Предложения со словосочетанием «определённый характер»

Графика пятна также имеет определённый характер и вызывает эмоциональные ассоциации.
Ваши реакции на положительные и отрицательные стимулы носят определённый характер и заложены в доминирующем типе.
Хорошая новость в том, что на протяжении всего времени управления бизнесом вам встречаются лишь несколько проблем определённого характера.
Что позволяет добиться максимальной эффективности обучения – так это определённый характер отношений.
Типичные симптомы, определяемые при расспросе, пальпации, перкуссии, аускультации, позволяют предположить определённый характер патологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугенотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённый характер может быть нежелательным этически, но по крайней мере он позволяет человеку действовать сравнительно последовательно и избавляться от необходимости каждый раз принимать новое обдуманное решение.
Заметив колебания определённого характера, я могу купить или продать 5 процентов такой позиции в течение дня.
Несколько идей определённого характера и некоторые особенно излюбленные ощущения постепенно приобретают значение главного стимула, действующего на мозг великих людей и даже на весь их организм.
Функциональный стиль речи– это определённый характер речи той или иной её социальной разновидности, соответствующей определённой сфере деятельности и соотносительной с ней форме сознания.
Его суждения на этот счёт носят вполне определённый характер: «Каждая мораль имеет свою собственную рациональность».
Однако эта частица не является эквивалентом слов типа «мистер», она носит менее определённый характер.
Конативная функциясвязана с установкой на адресата (слушающего), со стремлением на него воздействовать, формировать определённый характер взаимоотношений, в ней находят отражение потребности человека достигать поставленных целей, оказывать влияние на других людей; проявляется эта функция в структурной организации разговора, целевой направленности речи.
Она должна вызывать ощущения и воспоминания определённого характера не из эго.
Прогулки возобновляются, задушевные разговоры идут своим чередом, планы на будущее принимают более определённый характер.
Вероятно, здесь имеет место многовековой отбор, когда люди определённого характера уходили от жизни размеренной и подконтрольной на вольные хлеба, подальше от любого начальства.
Это и призыв к каждому человеку соблюдать определённый набор ритуальных правил и даже определённый характер мыслей, которые позволяют постоянно поддерживать небесно-земную связь.
Всё это должно привлечь внимание преступника и спровоцировать его на действия определённого характера
Каждый фантом был наделён определённым характером, подпитан изрядной долей моей энергии, и теперь мне было с кем общаться.
И всегда могу подзаработать на зельях определённого характера.
Иначе говоря, table имеет значение благодаря тому, что весь комплекс свойств человеческого опыта, представленный в данном знаке, предполагает совершенно определённый характер связи данного знака с ограниченным множеством других знаков языка.
Каждый человек обладает определённым характером, то есть сочетанием личностных черт, которые формируются на основе личного опыта и врождённых свойств темперамента (это прежде всего возбудимость и уравновешенность нервной системы).
Каждому белку свойственен свой строго определённый характер укладки.
To eсть, выделение каких-либо единиц культуры путём не определённого характера поведения факторов труда исполнения.
Каждый иерархический уровень (внутри микромасштаба, так же как и внутри макромасштаба) связан с другими перихорестически, так что обладает определённой степенью автономии, и, вместе с тем, будучи соединёнными друг с другом, они обладают иерархическими связями, имеющими определённый характер, которые обеспечивают согласованную жизнь целого.
Поля представляют собой определённый характер взаимодействий элементарных частиц.
Механизм защиты – это тип реагирования личности (наделённой определённым характером) на проблемную или травмирующую ситуацию с тем, чтобы избежать тревоги, сохранить собственное я.
Отрасль права в сравнительно-правовом определении представляет собой юридически обусловленную сферу общественных отношений, обладающую определённым характером и степенью правовой обособленности.
Как правило, у родителей к этому времени уже сложились свои привычки, выработался определённый характер.
Кроме такой, как бы скрытой в произведениях поэтов, эстетики у многих из них можно найти и носящие более или менее определённый характер размышления о тайнах художественного творчества.
Карма несёт в себе определённый заряд, и до тех пор, пока она остаётся с нами и мы не даровали прощение её источнику – будь то мы сами или кто-то другой, – этот заряд будет продолжать притягивать или отталкивать явления определённого характера.
– Наверное, я не говорил, что оказываю услуги определённого характера.
Хотя, если честно, у него почти сразу же после того, как он услышал произнесённые в его адрес слова, в ладонях возник зуд весьма определённого характера.
Не меньшее значение приобретает проблема придания криминализированным деяниям определённого характера наказуемости.
Параллельно он расстёгивает пиджак, ослабляет галстук, раздвигает ворот рубашки и улыбается хищной улыбкой, обещающей приключения чётко определённого характера.
Постоянные нашествия внешних врагов и борьба против них выработали определённый характер у кумыкского народа.
Каждое действующее лицо наделено определённым характером, его поступки окрашены эмоциональным и психологическим содержанием.
Они умудрялись не просто передавать картины-образы, а делать их фактурными, словно художники, что создают определённый характер произведения, обнажая свой личный творческий почерк.
У него точно была добавлена функция определённого характера и мимики.
Они осознали, что наполеоновские методы, взявшие мир штурмом, были успешными только в войнах определённого характера, а когда полководец решил применить их в войнах другого плана, он потерпел неудачу.
Она создавала особую духовную атмосферу, придавала площади определённый характер.
И я могу увидеть, что, когда он представляет себе, что идёт по улице и поворачивает налево, в его мозгу наблюдается активность определённого характера.
Итак, третья группа – технологии определённого характера, построенные на рефлексии и технологически её обеспечивающие.
Сочетание некоторых свойств личности образует определённый характер, воплощающийся в узнаваемом, интересном для всех образе.
Их нельзя играть бытово, делая акцент на какой-то определённый характер.
Каждая из конкретных сфер является свободой определённого характера и подчиняется собственным законам.
Если отвлечься от определённого характера производительной деятельности и, следовательно, от полезного характера труда, то в нём остаётся лишь одно – что он есть расходование человеческой рабочей силы.
Если у нас нет цели сформировать у ребёнка определённый характер, то этого и не случится.
По мере усложнения правового регулирования на отдельных территориях и в соответствии со свойственным им менталитетом стали формироваться правовые семьи, отражающие определённый характер правового регулирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый характер»

  • Разговор возобновляется чаще и чаще, и с каждым днем приобретает более и более определенный характер. Подстрекательницей является все-таки жена.
  • Живя в Петербурге, я знал об этих старцах по слухам; но эти слухи имели такой определенный характер, что, признаюсь, до самого Эйдткунена 8 я с величайшим беспокойством взирал на них.
  • Лакей довел Елену до гостиной, которая тоже имела какой-то чересчур определенный характер; цветы, например, расставлены были в ней совершенно по ранжиру, пепельницы на столе — тоже по ранжиру, кресла — тоже по ранжиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «определённый характер»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я