Предложения со словосочетанием «определённый рубеж»

Мы выступаем не для того, чтобы просто достичь определённого рубежа или установить новую линию границы.
Круглые даты – почти всегда переход определённого рубежа в жизни.
Чат-бот будет взаимодействовать с клиентами, предлагая им такие стимулы, как скидки, подарки или эксклюзивный доступ к продуктам или услугам, в обмен на выполнение определённых действий или достижение определённых рубежей, например, совершение определённого количества покупок или рекомендацию друзей.
А ведь каждое умение ещё и прокачивать нужно, и после определённых рубежей развития оно приобретает дополнительные свойства…
Но при небольшом численном составе и без поддержки они, естественно, не могли вклиниться в оборонительную полосу противника и выполнить задачи по захвату определённых рубежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берегозащитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я занял определённый рубеж в своём развитии и относительно доволен своим настоящим положением.
Филантропия встроена здесь в «социальный контракт», который предусматривает, что на определённом рубеже накопленное богатство должно быть возвращено обществу.
Однажды выйдя замуж, она считала, что пройден определённый рубеж, за которым существует только тихая семейная жизнь, которой она и жила все двадцать лет.
Этими же областями измеряется и его гордыня – всё достигнутое на определённом рубеже рассматривается им как явление уникальное, несоизмеримое, непревзойдённое.
Да, внешность меняется, когда мы пересекаем определённый рубеж, но и тогда, если вы придерживаетесь здорового образа жизни, хорошо питаетесь, высыпаетесь, занимаетесь гимнастикой, используете средства ухода за лицом и телом, то процесс увядания вашей кожи и красоты не будет настолько катастрофичным.
За определённые рубежи машина выйти просто неспособна по определению, поэтому при интеграции сознание человека может существовать только в рамках логики, – эмоциональный интеллект и все сопутствующие ему атрибуты не наследуются.
Эта выставка считалась определённым рубежом в году, когда ты мог похвастаться своей продукцией, ценой, а также оценить возможности конкурентов.
А ведь когда-то мечтал именно о том, что, перешагнув определённый рубеж доходов именно так и поступит, свалит в туман, пока другие распоряжаются его делами.
Наша поездка на 70-летие расстрела многих тысяч лучших сынов нашего отечества и общая работа по проведению этого мероприятия должна стать определённым рубежом в развитии отношений наших двух стран, после которого прошлое уйдёт с дороги настоящего и будущего мира и сотрудничества – сказал президент.
Я говорила отрывисто, максимально коротко, рубила фразы сплеча, словно с каждым словом проходила определённый рубеж.
– Противно в этом признаться, но, думаю, уцепилась за него, достигнув определённого рубежа в жизни – захотела выйти замуж.
Как только они превысят определенный рубеж – все, понеслось!
После того, как песок преодолевал определённый рубеж, эволюционировал до чёрного, появлялся некий барьер.
Совершенно очевидно – нечто, некая сила не даёт мне переступить определённый рубеж, ибо всё, что мне придётся там увидеть, ещё не воплощено во времени; и вот я опять узник размеренных будней.
Так спрашивают о возрасте человека, перешагнувшего определённый рубеж, намеченный для какого-то дела: посадить сад, воспитать детей.
Совершая какие-либо действия, особенно рискованные и связанные с боями, наниты накапливали энергию и опыт, который перевалив определённый рубеж, выдавал скачкообразный прирост новых баллов для распределения на усмотрение игрока.
Пока не будет перейдён в подсознании определённый рубеж, включающий берсерка.
На рассвете приказано было выступить и в течение дня 2 декабря достичь определённых рубежей, указанных по карте.
По-видимому, они поняли, что, перейдя определённый рубеж, необходимо отказаться от симметрии, от правильности форм и идти на выучку к величайшему мастеру – смышлёные ученики планеты!
Известно, что родители и учителя увеличивают уровень ожидания после того, как дети достигли определённого рубежа.
В самом начале работы с психологом, путешествуя в разные уголки себя, иногда мне казалось, что работы непочатый край и конца не видно, иногда я была готова опустить руки, но сегодня, в такой день, когда я действительно перешла определённый рубеж, мир показал мне наглядно, красиво, тонко, что всё возможно исцелить, исправить, переписать.
Мы подгоняем время, желая поскорее достичь определённого рубежа: получить диплом, найти работу, получить должность, найти место получше и т.д. Проблема в том, что, ставя перед собой цели на будущее, мы перестаём жить в настоящем и, как следствие, перестаём чувствовать себя живыми.
Они ждут, когда мы перешагнём определённый рубеж.
Целитель ушёл, а герцогиня ещё долго сидела, глядя в окно и стараясь не думать о том, что этот визит стал определённым рубежом в её жизни.
Поэт проходит определённый рубеж и остро чувствует, что возврата к прошлому нет и не будет.
Одни говорили, что технологии перешли определённый рубеж, вторые толковали о человеческой душе, третьи болтали о защитных системах планеты от перенаселения, ну а четвёртые и пятые вообще несли такую пургу, что я её даже пересказывать не буду.
Однако в отличие от желаний процесса, здесь можно планировать и отмечать достижение определённых рубежей, останавливаться на них, если на дальнейшее движение не хватает сил, а сегодняшним своим состоянием вы полностью удовлетворены.
Возраст определить не смогла: ему явно перевалило за пятьдесят, но верхняя планка могла колебаться на любом уровне – такие мужчины, достигнув определённого рубежа, «консервируются».
Когда корабль преодолел определённый рубеж по высоте, орудия прекратили огонь.

Значение слова «определённый»

Значение слова «рубеж»

  • РУБЕ́Ж, -а́, м. 1. Условная линия, черта, разграничивающая что-л.; граница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБЕЖ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «рубеж»

РУБЕ́Ж, -а́, м. 1. Условная линия, черта, разграничивающая что-л.; граница.

Все значения слова «рубеж»

Синонимы к словосочетанию «определённый рубеж»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «рубеж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я