Предложения со словосочетанием «необходимые уроки»

– Вы узнаете, в чём высший смысл тех отношений, которые есть и были в вашей жизни, сможете извлечь необходимые уроки из них.
И всё для того, чтобы человек не вышел из круговорота жизней, пока не усвоит необходимые уроки.
Иногда вы можете потерпеть неудачу, но вы всё равно способны сохранять душевное спокойствие, потому что вы знаете, что даже несчастье преподаёт вам необходимый урок, чтобы стать на шаг ближе к тому, кем вам суждено быть.
Достигнув этого результата, вы сможете более объективно оценивать произошедшее и таким образом извлечёте для себя необходимые уроки.
Как из любой житейской неприятности и даже трагедии, человечество извлечёт из коронавирусной пандемии необходимые уроки, которые весьма пригодятся нам в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поясочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для того, чтобы преодолеть историю насилия, её нужно знать и признать, нужно извлечь необходимые уроки, и это даст нам ресурсы, которые позволят справиться с вызовами настоящего и будущего.
Я благодарен каждому человеку, который всегда в нужное время встречался в моей жизни и в той или иной форме преподавал мне необходимый урок.
Благодаря такому дневнику вы всегда сможете оценить свои достижения и проанализировать возможные неудачи (помните, от неудач никто не гарантирован!), чтобы извлечь из них необходимые уроки на будущее.
Но и необходимый урок из поездки я вынесла, на всю жизнь усвоив, что осторожность – необходимое условие выживания.
Из подобного случая мы можем извлечь абсолютно необходимый урок.
Признание собственного невежества – это горький, но необходимый урок для личностного роста и эволюции.
Но, к огромному сожалению, необходимые уроки вынесены не всеми, а глубокого осмысления того, что происходило в предвоенные и военные годы, так и не произошло.
К любому успеху ты идёшь через потери, но проживаешь необходимые уроки и в результате получаешь свой уникальный опыт.
Возможно, это всего лишь необходимые уроки для набора особого опыта, который нужен и важен этой душе.
Но правда в том, что, убегая от проблем, мы всё равно встречаемся с ними в другом месте, и так происходит до тех пор, пока мы не научимся их решать, пройдём необходимый урок.
Она преподала ему жестокий, однако необходимый урок, касающийся женщин.
Спасибо тебе за столь необходимые уроки терпения и за то, что ты научил меня находить радость в нежных объятиях.
Причина – в несовершенстве и дефиците жизненного опыта, в неумении извлекать из него необходимые уроки.
И за всем стоит план форм, план развития, план необходимых уроков – глобальный план эволюционного развития, разворачивающий свою программу независимо от нас.
Или изменить привычные реакции, посмотрев на происходящее под другим углом, увидев в этом необходимый урок и важный для души опыт?
Тот, кто мучает вас, может не помнить о том, что он делает это из любви, из желания дать вам необходимый урок, по вашему обоюдному согласию.
Однако старался не забывать о необходимых уроках, чтобы не ударить в грязь лицом в самый ответственный момент.
Люди, не делающие никаких выводов из пережитого, могут страдать на протяжении многих жизней, пока не усвоит необходимых уроков.
Потерять дом, и быть преданной своим же другом, это жестоко даже для необходимого урока.
Большинство предпринимателей терпят крах только потому, что ещё не знают, чего они не знают, а неудача постигает их недостаточно быстро для того, чтобы они усвоили необходимые уроки.
Душа, находясь в пространстве между жизнями, в духовном мире, планирует свою следующую жизнь так, чтобы получить необходимые уроки.
Возможно, вас захлестнут воспоминания о прошлых поражениях и неудачах, из которых вы вынесете необходимый урок.
Так и душа, не выполнив необходимое задание, приходит вновь, получая эту задачу уже в отягчённой форме для того, чтобы человек не смог избежать получения необходимого урока.
