Предложения со словосочетанием «определённый ранг»

В общем, человеком, который обладает некими явными, не требующими доказательств достоинствами, имеет определённый ранг и пользуется уважением у окружающих.
В профессиональном коллективе нет мужчин и женщин в прямом смысле данных определений, а есть сотрудники и сотрудницы в определённом ранге или должности.
Спортивные результаты, превышающие ранее достигнутые на официальных соревнованиях определённого ранга, фиксируются как рекорды.
Повышая ранги заклятий, вы увеличиваете наносимый ими урон, уменьшаете время отката, а также по достижении определённого ранга имеете возможность улучшить его в более сильное.
Кроме того, образ журавля являлся пожеланием продвижения по службе, он вышивался на одежде чиновников определённого ранга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди этих domestici те, которых впоследствии будут называть сановниками короны (grands officiers de la couronne), не имеют ещё определённого ранга.
Говоря о животных, имеющих в системе определённый ранг, – о китообразных или тюленях, ежах или землеройках, мы можем охарактеризовать то, насколько давно отделилась и насколько далеко отошла данная ветвь от основного эволюционного ствола.
Характеристика любой из групп определённого ранга распространялась на все группы более низкого ранга, которые в неё входили.
Разумеется, ранжирование каждого ряда займёт некоторое время, но к тому моменту, когда будут отобраны 10 или 20 вещей-лидеров, вы поймёте, что всё, что занимает позицию ниже определённого ранга, исчерпало свою полезность.
Здесь же ты можешь получить контракт только при наличии определённого ранга.
И самое главное – механизм не может состоять из одинаковых деталей, это просто невозможно, и потому это закономерно, что люди разделяются на определённые ранги по своим качествам, по темпераменту, характеру, по умениям.
Правом могут воспользоваться только игроки не выше определённого ранга, чтобы была некоторая честность в происходящем.
Она собрала имена всех евнухов, вычеркнула всех, кто ниже определённого ранга, затем вызывала оставшихся по одному, просила сказать, чем конкретно он занят, кого, кроме него, следует оставить во дворце и почему.
Ежегодно издаются адрес-календари с полным перечнем чиновников определённого ранга.
– Каждые двадцать лет достигнувшим определённого ранга, магам, дозволяется брать дюжину детей в возрасте до двенадцати лет от своего рождения, для обучения и продолжения нашего общего дела.
Тоже введите подобную необходимость в определённый ранг.
Больше всех из них, конечно, досталось тем, кто имеет определённый ранг в обществе – заводчики, фабриканты, банкиры, учёные, профессоры, землевладельцы.
Навыку, перенятому у другого, вы обучать не можете, пока не достигнете определённого ранга в его развитии.
Рейтингование – это процесс оценки и присвоения определённого ранга или рейтинга объекту, событию или человеку.
Зооморфы пользуются воздушными скатами или птицами, например, дикими гигантскими гусями, которого они приручают, достигнув определённого ранга.
– Таким образом, пройдя обучение, то есть изучив базу за определённый ранг, вы овладеваете базовыми знаниями своей профессии в объёме этого ранга, и в процессе работы совершенствуете свои навыки, уже практически применяя изученные знания.
– Сам по себе он не свидетельствует об определённом ранге.
Хотя я бы осмелился предположить, что до определённого ранга виртуализации он просто не входил в стоимость услуг.
На «домашний» обиход военные определённого ранга получали дотации и очевидно, что генерала этот порядок вполне устраивал.
Есть набор девиц определённого ранга.
Каждый, кто проходил школу внешней разведки, состоял в определённом ранге классификации, который характеризовал персональные способности, навыки, знания и.… везение.
За ними последовала стопка немецких «Quelle»: их получали только дипломаты выше определённого ранга по посольской подписке.

Значение слова «определённый»

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «ранг»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ранг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я