-то они… все с курдючками. Подпояшутся, и сзади непременно у них делается курдючок, а лапки без калош — и натопчут. Это неопрятность! Но девушка-непротивленка ко мне пришла совсем в опрятном виде и работала превосходно, но в практической жизни все-таки она оказалась невозможна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опрятный»

  • ОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Тщательно прибранный; чистый, аккуратный. Опрятный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЯТНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «опрятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опрятный»

ОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Тщательно прибранный; чистый, аккуратный. Опрятный вид.

Все значения слова «опрятный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «опрятный»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «опрятный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я