Ваша главная встреча будет экзаменом, и произойдёт она очень нескоро, пока же её душа постарается приходить к тебе во снах и видениях, и там же она даст необходимые уроки.
Мы сами выбираем себе родителей, семью и род, для того, чтобы встретиться с теми, кто даст нам возможность получить необходимые уроки.
ДУША – это познание, это почва, в которой произрастает семя. ДУША – это неуравновешенность, это учитель, подвергающий тело необходимым урокам.
Раз так, то нужно обрести готовность к встрече с любым обстоятельством, при этом сделать всё от вас зависящее, чтобы избежать неприятности, а если уж она произошла, принять её, как закономерное событие, как необходимый урок.
Ибо если мы не сумеем извлечь из этой трагедии всех необходимых уроков, то гибель целого поколения революционеров, а также миллионов других ни в чём не повинных людей останется в истории советского общества не более как бессмысленной катастрофой.
Проактивный подход к ошибкам заключается в их быстром признании, исправлении и извлечении необходимого урока.
Быть может, это необходимые уроки, которые периодически проходит человечество?
Я предпочитаю так: пусть мне вначале будет трудно, так как я точно знаю, что при верном извлечении необходимых уроков и опытов настанет момент, когда станет легко.
Сказки учат нас проходить путь. Посмотрите, как они преподают нам необходимые уроки.
Мы их сами выбрали для прохождения необходимых уроков.
Завершающей фазой испытаний страданиями является осознанное понимание их глубинных истоков, принятие неизбежных страданий, как естественного процесса эволюции, как необходимых уроков.
К чести моей подруги, она сумела, хоть и поздно, всё это понять и извлечь необходимые уроки из случившегося.
Японцы отчасти потому ничего и не запрещают своим детям, чтобы те получали необходимые уроки и уже на всю жизнь запомнили: так нельзя.
Они дадут тебе необходимые уроки.
Помоги мне принять неудачи как необходимые уроки, через которые я могу стать сильнее и мудрее.
Опыт тех, кто пережил свои трудности и радости и извлёк из них необходимые уроки, возможно, кому-то сможет помочь найти свой путь и выход из трудных жизненных ситуаций.
Когда случай создания шаблона полностью рассмотрен, и были извлечены необходимые уроки, человек приходит к озарению, новому пониманию о жизни, почему он вёл себя подобным образом.
Зачем афиняне испытывают судьбу в очередной раз, почему они не извлекли необходимого урока?
Я говорю «выбрала», потому что убеждена: мы выбираем родителей, братьев и сестёр, других родственников и даже друзей ещё до прихода в этот мир, чтобы вместе с ними усвоить необходимые уроки и эволюционировать.
Конечно же, как я сказал, никто не ограничивает сущность в том, сколько воплощений ей требуется для получения всех необходимых уроков, однако всё же существуют и свои определённые, хоть и весьма расплывчатые, лимиты в пределах определённых чисел.
В будущем я позволю себе использовать термин сущность, под которым я буду иметь единство духа и души, как единицу сознания, воплощающуюся многократно в тела на нижестоящих уровнях для прохождения необходимых уроков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые уроки»

  • Бывало, под предлогом необходимой надобности, прибежишь от урока в ее комнату, усядешься и начинаешь мечтать вслух, нисколько не стесняясь ее присутствием.
  • Даже компаньонка считала необходимым обращаться с ним свысока; а он едва замечал и их самих, и их прием, с любовью давал свои уроки, был тронут понятливостью ученицы и умел трогать ее самое до слез.
  • Прошло около пяти лет после этого случая. Корпелкин, сын бедных родителей, жил дома, перебиваясь кой-как дешевыми уроками, которые давали ему рублей около восьми в месяц. Первые два года, впрочем, он горячо принялся готовиться в университет, хотел держать экзамен, причем сильно рассчитывал на обещанный урок у одного купца, чтобы добыть необходимые на поездку деньги, но урок этот перебил его бывший товарищ по гимназии Субботин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «необходимые уроки»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я