Предложения со словосочетанием «определённые уроки»

IBM во многом была и остаётся похожей на другие крупные глобализированные корпорации, поэтому из истории этой компании можно извлечь определённые уроки.
Такое испытание для человека становится определённым уроком, который со временем заставит его задуматься о том, что с ним происходит.
Мне нравится мысль, что жизнь – это не просто череда страданий, а набор определённых уроков.
Они приходят к нам, чтобы преподать определённые уроки.
Нам даются определённые уроки или экзамены, которые показывают уровень развития нашего сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: премедикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом витке мы проходим определённые уроки, где выполняем поставленные перед нами задачи.
Если для души это будет полезно, чтобы она получила определённый урок, то она входит в тело данной нации.
Мы пришли на эту планету, чтобы усвоить определённые уроки, необходимые для нашей духовной эволюции.
Нередко именно артефакты наших провалившихся экспериментов напоминают нам о том, что мы должны вызубрить наизусть определённый урок.
В каждой инкарнации человеческая сущность усваивает определённые уроки, которые развивают и дополняют её духовную эволюцию.
Существуют определённые уроки, которые вам абсолютно необходимо усвоить для того, чтобы стать преуспевающим трейдером.
Вход в дом передаёт человеку определённые уроки, которые он должен проходить в соответствии с его кармой.
Зачастую и нам не хотелось бы чтобы тот или иной персонаж уходил или умирал, но такова задумка, и чтобы вынести определённый урок в книгу, нужно пойти на какие-либо жертвы.
Предопределённость – это ситуация, в которую нас помещают для прохождения определённых уроков, это – условия нашей задачи.
В этом случае более логичным будет другой подход – то ли благодаря собственным ошибкам, то ли чтобы преподнести определённый урок свыше человек внезапно оказывается на краю бездны, а потом человек отводится от этого края усилиями свыше.
В этом даже можно найти определённые уроки того, как надо себя вести, что является главной пользой, которую можно извлечь, прочитав эту книгу.
Вселенная даёт либо тем, кто находится в правильном сбалансированном расположении духа, полностью доволен собой, своей жизнью и благодарен, либо для изучения определённого урока.
Но можно предположить, что ни тех, ни других не бывает, а каждый из участников победитель, потому как вынес из конфликта определённый урок, соответственно стал мудрее, и полученные знания помогут каждому в дальнейшем решать в свою пользу поставленные задачи и достигать глобальных целей.
Достаточно было лишь определить в какой-то день определённый урок его класса, и затем, сверив расписание на первом этаже, выяснить, где же он учиться.
– Все люди приходят в этот мир пройти свой жизненный путь и отработать определённые уроки, – многозначительно заключила сущность.
Пожалуй, кроме интересных событий, коллега, а заодно и познаний, каждое путешествие даёт нам возможность пройти определённые уроки судьбы.
Но выйдя оттуда окончательно, по прошествии некоторого времени вы наверняка поймёте, зачем был послан определённый урок.
Уроки и моральные ценности: Каждая история может нести определённый урок или моральную ценность.
Цель каждой проверки состоит в том, чтобы извлечь из трагического события определённые уроки и сделать выводы на будущее.
Под-расы в свою очередь делятся на «ветви», или семь «Родственных рас», включающих в себя множество племён и народов, в каждой из которых человек обычно воплощается по нескольку раз, пока не окончит усвоение определённых уроков, предсозданных условиями каждой расы и каждого народа.
Я получил определённый урок жизни.
Взаимодействуя друг с другом, мы прорабатываем определённые уроки и задачи нашей души.
Наберись терпения и постарайся даже из этой ситуации извлечь определённые уроки, которые помогут тебе избежать многих ошибок в будущем.
Обычно клиент обнаруживает, что его душа из воплощения в воплощение выбирала души этих людей, чтобы усвоить определённые уроки и перейти на более высокий уровень.
Даже когда такие отношения завершаются, после партнёры испытывают благодарность друг к другу, ведь вместе они прошли определённые уроки, получили опыт и помогли друг другу вырасти.
Тем не менее все ситуации выживания имеют общий знаменатель, поэтому можно извлечь определённые уроки из работы лётчика, которую я так скрупулёзно изучал в ту ночь.
Об этом вы будете информированы и получите определённые уроки как им пользоваться и как ему противостоять.
Ты должна понимать, что всё, с чем тебе придётся столкнуться на своём жизненном пути, это опыт, который тебе нужно преодолеть чтобы вынести определённые уроки и сделать правильные выводы.
Вот моё определение: отношения между родственными душами представляют собой связь двух людей, которая существовала на протяжении многих реинкарнаций, в которых партнёры помогают друг другу усвоить определённые уроки и выполнить задачи, поставленные каждой конкретной жизнью.
Вторая причина: вам необходимо пройти определённый урок.
Я где-то читал, что на каждом этапе нам даются люди и отношения, которые мы в данный момент заслужили, и каждый человек, каждое событие призваны в нашу жизнь, чтобы научить чему-то, преподнести определённый урок.
Советское руководство извлекло определённые уроки из этой войны, в стране ускорился выпуск новых видов вооружений, началось активное создание механизированных корпусов.
То, что мы обыкновенно называем жизнью человека, есть лишь один день в его истинной обширной жизни, один день в той школе, где он выучивает определённые уроки.
Ведь, это определённой этап её жизни, который её определённо чему-то научил и преподал определённый урок.
Нет, перед каждым сложная задача: получить определённые уроки через взаимоотношения с близкими, соседями, друзьями, коллегами по работе.
– Не смеши меня. Я даже близок не был к этим звёздам. У меня была похожая ситуация, и я вынес определённые уроки из неё. Раздаю всем советы и так далее.
Когда начинаешь видеть за каждым событием определённый урок – меняется фокус восприятия.
Надо сказать, что после дела «Тяп-ляпа» группировщики тоже усвоили определённый урок: есть предел, переступать который нельзя.
Мы приходим сюда, чтобы пройти определённый урок.

Значение слова «определённый»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «определённые уроки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я